Перейти к содержанию
    

DimonD

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о DimonD

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. IAR Make App для LPC2148

    ...............То что будет дальше? А дальше будет флуд...!
  2. IAR Make App для LPC2148

    А разве она бесплатная ? Мне как начинающему нравится.
  3. DDDn=0 PORTDn=0 третье состояние подт.резистор в мк отключен Чтение состояния порта(вход) с регистра PINn DDDn=0 PORTDn=1 порт сконфигурирован как вход. подт.резистор включен
  4. >>Какая проблема поместить данные команды в СИ в виде ассемблерных вставок? проблем нет :) вот текст: #asm ldi r31,$F0 clr r30 ldi r16,$CF mov r1,r16 ldi r16,$03 out SPMCR,r16 spm ldi r16,$01 out SPMCR,r16 //тут CodeVisionAVR ругается spm #endasm >>Напомню, что данные команды поддерживаются не всеми АVR еще дело не дошло до AVR Studio, а так amega163 или 128 Может все-таки кто даст даст работающий пример… Ассемблер я плохо знаю и не работал в нем может поэтому я что-то да не понимаю.
  5. Скажите пожалуйста, являются ли данные ГОСТы (19.001-77, 19.002-80 и т.д.) действующими на данный момент ? (ведь практически все ГОСТы по ЕСПД были изданы в 77-90 годах). Я читал (по-моему на сайте министерства связи), что в 2003 году был пересмотр этих гостов, но чем он закончился - нигде информации не нашел. У нас с эти возникла проблема. Дело в том, что мы являемся разработчиками электронных приборов и программ к ним. Как писалось выше, "работников среднего звена" у нас нет, поэтому документацию к прораммам должны делать тоже мы. (А работы и так хватает.) Один "толковый руководитель" составил инструкцию, согласно которой мы должны писать документацию (видимо, за какие-то премии и обещания руководства). Как я посмотрел, вся эта инструкция - это надерганные пункты из этих самых гостов, в большинстве случаев дублирующие друг друга и на мой взляд совсем не уместные и попросту убивающие много нашего времени. (Зато получилась громадная инструкция, эдакая красивая и утвержденная руководством подшивочка.) И согласно этой хрени, мы должны документировать и разъяснять чуть ли не каждый символ в программе, не говоря уж о строчках. Хотелось бы составить на этот счет свою "анти-инструкцию", которая была бы не филькиной грамотой, а вполне официальным и современным стандартом. И чтобы она выглядела не как эти госты (пункт ХХХ. Для выполнения пункта YYY ГОСТа XX.XXX-XX следует руководствоваться нормативами, указанными в ГОСТ ХХ-XXX.), а как говорится "читалась с листа". Всем заранее спасибо!
  6. Что-то я совсем туплю ну не как понять не могу как в CodeVisionAVR изменить ячейка в памяти программ. Знаю что есть AVR105/AVR109 и на amel.ru есть описание но там в основном говориться о бут загрузчиках и примеры на ассемблере. Может в качестве примера сишный код кто даст. Можно и со вставкой ассемблера. Заранее спасибо
  7. Меня интересует… возможно ли изменить константу в памяти программы то есть перепрограммировать участок кода в ходе выполнения основной программы. С EEPROM не хочу связываться. Если есть такая возможность подскажите как…. На Си…
  8. Извините немного не в тему: помогите найти русское описание к TMS320VC5502
  9. Новый IAR для AVR 4.10A

    У меня была зарегистрированная версия 3.20 с помощью IARID.EXE 142.848 байт IARKG.EXE 204.800 байт Я ее удалил, а при установки 4.10а(скаченную по ссылке выше) она сама нашла лицензию от предыдущей версии и установилась без всяких проблем.
  10. Еще один глюк ATmega8

    Что-то похожее у меня было… помогло заземление корпуса кварца
  11. А чем плох отладчик в IAR ??? я именно из-за встроенного отладчика присматриваюсь к IAR
×
×
  • Создать...