Jump to content

messenger

Участник
  • Content Count

372
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About messenger

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

2885 profile views
  1. Вопросы по HFSS

подскажите, как правильно задать сопротивление цилиндрического свч резистора? Через LumpRLC?
  2. Здравствуйте! Вам удалось победить LMX259х?

1. _sda

_sda

Здравствуйте! Пободавшись ещё немного нам не удалось получить нужных результатов. От идеи отказались, ЛЧМ формируем обычным NCO. А микросхемы вовсю используем в качестве статических гетеродинов.

3. Вопросы по Microwave Office

Подскажите пожалуйста, как будет работать резистор R3=75 Ом в схеме амплитудного коаксиального детектора до 18 ГГц. Линия компланарная. Правильно ли я понимаю, что как аттенюатор?
  4. пересчет Ватт в dBm

Про отрицательную мощность, представьте себе агилент показывает ее в отрицательных значениях. Все термопарные датчики мощности могут плыть, это дрейф выходного напряжния термопары, или в плюс или в минус, по разным причинам, при этом ваттметр это вольтметр подключенный к термопаре, и ноль самого вольтметра тоже может плыть (давайте не будем обсуждать чопперные ОУ и прочее). В любом приборе есть схема установки ноля и с Ваттми все понятно, а с децибелами я пока остановился на варианте когда для отрицательных значений софт рисует фиксированное значения минимальной положительной измеряемой мощности.
  5. пересчет Ватт в dBm

спасибо за источник, и все же если сможете, помогите ответом на вопрос "измерители мощности агилент или R&S что показывают когда ноль уплывает в отрицательные значения?"
  6. пересчет Ватт в dBm

спрошу по другому, измерители мощности агилент или R&S что показывают когда ноль уплывает в отрицательные значения? ведь если ноль отслеживать глазами то без мощности -7 мкВт и при поданной мощности 15 мкВт итог будет 22 мкВт, а с децибелами так не получается
  7. Вопрос от программиста. Возможно вопрос простой, но я не могу понять как пересчитывать значения Ватт в dBm для отрицательных значений? Измеряю мощность, ноль плывет, как в положительную так и в отрицательную сторону. И если с пересчетом положительных значений ватт все понятно, то как быть с отрицательными? другими словами 1 мкВт это -30 dBm, а -1мкВт это сколько?
  8. ebay вам в помощь, там я видел готовые агилентовские смесители, или ищите волноводные ваттметры, но на этот диапазон ценник от 10 т.$.
  9. Есть программа (ПО) написанная на Delphe XE8 для Win7. ПО читает данные с датчика по USB интерфейсу в котором на выходе стоит микросхема FT232. Под эту микросхему у производителя FTDI есть драйверы под различные операционные системы. Нужно написать (адаптировать) софт для работы на планшете и телефоне под Android. Плату для тестов предоставлю. 10 команд,3 кнопки. Рассмотрю любые варианты взаимовыгодного сотрудничества.
  10. у двух разных серийных плат фиксирую такой результат. Проверил что все ноги SPI не имеют лишних сигналов. Я не понимаю как такое вообще может быть. Это же не фьюз биты?
  11. Обдумаю перечисленные варианты. Как думаете, что может означать ошибка выдаваемая программатором "address: 0x0000 expected: 0xffff received: 0x00c4"
  12. Периодически слетает прошивка МК Atmega16. Иногда удается залить по новой. Иногда нет. Шью AVRPROG. При стирании МК программа ошибок не выдает. А при записи "address: 0x0000 expected: 0xffff received: 0x00c4" Не могу понять что с МК?
  13. а какие погрешности приемлемы?
  14. Вопросы по HFSS

Цитата(Hale @ Jan 31 2018, 03:08) http://bbs.hwrf.com.cn/downebd/69984d13305...ped_element.pdf вот. с тех пор ничего не изменилось. не забываем векторы интегрирования рисовать. не открывается ссылка, укажите еще раз пожалуйста