Jump to content

messenger

Участник
  • Content Count

393
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About messenger

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

2989 profile views
  1. Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно читать документацию на микросхемы типов max2871, ADF4150,  LMX2492 и др.

Разбираюсь с параметром "время установления" и все как то сжато написано.

Есть макет с мах2871, в DS есть график "PLL LOCK vs. TIME" где можно за окончательное время принять 150 мкс, при двух ВОЗМОЖНЫХ режимах.

Пробую простой режим, без "FastLock", шагаю в целочисленном режиме с автовыбором ГУН по 20 МГц, калибровки от температуры выключены. fPFD=5МГц.

После загрузки пропадает уровень, измерить пока не пробовал, но это явно больше 500ms.

Где можно почитать на эту тему? 

Я так понял что чаще пользуются ручным выбором гун по заранее измеренным параметрам ГУН, только мне кажется это все настолько сложно, почему не используют обычные октавные ГУН? Дорого?

Спасибо.

Александр.

2. Какую скорость установки частоты можно получить при работе в целочисленном режиме с автовыбором ГУН? В DS есть график "PLL LOCK vs. TIME" где можно за окончательное время принять 150 мкс. Пробую в целочисленном режиме шагать по 20 МГц, fPFD=5МГц, при загрузке пропадает уровень. Пока измерить нечем, но явно больше 500 мс. Фильтр петли в приложении. sin.bmp
  3. HMC561LP3 питаие

Неужели все настолько сложно?
  4. HMC561LP3 питаие

Посоветуйте пожалуйста, что почитать или как выполнить схему включения HMC561LP3 по Vgg = -1.7V Typ. Желательно без регулировочных элементов. Может быть есть, что то еще интересное из этой серии с лучшим подавлением гармоник.
  5. to x893 - Спасибо! Так сразу и не догадаешься, что есть другие функции. Все получилось через data_RS = fread(obj1). Может быть знаете от чего зависит скорость обновления графиков в матлабе? Таймаут по UART 0,1c, а график plot обновляется не чаще 0.5 -1 с.
  6. Так и не смог пока разобраться. В итоге кроме последних символов в пакете "\r\n" После uint8 случайный результат 80% числа 255 и 0 и редко от 0-20. Такое ощущение что "\r\n" добавляет библиотека матлаба. Пробовал вторым байтом передавать константу 0хСС. Terminal com порта видит все адекватно.
  7. data_RS =uint8(query(obj1, 'S', '%c' ,'unsigned integer 8 bits (uint8)')); добавил uint8 Доброй ночи)
  8. Изучаю АЦП, 24 битное. Формирую контроллером пакет из 200 измерений по 3 байта и сбрасываю пакетом по UART. Пакет завершаю CR/LF по нему matlab принимает 602 символа. Вроде все правильно. Не могу понять как настроить matlab т.к. в принимаемой переменной все перекодировано в русские символы. Пробовал по разному data_RS = query(obj1, 'S', '%c','%с') data_RS =query(obj1, 'S', '%c' ,'unsigned character (uchar)'); data_RS =query(obj1, 'S', '%c' ,'unsigned integer 8 bits (uint8)'); в итоге мусор " & / ! яы яяря... итд"
  9. Мне нужен шум меньше 100 nV p-p. При 10 SPS, BUFFER ON можно ожидать 0,4 uV p-p +дополнительно усреднение скользящим среднем на 16. Ничего умнее чем для этой ацп не придумал пока.
  10. Интересно, можно ли к этой панораме отечественные детекторы поставить с направленными ответвителями, или там модуляция всегда включена и нужны детекторы HP?
  11. to Stanislav спасибо за помощь! Какой уровень пульсаций можно получить для такой пары? В даташите информацию не нашел. Как Вы думаете, для питания ADS1255 с учетом внутреннего цифрового фильтра, комбинация повышающего DC-DC DCP010515 +LDO adp3303-5 возможна?
  12. согласен, написал не корректно. Питание ацп (цифровое и аналоговое) размещено на отдельном участке платы, гальванически развязанном от от остальной части. Цифровое и аналоговое питание ацп соединяются под ацп в одной точке.
  13. что имеется ввиду?
  14. Посмотрел ads1263, она действительно лучше (160 nV p-p при 20 SPS) но и дороже, свежая модель должна быть лучше. Есть проект где мы ads1255 уже применяем и по шумам требование в 10 раз меньше, вроде всех устраивает. Была мысль доработать питание и внедрить. Так сказать "быстрый старт". LT3439 и CTX02-13665 получается дает 200 мкВ пульсации! По мне так это приемлемое питание для ацп обсуждаемого класса. Правильно ли я понимаю что связка DCP010512 (DC-DC повышающий с 5 до 12В) + средний LDO (adp3303) даст 30 uV rms шум и такого же порядка пульсации?
  15. ads1255 может дать шум p-p 200nV и меньше