Jump to content

[email protected]

Участник
    137
  • Last visited

0 Обычный

About [email protected]

• Rank
    Частый гость
    Частый гость

Recent Profile Visitors

2,027 profile views
  1. Здраствуйте. Подскажите умеет ли альтиум выполнять контроль импеданса для дорожек которые идут под углом. Я настроил стек, задал толщины слоев. Настроил правила. Теперь когда соединяю два пада то автоматически выставляется дорожка необхдимой толщины. А если я делаю изгиб под 45 градусов то ничего не рушается. Альтиум не просчитывает такие ихгибы или надо еще включить что то?
  2. Так а как сделать пол отверстия. На край платы ставлю Pad так чтоб его центр бал на краю платы. А как пол пада сделать? Ну чтоб убрать ту часть которая выступает. Или оставить так а заводу сказать что воэти выступающие надо обрезать?
  3. Здраствуйте. ПОдскажите как в AD20 сделать полукруглое отверстие на краю платы? Понимаю что металлизацию надо указывать отдельно но как нарисовать полукруглое отверстие не знаю.
  4. РАзобрался. Все нормально. В мануале написано что в конце сообщения идет <ctrl-Z/ESC>. Это означает либо ctrl-Z либо ESC. Отсылал оба символа.
  5. Здраствуйте. Использую SIM800C AT+GMR=Revision:1418B05SIM800C24_BT Отправляю SMS. Устанавливаю текстовый режим AT+CMGF = 1 Проверяю что установлен. Отправляю SMS: AT+CMGS="+380..."#013 Выдает ошибку +CME ERROR: unknown Я установил расширенный режим отображения ошибок Если отправить второй раз AT+CMGS="+380..."#013 то появляется > и SMS успешно отсылается. И так все время. Заметил что если перед отсылкой AT+CMGS="+380..."#013 высылать AT+CMGF = 1 то > всегда появляется по первому разу. Это я что то не так делаю или проблема в прошивке? #013 это <CR> в терминале.
  6. В принципе whitelist решил все задачи. Все работает. Только оказалось что если номер +385XXXXXX то в список надо добавлять 385XXXXXX. Иначе блокируются все звонки. Интересно если у sim карты нет возможности поиска по номеру телефона то как тогда в мобильниках реальзовано отображение имени зврнящего абонента? Как по номеру определяется имя? Может из sim карты вычитываются в оперативную память все номера на сим карте и в ней быстро уже происходит поиск имени абонента по его телефонному номеру?
  7. Здраствуйте. Я модуль специально не указал так как подумал что раз AT комманды это нечто общее для всех модулей то значит все модули должны поддерживать. А тут вы угадали. Я как раз SIM800C и использую. Комманду CWHITELIST не заметил в документе SIM800 Series_AT Command Manual_V1.09. Искал только в разделе работы с сим картой. Спасибо. Буду разбираться.
  8. Здраствуйте. Есть комманда CPBF которая в сим карте ищет по тексту. А вот комманды которая ищет по номеру телефона я не нашел. Это надо для того чтоб если звонят на радиомодуль он мог проверить входящий номер и если он присутствует на сим карте то можно было бы ответить а если нет то сбрасывать. Не ужели надо вычитать всю сим карту и на внешней сторне парсить? Спасибо.
  9. Corvus большое спасибо. Сработало. Сам бы я до бесконечности искал бы эту настройку.
  10. Здрасте. Столкнулся c такой проблемой. Немного нестандартная ситуация. Нарисовал схему и переношу ее на плату. Должны появиться компоненты. У меня в схеме есть элемент с обозначением J1. И на плате я поставил футпринт и обозначил J1 вручную. Он другой футпринт и я его сам добавил для прицеливания. Сделал обновление из схемы на плату. Естественно альтиум мой J1 из схемы не добавил так как есть старый. Я осознав свою оплошность переименовал на плате Designator для старого футпринта. J1->J1_OLD. НО теперь когда пытаюсь обновить со схемы плату altium все равно не добавляет новый J1 со схемы а в отчете предлагает переименовать Designator J1_OLD->J1. Тоесть где то в недрах программы прописалась асоциация со старым футпринтом причем не через Designator. Я заметил что в настройках футпринта на плате для J1_OLD есть Shematic Reference information ТАм указано J1. Я ставлю другое или стираю но даже если вызвать обновление платы со схемы и даже не применяя а только до репорта то там все рано появляется J1. Как сделать так чтоб Altium игнорировал этот мой вручную добавленный футпринт? Как вообще связываются элементы на плате и футпринты на схеме? Я думал раньше что через Designator а теперь вижу что нет. Спачибо.
  11. Завтра попробую обновиться. Думаю время пришло. Обновился. Все получилось как надо. Всем спасибо
  12. У меня при назначении пары в выпадающем списке только Mechanical 1 в обоих. Из двух одинаковых слоев пару не создашь. По логике надо еще один слой добавать в редактор отпечатков. Чтоб в паре было два разных. Uladzimir а у вас наверно не 17 а 21 установлен?
  13. Выходит в редакторе footprint надо добавить два слоя чтоб потом создать пару. У меня Mechanical 1 слой только. Тоесть надо добавить еще mrchanical. Или какойто другой. Не понимаю как это сделать.
  • Create New...