Перейти к содержанию

Sh@dow

Участник
  • Публикаций

109
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Sh@dow

• Звание
    Частый гость

Посетители профиля

1 372 просмотра профиля
  1. Спасибо за ответ. Тоже думаю что можно выкрутиться применив FIFO с увеличением разрядности шины. Надо еще поизучать матчасть.
  2. Приветствую. Задумался тут об использовании памяти DDR с частотой клока 166MHZ для одного устройства. Решил прикинуть какая может быть реальная скорость записи напрерывноко потока данных. Прочитав спецификацию JEDEC и описание микросхемы micron пришел к таким выводам. Прошу подтвердить. Для примера взял память MT46V16M16. У нее время tRFC = 75ns. Это время в течении которго к памяти обращаться нельзя после команды AUTO REFRESH. Команды AUTO REFRESH обязательны и в нашем случае (8192 строчки) должны идти с периодом 7.8us. После каждой комманды AUTO REFRESH память недоступна 75ns. Значит писать данные можно непрерывно только каждые > 75ns. Пускай к примеру каждые 80ns. И то непрерывный поток должен быть засинхронизирован так чтоб не накладывался на период 75ns. 80ns это 12.5 MHz. Правильно понимаю что большую частоту записи напрерывного потока данных получить невозможно с этой памятью? С DDR никогда раньше на работал. Только начал изучать. Спасибо.
  3. Цитата(ViKo @ Oct 24 2017, 08:03) Название фирмы? https://www.picotech.com/
  4. ЦитатаЧто за вброс обсуждается? Модель скопа в студию, иначе и говорить не о чем! Никакого вброса. Был на выставке зарубежом. Смотрели продукцию разных фирм. Вот по поводу одной модели и возник вопрос. Пока только в разработке поэтому никаких номеров нет. А вопрос возник из за того что сказали мне что это 5GHz полоса и 1GHz РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Вот из за реального времения я и напрягся. Стробоскоп понятно такой может быть а вот зачем осциллограф реального времени такой я не представляю. Цитатаа что за скоп, можно ссылку? мне похожий стробоскоп нужен Ссылок никаких нету. Но есть другие варианты. Какие вам параметры нужны? Полоса, частота семплирования, джиттер?
  5. Осциллограф с полосой пропускания 5GHz и частотой дискретизации 1ghz очевидно что работает не по Котельникову. Зачем тогда он может быть нужен? Какова его сфера применения?
  6. Спасибо. Отправил запрос
  7. Плат от SIMCOM я не нашел нигде в продаже. В списках есть но помечены как "Не производятся". Выпускает на данный момент SIMCOM отладочные платы? На сайте в поиске тоже не мог найти.
  8. Подскажите какте есть нормальные отладочный платы по SIMCOM модули. Те что находил уже отсутствуют в продаже. Китайские плохого качества.
  9. стандартно подключен кварц через резистор и два кондера на землю. Плотный монтаж не проверил осциллом прозвонил тестером не ту дорожку.
  10. Цитата(sigmaN @ Jul 18 2017, 00:46) Даже обидно, что так всё закончилось Хорошо а то я клонирую блок и это вынесло мне мозг
  11. Сегодня перепроверил осциллографом и вынужден заявить что ничего такого нет. Ошибся раньше когда прозванивал плату. Очень плотный монтаж.Аж полегчало. Всем спасибо за помощь.
  12. Процессор SAB80C166. XTAL2 не совмещен с портом ввода вывода. Посмотрю осцилографом что там твориться.
  13. Только зачем это надо? Шина адресов 16 разрядная. На 16 разряд идет XTAL2.
  14. Приветствую. Изучаю схему одного блока управления двигателем. Стоит процессор 8051 который подключен к флеш памяти. Собственно все понятно кроме одного. XTAL1 и XTAL2 подключены к кварцу и два кондера на землю. Но XTAL2 почему то соединен с 16 битом адресной шины флеши. Не понимаю зачем так нужно? В цепи XTAL по идее синус идет все время.
  15. Проделав эксперименты с пином убедился что проблема в просадке питания. Удалось даже поймать осциллографом скачок. На оценочной плате китайцы поставили два диода чтоб с 5 вольт понизить до 4 вольт. Я их выпаял и запитал напрямую от 4.4 серьезного источника. Подключился даже без антенны.