Jump to content

Roman53

Свой
  • Content Count

280
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Roman53

• Rank
    Местный
  • Birthday 07/29/1954

Информация

• Город
    Israel

Recent Profile Visitors

2503 profile views
  1. MG Expedition ликбез ...

AATK_1861 это набор скриптов для экспедишн, там можно менять via как угодно даже с учетом span number https://sourceforge.net/projects/uwtoolbox/files/Expedition Enterprise AATK/
  2. MG Expedition ликбез ...

Это проблема с лицензией, если меньше 150, то данная функция недоступна
  3. MG Expedition ликбез ...

Открываете CES, затем, General clearence Rules
  4. Проблемы с IPC

Здравствуйте, скриншот ошибки находится в этой же теме в моем посте от 29.01.20
  5. Проблемы с IPC

IPC_CHECK.ipc
  6. Проблемы с IPC

Нет, в Каме надо зайти в раздел Tables>Layer Sets>Blind and Buried, и в открывшемся диалоговом окне внести все нужные данные
  7. Проблемы с IPC

Почему не поддерживает? очень даже поддерживает, просто в Каме надо сделать некоторые настройки для этого.
  8. Проблемы с IPC

Спасибо, я это тоже уже заметил, а жаль, было бы удобно.
  9. Проблемы с IPC

Всем привет, обнаружилась некая проблема при генерировании IPC из модуля General interfaces>IPC-D-356. Уже в нескольких проектах при сравнении IPC- нетлиста в CAM-350 выдается сообщение о нескольких нетах, не имеющих меди, находящихся далеко за пределами платы, судя по координатам. При генерации IPC из WR никаких ошибок не возникает.
  10. Это давнишняя проблема 64-х битной версии. Решение такое: запускаете report writer из 64-х битной версии, он генерирует набор файлов в папку vbreport>work. После этого запускаете report writer из 32-х битной версии, нажимаете иконку import data, выбираете Expedition PCB Physical>VBPCB.ecf>ok. Все заработало.
  11. Сборочный чертёж

Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем это нужно, я всегда отправляю механикам либо IDF, либо STEP файлы, ну, еще DXF, если просят, а для Assembly гораздо удобнее DXF ил PDF с возможностью поиска, кроме того на 3Д моделях не проставишь Reference Designator. Для всей прочей информации даю DXF или PDF Drill, там есть и размеры, и Manufacturing Instructions, и прочая инфа. Но, как говорится, - кому что нравится.
  12. Сборочный чертёж

Если очень надо, можно так.... 3d.dxf 3d.pdf
  13. Сборочный чертёж

Т.е. как это - нету? а это что?
  14. MG Expedition ликбез ...

Pin Package - основной параметр, Pin Count (for search) для удобства поиска, они всегда одинаковы по значению.
  15. Спасибо, вопрос решился, переустановка основного дистрибутива дала возможность ставить любые апдейты, почему так я так и не понял, но важен результат, еще раз - спасибо за ответы