Jump to content

Miron

Участник
  • Content Count

149
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Miron

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 11/02/1964

Информация

• Город
    Рязань
  1. Цитата(Палыч @ Sep 19 2012, 14:26) Как вариант: в разработанном Вами ПО микроконтроллеров предусматривается, что будет произведена калибровка внутреннего генератора - т.е. из некой ячейки берется значение и записывается в регистр OSCCAL. Калибровка опытной партии произведена не была - т.е. в ячейке осталось знчение FFFF, которое и записывается в OSCCAL. Результат - частота генератора вдвое выше ожидаемой. Спасибо за наводку калибровку внутреннего генератора не произвожу сейчас сяду с ней разбираться
  2. Добрый день Делюсь такой инфой и заодно спрашиваю как быть. Имею разработанное устройство на AtTini84 программа отлажена прошел предварительные приемочные и эксплуатационные испытания. Запустил партию образцов и вдруг облом неработают!!!! Врезультате оказалось, что внутрений генератор AtTini84 работает на 16 МГц вместо 8 по описанию. Вопрос - это что такой хитрый брак? И как теперь быть если такое будет повторяться как отслеживать на этапе производства партии готовых устройств. Кто с таким встречался? Жду комендариев и совета.
  3. Пересмотрите разводку цепей земли и пинания если цифровая часть содержит микроконтроллер то советую обратить внимание на цепи генератора и сброса (миминизируйте длинну связей) управление реле организуйте через оптроны
  4. Питание КИПиА

ГОСТ Соответствуем Но !!! Бывают случаи таки горим при сварке (в основном выгорают элементы защиты) Некоторые потребители прямо признаются "Варили, простите, отремонтируйте" Но не все такие простодушные начинают ныть, что это не оговорено в РЭ На некоторые приборы ввели рекомендации на случай проведения электросварочных работ вблизи оборудования. Теперь пошла обратная волна типа ваши приборы наверное ненадежные потому как вы пишете что сварки боятся а мы (они) собираются вокруг них целыми днями со сваркой бегать Вот и хотелось бы послушать кто как из таких ситуаций выбирался как с технической так и с документальной стороны дела Делать спец защиту от сварки даже не хочу задумываться так как параметры ее необозримы и приведут к увеличению габаритов и стоимости (и так защита от ЭМИ занимает от 1/3 до половины габаритов на печатной плате)
  5. Питание КИПиА

Добрый день Вопрос к специалистам КИПиА. Интересует какими нормативными документами оговаривается питание КИПиА а также вопросы связанные с проведением электросварочных работ вблизи оборудования КИПиА. Буду рад выслушать и личные мнения (рекомендации) по этим вопросам.
  6. А в схеме по ноге reset что нибудь имеется??? Поделюсь своим траблом у меня Атмега162 по resetu стоит ADM706 примерно зимой начались проблемы при программировании устройства (програматор AS2 от Аргуссофт) тоже не определяет микросхему (типа неизвесная говорит) После нескольких дней ковыряния в плате которая уже 2 года выпускалась без прблем обнаруживаю что выходной ток по ноге reset ADM706 стал поболее и программатор его просадить не могёт. Хорошо перемычка заготовленная для отладки осталась на рабочей плате теперь шъем программу а потом перемычку впаиваем
  7. Цитата(zltigo @ Jun 2 2010, 16:15) Везучий Вы - народ тут борется с Atmel хотя-бы за поставки чего-нибудь когда-нибудь, а Вы за качество . Думаю, что сейчас будет большой облом с "официальными поставками" - пусто все. То эсть вы хотите сказать наступил полный кризис капитализма СПРОС-------ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ--------НЕТ И никикие бабки не помогут??? Маркс бы удавился
  8. Ищу список или ссылки на официальных диллеров Atmel Подоплека сего борьба за качество со снабженцами Недавно писал про брак от AD теперь повторяется картина с Atmel приходит партия и поголовный брак а производство закрывать надо. Мое личное решение только Оф диллер кто знает есть ли список официальных диллеров по Atmel
  9. Цитата(lamerok @ Sep 3 2004, 10:46) Залил доку на харт в директори1 _upload/DOC/HART.. тока в архивах по 400 кило, надо бы разархивировать... Ставят задачу по реализации харт протокола кто им занимался прошу любых советов и надо ли на него лицензию приобретать
  10. В последнее время стали попабаться бракованные партии комплектующих от Analog Devices сигнальные процессоры синтезаторы частоты АЦП ЦАП Я всегда относился с уважением к этой фирме и прямо не мог поверить, что такое возможно, снабженцев уже готов просто порвать Интересуюсь у народа кто с таким встречался и как боретесь???
  11. DS18B20

Давно занимаюсь датчиками DS18B20 но описываемые Вами проблемы мне не встречались Статистика у меня по датчикам очень большая в месяц до иногда 6000 шт неисправных как правило 1..2 на тысячу примерно 1/3 из них проходит метрологическую поверку датчики стоят в шлейфе до 30 шт разброс по всем с учетом конструктива не превышает 1 градуса поверяются в специальной камере на талой воде/льде иначе не получается получить одинаковые условия для всей конструкции Вам могу посоветовать обратить внимание на качество питания, и на преобразование температуры выделять тупо 1 секунду а не контролировать шину данных есть коннечно вопросы при работе с датчиками на длинную линию при наличии большого количества устройств на ней но они решаются драйвером линии я по этому поводу отписывался в другой ветке посвященной DS18B20.
  12. Нужна полная версия ADIsimPLL (не демка что на офф сайте аналога) проблема в невозможности подключения своей модели VCO в демо версии
  13. ICC AVR 6.31A перестал жить

Проблему решили дело не ImageCraft и лекарстве просто админ поставил на компы новую версию Касперского он то и нагадил блокирует доступ к области памати к которой обращается ImageCraft Цитата(SysRq @ Aug 25 2008, 17:04) ICCAVR 7 вполне себе антитриалится TrashReg'ом. Пользуйтесь. А как ICCAVR 7 работает поделитесь если им пользуетесь на некоторых форумах есть сообщения что у него оптимизатор криво работает и выходной файл больше % на 20
  14. ImageCraft перестал работать на 3 компах выдает при попытке компиляции ошибку обращения к памяти Кто знает как с этим бороться или есть новое лекарство для ICC AVR 6.31A
  15. 89С52 и DS18B20. Температура гонит.

Я давно использую DS18B20 и в больших количествах, прошли метрологию и делаем поверку приборов с этими датчиками Свою погрешность они выдерживают на 99,9% отход в процессе производства 1 датчик на 1-2 тысячи так что совет корректировки программы под каждый датчик неприемлем. Точность датчика не 2 градуса а зависит от диапазона измеряемой температуры и в средней части -10...+70 декларируется 0,5 С. Из опыта было замечено, что при неудачном конструктиве в который была помещена микросхема (сильное давление на корпус) датчик действительно врет. На форуме были сообщения по работе с DS18B20 и в одном из них обсуждалась проблема потери внутренней калибровки датчиком может это ваш случай я с такими не встречался к томуже проходила инфа что данный трабл производителем исправлен Поему вы решили что датчики врут методика измерения какая? Это я к тому что имея распределенную систему измерения температуры на воздухе мы в зависимости от условий окружающей среды имеем разницу значений измерения до 2-3 градусов на метр (чаще по вертикали). Даже в климатической камере разница температур доходит до 1 градуса.