Jump to content

Roman53

Свой
  • Content Count

258
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Roman53

• Rank
    Местный
  • Birthday 07/29/1954

Информация

• Город
    Israel

Recent Profile Visitors

2163 profile views
  1. Test fixture outline

Добрый день, коллеги, не подскажете ли мне, какие функции в Expedition выполняет Test fixture outline. Спасибо
  2. Вышел VX2.5

Добрый день, коллеги, вышел новый релиз VX2.5
  3. MG Expedition ликбез ...

Не думаю, что надо что-то чинить, просто научиться пользоваться фильтрами в Net Explorer. Итак, как я понял, Вы хотите выделить группу нетов, чтобы netlines не исчезали при касании к пэду при трассировке. Для этого 1.Выбираем неты, которые хотим выделить. 2.В верхнем ряду иконок Нет эксплорера нажимаем кнопку Filter/Unfilter Group or individual. В списке нетов справа в колонке Filtered напротив казгдого выделенного нетеа должна появиться буква F. 3. В Display Control в рубрике Netlines ставим птицы в квадратиках Netlines, Non-Ordered Open и Netlines from Filtered Nets. 4. Нажимаем кнопку Fitering for net selection -On/Off она находится третьей слева в ряду иконок нет эсплорера 5.Теперь Вы видите нетлайны только от выделенной группы и они не исчезают при трассировке, а исчезают лишь когда нет уже проведен.
  4. зазор отверстие to all

Совсем не обязательно удалять площадку, чтобы померять расстояние именно от отверстия до любого другого объекта, просто используйте клавишу TAB и она переключит измерение с площадки на отверстие и наоборот.
  5. Шаблон принципов построения ЦБ рус.docx
  6. Move Circuit ver.2.4

Привет всем, Версия 2.4, на одной плате расположены несколько блоков независимых друг от друга, при попытке подвинуть один из них выдается сообщение, цто какие-то пины, фидушелы и отверстия залочены, хотя это не так. Кто знает, как побороть дракона?
  7. Comp drag

Если вы хотите подвинуть компонент, а тассы и виа оставить нетронутыми, то воз/мите компонент на курсор и нажмите ПКМ, в контекстном меню выберите последнюю строчку Drop interconnect.
  8. MG Expedition ликбез ...

Когда определен полигон в Plane Assignments нетлайны пропадают, на неподключенных местах возникают маленькие крестики, посмотрите внимательно и вы их обнаружите, кроме того , в hazard explorer в рубрике partially routed nets должно быть указано, каие пины каких компонентов не подключены.
  9. Вышел VX2.4

Да, спасибо, уже видел.
  10. Cavity

Огромное спасибо
  11. Cavity

Можно, но мне нужно Non-plated. Впрочем, output я нашел в герберах, там есть рубрика Board Cavities и возможность указать span слоя, до которого этот зверь доходит.
  12. Cavity

Здравствуйте, коллеги, во-первых, всех с наступающими праздниками, всем успехов и здоровья. Ну, и вопрос, пока еще трезвые, возникла необходимость сделать слепое механическое отверстие, предположим, на пол-толщины платы. Поскольку такого инструмента не нашел, вышел из положения, построив круглое cavity с первого по 8-й слой. В 3D вижу, что все, как бы правильно. Вопрос, где это отражается в дриле и output? И в каком формате? Спасибо.
  13. Grop Outline

У меня немного другая ситуация, я набирал группы вручную,когда детали уже были размещены на плате и ,может быть, поэтому не меняется outline.
  14. Grop Outline

Добрый день, коллеги. Возник вопрос. При группировании компонентов вокруг площади, занимаемой группой, появляется Group Outline, огибающая все компоненты, входящие в группу. Но она появляется почему-то только на топ сайде, независимо от того, на какой стороне находятся детали. Так должно быть или это очередной баг? Просто в Display Control в bottom Facement существует тоже пункт Group outlines,однако не отображается никак.
  15. Вышел VX2.4

Спасибо, попробую)))