Перейти к содержанию
    

zalman

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Нет, это не APD. У APD усиление происходит на том же кристалле, что и фотоприем. SIM - это вынесенный отдельный элемент, который усиливает сигнал любого источника тока. Кстати, не знал, что APD российска придумка. Где же тогда их отечественное производство?
  2. Здравствуйте! Занимаюсь вопросом построения схемы усиления тока PIN фотодиода и обнаружил публикации об интересных устройствах, основанных на лавинном размножении зарядов. В зарубежной литературе обзываются как Solid-State Impact-Ionization Amplifiers, точно не знаю какое для них закреплено название в отечественной индустрии. Честно говоря, судя по описанию в ряде публикаций, похожи на лавинные транзисторы. Кто-нибудь имел опыт работы с ними, если вообще их где-то можно достать, так как в интернете куча ссылок на научные статьи по данной теме, но не видно ни одной ссылки на сайт хоть одного производителя.
  3. Здравстсвуйте уважаемые разработчики! Решил освоить ADUC 7026 на основе платы OLIMEX ADUC-P7026. Схема девайса имеется здесь http://www.olimex.com/dev/images/aduc-p7026-sch.gif Для преобразования USB/COM там стоит плата FT232. Закачал и установил драйвер в систему. Наблюдаю теперь порт COM10. Для прошивки закачал прогу ARMWSD. Сконфигурировал ini-файл под мой COM10. Подрубаю девайс к USB (система его распознает), запускаю ARMWSD, жму Start. В ответ получаю "Communication port error". Может кто подскажет чего я пропустил, или пора плату обратно сдавать? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...