Перейти к содержанию

messenger

Участник
  • Публикаций

364
  • Посещение

0 Обычный

Информация о messenger

• Звание
    Местный
  1. проблемы с прошивкой МК

у двух разных серийных плат фиксирую такой результат. Проверил что все ноги SPI не имеют лишних сигналов. Я не понимаю как такое вообще может быть. Это же не фьюз биты?
  2. проблемы с прошивкой МК

Обдумаю перечисленные варианты. Как думаете, что может означать ошибка выдаваемая программатором "address: 0x0000 expected: 0xffff received: 0x00c4"
  3. проблемы с прошивкой МК

Периодически слетает прошивка МК Atmega16. Иногда удается залить по новой. Иногда нет. Шью AVRPROG. При стирании МК программа ошибок не выдает. А при записи "address: 0x0000 expected: 0xffff received: 0x00c4" Не могу понять что с МК?
  4. Помощь в сборке гиратрона

а какие погрешности приемлемы?
  5. Вопросы по HFSS

Цитата(Hale @ Jan 31 2018, 03:08) http://bbs.hwrf.com.cn/downebd/69984d13305...ped_element.pdf вот. с тех пор ничего не изменилось. не забываем векторы интегрирования рисовать. не открывается ссылка, укажите еще раз пожалуйста
  6. Вопросы по HFSS

Подскажите пожалуйста, хочу пластинчатый резистор смоделировать, подложка поликор, компланарная линиия, в разрыв резистивный слой. Как задается сопротивление в Ом/квадрат? Через Boundary->Impedance ?? Не идет ксв
  7. простой пример Делфи 7

Согласитесь, я не писал перечисленные вами требования. Точность к деталям с вашей стороны вызывает чувство общения с профессионалом.
  8. простой пример Делфи 7

to AlexRayne, просто когда я слышу тут работы на два дня то понимаю это как 500*16=8т.р. согласитесь этот пример не стоит 8 рублей.
  9. простой пример Делфи 7

Это предложение у кого есть опыт, наработки и установлено Делфи 7. Понятно, что если все делать с нуля то и за неделю можно не уложиться. В матлабе перебором я написал за пол часа с нуля. % --- Executes on button press in pushbutton_VKL. function pushbutton_VKL_Callback(hObject, eventdata, handles) global stop_btn global btn_cal global btn_zero global btn_set_freq global obj1 global DataMain if (stop_btn==1)%СТАРТ set(handles.pushbutton_VKL, 'String', 'Вкл' );%Str2Num(DataMain.power) drawnow; fclose(obj1);%Закрываем порт stop_btn=0 flag_rs_open=0 %Флаг "Порт закрыт" else %(stop_btn=1) set(handles.pushbutton_VKL, 'String', 'Выкл' );%Str2Num(DataMain.power) drawnow; stop_btn=1 % Подключение к COM, авто и ручное num_port_set_form=handles.popupmenu1.Value % If АВТОПОИСК COM else РУЧНОЙ flag_rs_open=0 if num_port_set_form==1 num_port=1 while (num_port<10) & (flag_rs_open==0) obj1 = instrfind('Type', 'serial', 'Port', ['COM' num2str(num_port)], 'Tag', '') if isempty(obj1) obj1 = serial(['COM' num2str(num_port)]); else fclose(obj1) obj1 = obj1(1) end try fopen(obj1); catch num_port=num_port+1 set(handles.info,'String','Автопоиск'); drawnow; pause(0.2) end mask='open' tmp= obj1.status if strcmp (tmp, mask) flag_rs_open=1 end if (flag_rs_open==1)%есть подключение set(obj1, 'Timeout', 1.0); test_RS = query(obj1, 'Fix', '%c'); mask='Fix' if strncmp (test_RS, mask,8) flag_rs_open=1 pause(0.5); set(handles.info,'String','i'); drawnow; else fclose(obj1) flag_rs_open=0 num_port=num_port+1 end end end %while поиск порта % далее ручной выбор...
  10. простой пример Делфи 7

Проходите пожалуйста дальше. Если вы эту задачу собрались решать два дня то это вызывает только грусть. 1 компонент, 1 цикл это два дня?
  11. простой пример Делфи 7

Проходите мимо. 500р/час.
  12. простой пример Делфи 7

Написать программу Делфи 7 Форма. На форме кнопка и строка с текстом. При нажатии Кнопка Вкл/меняеться на Выкл. При Вкл, проверка доступных com портов (Например 1,2,4,8). Подключение по очереди к каждому. Отправка запроса "fix" При получении ответа "fix" перейти к функции №1 (Пустой раздел со словом "Функиция") При получении иного ответа или не получении за таймаут 0,1 с перейти к слудующему по номеру порту. Если все доступные порты пройдены а ответ не получен изменить кнопку на выкл. Написать строку устрйоство не найдено. 500р. на карту после принтскрина Почта lia54()mail.ru
  13. не могу понять, аналоги ad6652 существуют? или тема с цифровой второй пч провалилась, раз AD не рекомендую их к разработке новых устройств