Jump to content

Sh@dow

Участник
  • Content Count

119
  • Last visited

Everything posted by Sh@dow

1. Спасибо. Именно в этом была проблема.Теперь вычитываю и все работает. Возник только такой вопрос: Скажем хост шлет 4 байта,соответсвенно вычитывать весь FIFO нет смысла.Можно как-то опустошить оставшиеся 508 байт в FIFO?
  2. Здраствуйте. Использую CYC68013A чип для обмена данными между устройством и PC.PC шлет пакет размером 512 байт используя bulk transfer (IOCTL_EZUSB_BULK_WRITE). Драйвер ezusb.sys. Чип сконфигурирован в режиме SlaveFifo. Проблема в том что третья отсылка подвешивает функцию DeviceIOControl и управление не возвращается. Для двух успешных отсылок прерывание на чипе просходят и на третьей нет. Я посмотрел софтварным USB сниффером.При успешных передачах каждый раз уходят два пакета:один с данными а другой сниффер показыват как "Bulk transfer succeded". При третьей передаче уходит только пакет с данными а пакета "Bulk transfer succeded" нет. В связи с эти вопрос,сколько пакетов уходит при bulk transfer и кто отвечает за второй пакет подтверждения? Сам чип или драйвер PC?Должен ли чип подтверждать успешность приема?
  3. Три вопроса: 1. Когда дорожку соединяю с контактом микросхемы,место соединения обводится окружностью.Что altium хочет сказать? 2. Когда меняю ширину дорожек то на них появляются зеленые крестики.Что это такое? 3. Есть via которая начинается в одном слое а заканчивается в другом.Как к ней подводить дорожки из разных слоев? Просто провести линию во внутырь отверстия? http://img706.imageshack.us/img706/575/altiumq1.jpg
  4. Подскажите как поменять размер прямоугольной платы? В Design->Board Shape можно менять форму а мне нужно точно задать размеры прямоугольника.
  5. Надо стереть или передвинуть обьект на плате с помощью скрипта. Рисовать обьекты я научился а вот с удалением проблема.Мне главное чтоб обьект задавался по координатам. Есть команды MoveObject/DeleteObjects/ToggleSelection но они требуют чтоб пользователь сам выбрал нужный (вот нахрена это надо!!тоже мне автоматизация). Мне бы еще помогло выделить обьект по координатам а выделенный я стереть смогу но такого не нашел. Очень надо.
  6. Добрый день.Вопрос по Altium Designer. Необходимо нарисовать много одинаковых элементов как показано на картинке. Квадратик это несколько полигонов.Надо менять расстояние A между ними.Вручную перерисовывать долго.Есть ли в альтиуме возможность задавать положение обьектов с помощью скрипта? То-есть определяем обьект и в цикле ставим сколько нужно :D
  7. Хочу спросить такою вещь.Допустим есть несколько слоев.Надо соединить один слой с другим или несколько слоев.Как это задается в Altium?Просто ставим дырку и подводим к ней дорожку в одном слое и дорожку в другом слое?А программа сама определяет что это дырка соединяет слои в которых дорожки подведены к ней?
  8. А как сверху греть если микросхема закрывает олово.Прикладывать жало к корпусу?Фена нет и не предвидится. Я вот что придумал. http://img715.imageshack.us/img715/8597/thermalland.jpg Единственно сложно просверлить прямоугольное отверстие.
  9. Да.На пузе металлическая площадка. Вот тут надо наловчиться.Микруха малленькая контакты 0,3мм шириной.Прижимаем сверху а греем снизу.Двумя руками не просто. все точно в тему.вы телепат. корпус TSSOP 28 выводов. http://www.sxlist.com/images/pcb/etch/dire...neh-TSSOP_s.jpg микросхема tlc5941 Пайка паялом с регулируемой температурой.ZD929C Плата одностороняня.внутрених слоев нет.Изготовлена с помощью фоторезиста. метализацию дома я врядли сделаю а что если просверлить круглое отверстие можно туда олово влить?
  10. Я так понял надо сделать площадку под микросхемой,просверлить дырки.А как сделать контакт между площадкой и микросхемой.Покрывать площадку оловом пока микросхема не дяжет на него затем припаять контакты?
  11. Вобщем есть цветной индикатор от телефона SE K850.Необходимо применить его в одном девайсе.Даташита на него я найти не смог однако в RepairManual для телефона есть распиновка выводов индикатора.В связи с эти вопрос где раздобыть алгоритм управления,по идее у всех цветных индикаторов логика управления общая должна быть. А распиновка индикатора такая: D0 D1 D2 D3 D4 D5 D6 D7 RES VSYNC WR STR REG SEL CHIP SEL RD STR VDD(2.65V) VIO(1.8V) VSS
  12. Подскажите в игле есть разьем NS39-W3K? Вот даташит: http://www.i-t.su/pdf/ns39-w2k.pdf
  13. Согласен.Мне надо только выжать двоичную информацию из радиосигнала,а обработкой ее заимутся другие люди. Скажите можно ли заказать чипсет в единичном экземпляре и будет ли к нему документация? Никогда не заказывал детали из за бугра.Дело это юля меня ново.
  14. Я хочу собрать приемник,который будет совместим с GSM стандартом,принимать сигнал,демодулировать его и выдавать поток нулей и единиц на выход. Насколько я понимаю функциональность устройства на 90% определяется програмным обеспечением,а может быть и на все 100%. Скажите возможно приобрести чипы AD6650,AD8347б,ADF4360 частному лицу и будет ли к ним прилагаться документация,нелбходимая для написания програмного обеспечения?
  15. Скажите пожалуйста а возможно надыбать гне нибудь документацию пр этим железякам? На ADI я смотрел чипы такие продаются вроде партиями по 100 штук. Поштучно наверно можно купить только у посредников. Интересно при пакупке документация прилагается? Простите,попутал малость.Именно GMSK.
  16. Здраствуйте. Хочу спросить на каких микросхемах можно собрать приемник,который поддерживал бы GSMK модуляцию,и работал бы на частотах от 800 MHz до 2000 MHz? PS:ADI вроде выпускала чипсет Othello однако по нему мало что известно.
  17. Подскажите пожалуйста схему программатора для 30F2010 под LPT порт. Спасибо.