Jump to content

messenger

Участник
  • Content Count

371
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About messenger

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

2860 profile views
  1. Вопросы по Microwave Office

Подскажите пожалуйста, как будет работать резистор R3=75 Ом в схеме амплитудного коаксиального детектора до 18 ГГц. Линия компланарная. Правильно ли я понимаю, что как аттенюатор?
  2. пересчет Ватт в dBm

Про отрицательную мощность, представьте себе агилент показывает ее в отрицательных значениях. Все термопарные датчики мощности могут плыть, это дрейф выходного напряжния термопары, или в плюс или в минус, по разным причинам, при этом ваттметр это вольтметр подключенный к термопаре, и ноль самого вольтметра тоже может плыть (давайте не будем обсуждать чопперные ОУ и прочее). В любом приборе есть схема установки ноля и с Ваттми все понятно, а с децибелами я пока остановился на варианте когда для отрицательных значений софт рисует фиксированное значения минимальной положительной измеряемой мощности.
  3. пересчет Ватт в dBm

спасибо за источник, и все же если сможете, помогите ответом на вопрос "измерители мощности агилент или R&S что показывают когда ноль уплывает в отрицательные значения?"
  4. пересчет Ватт в dBm

спрошу по другому, измерители мощности агилент или R&S что показывают когда ноль уплывает в отрицательные значения? ведь если ноль отслеживать глазами то без мощности -7 мкВт и при поданной мощности 15 мкВт итог будет 22 мкВт, а с децибелами так не получается
  5. Вопрос от программиста. Возможно вопрос простой, но я не могу понять как пересчитывать значения Ватт в dBm для отрицательных значений? Измеряю мощность, ноль плывет, как в положительную так и в отрицательную сторону. И если с пересчетом положительных значений ватт все понятно, то как быть с отрицательными? другими словами 1 мкВт это -30 dBm, а -1мкВт это сколько?
  6. ebay вам в помощь, там я видел готовые агилентовские смесители, или ищите волноводные ваттметры, но на этот диапазон ценник от 10 т.$.
  7. Есть программа (ПО) написанная на Delphe XE8 для Win7. ПО читает данные с датчика по USB интерфейсу в котором на выходе стоит микросхема FT232. Под эту микросхему у производителя FTDI есть драйверы под различные операционные системы. Нужно написать (адаптировать) софт для работы на планшете и телефоне под Android. Плату для тестов предоставлю. 10 команд,3 кнопки. Рассмотрю любые варианты взаимовыгодного сотрудничества.
  8. у двух разных серийных плат фиксирую такой результат. Проверил что все ноги SPI не имеют лишних сигналов. Я не понимаю как такое вообще может быть. Это же не фьюз биты?
  9. Обдумаю перечисленные варианты. Как думаете, что может означать ошибка выдаваемая программатором "address: 0x0000 expected: 0xffff received: 0x00c4"
  10. Периодически слетает прошивка МК Atmega16. Иногда удается залить по новой. Иногда нет. Шью AVRPROG. При стирании МК программа ошибок не выдает. А при записи "address: 0x0000 expected: 0xffff received: 0x00c4" Не могу понять что с МК?
  11. а какие погрешности приемлемы?
  12. Вопросы по HFSS

Цитата(Hale @ Jan 31 2018, 03:08) http://bbs.hwrf.com.cn/downebd/69984d13305...ped_element.pdf вот. с тех пор ничего не изменилось. не забываем векторы интегрирования рисовать. не открывается ссылка, укажите еще раз пожалуйста
  13. Вопросы по HFSS

Подскажите пожалуйста, хочу пластинчатый резистор смоделировать, подложка поликор, компланарная линиия, в разрыв резистивный слой. Как задается сопротивление в Ом/квадрат? Через Boundary->Impedance ?? Не идет ксв