Jump to content

ffilin

Участник
  • Content Count

355
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ffilin

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://https://www.youtube.com/channel/UCVczVwsDIiXkC-jaJj_59Lg

Информация

• Город
    Москва

Старые поля

• Vkontakte
    https://vk.com/id6807678

Recent Profile Visitors

4254 profile views
  1. FTT-10A стоит в табло Schindler. частота клока 10МГц. Какая скорость передачи приёма TXD RXD ?
  2. нет две выборки с неким периодом и считаем сумму дельт это разность, знак отбрасываем. У нас получается распределение обратная амплитуда - период, находим минимум получаем искомый период. stells Вы не подскажите как квант магнитного поля называется? Старый стал вспомнить не могу. haker_fox можно модефицировать алгоритм и сделать расчёт периода повторения в реальном времени, но тогда понадобятся операции умножения, предыдущих дельт на коэффициент "забывания" от 1...0 тебе с какой точностью нужно определять частоту или период?
  3. haker_fox БПФ тебе не даст высокой точности определения частоты. Есть другой алгоритм определения периода, не использующий операций умножения. Смысл алгоритма в том что ты в определённом диапазоне периодов считаешь сумму дельт всех значений выборки. Минимальная сумма и будет соответствовать искомому периоду. У алгоритма есть ограничение, появление дополнительных минимумов на кратных частотах. но утилитарно, для промежутка частот 48...62Гц подойдёт. . PS Не могу вспомнить кто из великих этот алгоритм первым придумал, помню на уроках математического моделирования использовали. Хотя может мне всё приснилось. Сейчас не могу вспомнить как квант магнитного поля назывался, даже название книжки в которой об этом прочитал. Склероз проклятущий.
  4. _pv, Strong Бывают и очень знающие люди ошибаются, не учитывают многих факторов. Математические модели, которые подгоняют под измеренные практические результаты, пытаясь объяснит те или иные наблюдаемые эффекты, не всегда точно описывают тонкие на уровне шума или последнего знака измерения, которыми пропитана квантовая и ретятивистская физика. AndreyVN интересная информация, но та катушка и методика её расчёта, возможно, пока в природе не существует.
  5. _pv мне не нужны размеры, конкретное количество витков, неоднородность поля в сотых процента. Оставьте подобные рецепты для радиолюбительских форумов типа radioskot.ru , на котором меня уже в третий раз забанили и восстановили. Эти мелочи в стоянии сам посчитаю поставив в формулы. . Гражданин Максвел, работал в несколько иной области и занимался преобразованиями переменных магнитных полей в переменные электрически и обратно, в определённых средах. Его основное утверждение заключалось в том что максимальная скорость массо-энергетических взаимодействий равна скорости света в вакууме, которую он и посчитал. Но вакуум это всего лишь среда, одна из бесконечного множества, в которой мю0 = 1 и епсилан0=1. но есть другие среды в которых эти числа могут быть отличны от единицы или быть вообще мнимыми (комплексными) числами, в этих средах скорости взаимодействий могут быть ниже или выше скорости света. . Мой соотечественник Черенков, как когда то принёс такого платоносвкого Петуха http://muzey-factov.ru/2839 разогнав электрон выше скорости света и получив "Черенковское" излучение за что вместе с Вавиловым получил Нобелевскую премию. Чем история закончилась в России многие, наверно знают, не будем о грустном. В общество полу приматов в РФ не любит "белых ворон" и заклёвывает при первой возможности, то что удалось выжить Королёву скорее исключение-парадокс. Предположения Максвела несколько не то, что мне сейчас нужно. Формулы Максвела для постоянного тока и нулевой частоы работают не корректно. . Здесь ближе формулы https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Био_—_Савара_—_Лапласа хотя и они тоже отчасти ошибаются утверждая, что не возможно создать отдельно, положительный или отрицательный магнитный полюс, по аналогии с электрическим положительным и отрицательным зарядом. Для практических расчётов, на данном этапе развития техники, их формулы вполне пригодны. Задача у меня чисто утилитарная, сделать поисковый прибор на квантовых эффектах, используя существующие технологии. Или проще говоря из говна и палок сделать конфетки, продать заработать денег и продолжить свои исследования и разработки. . Ни кому ни чего не собираюсь доказывать, всё уже давно доказано. В том числе и временем. 10 лет назад меня не доучившегося аспиранта, родное НИИ выкинула на улицу одного с тремя детьми, за это время моя лаборатория продолжает развиваться, а нии того уже нет.
  6. AndreyVN Немного не то, все катушки что ты мне прислал имеют равномерно спадающее поле в зависимости от расстояния с разной степенью однородности и разной скоростью спада. Но сочетая разные типы катушек думаю можно добиться однородности на определённом расстоянии. То есть общее поле сформировать одной катушкой, а другой катушкой с более крутым спадом запитав её в противоположном направлении скомпенсировать поле первой, так чтобы поле возрастало, имело плоский максимум, а потом спадало. Думал может имеется готовое решение, чтобы не тратить время выдумывая своё?
  7. прошу прощения за некоректную картинку, на её примере хотел показать что можно создать в простренстве область поля в которой меняется знак. на картинке обозначена цифрами 1 и 2 . Слово "снаружи" действительно понятие слишком абстрактное. Предположим есть некий прибор формирующий магнитное поле, оно везде разное, есть некая плоскость (в древнегреческом понимании, а не в геометрии Лобачевского или всяких там N мерных пространствах) за которой по одну сторону которой расположен прибор, по другую должна быть расположена некая область в которой с определённой степенью однородности должно быть сформировано однородное магнитное поле. . Например это может быть постоянный магнит особой формы и намагниченности, который в определённой зоне около себя создаёт такую область или система катушек определённой формы с разным током в разных её витках. . Решена ли кем то данная техническая задача?
  8. это не совсем так, можно сделать разную напряжённость поля в плоском магните и сформировать равномерное поле на заданном расстоянии.
  9. Существует такое техническое решение для формирования относительно однородного магнитного поля Внутри области состоящей из двух колец с током. называется. катушки гельмгольца википедия. Существует ли аналогичное решение, Но для формирования однородного магнитного поля в снаружи в заданной области?
  10. nbn то есть практического подтверждения не было? Мне нужны подтверждённые эффекты, пусть не до конца объясненные, но эффект должен быть реальным и повторим.
  11. nbn что это за резонансы, каков их физический смысл?
  12. частоты ЯКР из книжки Гречишкин В.С. Ядерные квадрупольные взаимодействия в твердых телах (1973) Ещё вопрос, как быть с радио линиями веществ?
  13. https://habr.com/post/405355/ почитал про томографы думал эта штука работает как фемто секундная РЛС с синтезированной апертурой, заказывается всё гораздо проще. только если у тебя есть импланты из магнитного материалы, что получается с изображением рядом с этим дефектом? По ЯКР может делать менерало детектор как непрерывная РЛС на одной частоте непрерывно светить, а на другой искать отклик.
  14. какое напряжение и какой стабильности ток на кило амперах нужно получить? На импульсных ИИП в своё время собаку съел.
  15. Ну полтора тесла не такое огромное поле, есть постоянные магниты ими можно локально сделать довольно мощное поле и дальше использовать ЯМР методы, может и получится не на огромные расстояния, но на короткие может получится. . Что касается ЯКР то наверно возможно возбуждать излучение на одной частоте, а смотреть на другой. . спасибо iiv позже напишу, сейчас устал.