Перейти к содержанию
    

bureau

Свой
  • Постов

    645
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bureau


  1. Занимались ли Вы разработкой електроники под задачу вихретокового контроля? В цыфровои или аналоговом виде?
  2. Авось такие найдуться, то если не сложно ответьте на вопросы... 1. Занимался ли кто-то разработкой електроники под задачу вихретокового контроля? 2. Что можите сказать об аналоговой части приборов HARMONIC и MIZ?
  3. www.edn.com EDN.com, the Internet home of Electronic News, EDN, and Electronic Business, delivers a three-dimensional view of the electronics industry via breaking news coverage, strategic business information, and in-depth technical engineering content. и т.д. вобщем сами почитаете что там и сколько его...
  4. Как только начальство купит драйвер, так и сразу напишу что получилось:)
  5. AD734

    Вопрос в том что в OrCad все подключаю так как в одном из примеров в датасшите... Но при симуляции выдет ошибку. Файл проэкта прикрепляю... Походу еще вопрос: Что нужно сделать что б при симуляции OrCad не кричал на выводы, которыйе ни с чем не соеденены? ad734.rar
  6. Похоже придеться в очередной раз самому отвечать на свой вопрос... Вообщем в литературе есть такое понятие как фазовращатели... Поскольку как компонента с нужными параметрами в библиотеке оркада я не нашел такого... Вот пример одной из схемки фазовращетеля...
  7. Есть такие приборы, серии MIZ. Используються в неразрушающем контроле. Вихретоки... Кто-нибуть разбирал их принцып работы?(аналоговая часть)
  8. Не протухший... Может Вы просто перепутали безсвинцовый со свинцовым?(если конешно с ним общались :) ) Тут условия хранения надо больше соблюдать с компонентами и с платами, финишное покрытие которых не содержит свинца...
  9. А почему вы не хотите использывать крейтовские источники высокого напряжения. Они достаточно хорошо держат уровень и не плавают со времени(при длительном провидении эксперимента). Мы на кафедре именно такие и используем...
  10. Между чем и чем мне эти компенсирующие конденсаторы ставить? И что Вы имеете в виду под "маса". Какая в схеме емкость между гейтом и землей??? Чет я не понял...
  11. Ппопробую немного обяснить... Может на этот раз хоть кто-то поможет... Вот схема В моем случае вместо SKP10N60 стоят IRG4PC50UD импульсы поочередно подаються на CHARGE, DISCHARGE, RESET, высокое (около 200В)на SOURSE Проблема остаеться та же...
  12. Собрал я этот прибор... Это эрозионный станок... Но тут возникла одна проблема... При резком поднимании высокого нарпяжения на ключах(фактически просто клацаем выключатель на трансформаторе) летят драйвера этих ключей. В случае когда напряжение поднимаю с помощю мощного потенциометра(при полностю работоспособной схеме) все в порядке... Никто не знает в чем может быть проблема?
  13. Видно придеться самому ответить на этот вопрос. :) Значт так... Особых отличтй не возникло. Единственный момент - напряжение питания драйверов транзисторов(я взял: драйвер-IR2117, транзистор-IRG4PC50UD) пришлось поднять до 20В, всравнении с 12В для SKP10N60. Неправильность работы драйвера проявлялась в том, что при "длинном импульсе" на входе "IN" получали на выходе "НО" сравнительно короткий импульс.
  14. тоесть вот есть в либе "Sours" генератор синусоиды. Желательно какое-то подобие. Но если есть какие-то компонетны, которые можно использывать, возможно и их рассмотреть... Мне надо просимулировать схему в которой будут 2 генератора синусоиды, одна из которых должна начинать рости с нулевой точки от начала симулирования, а другая будет сдвинута относительно первой к примеру на 10 градусов. Этот сдвиг постоянен на всем промежутке симулирования. Частота до 1 МГц.
  15. Есть ли какие-то способы получить генератор синусоиды со смещенной фазой(кроме использывания цыфры)? Или может кто знает библиотеку с таким генератором, который позволяет задавать фазу...
  16. У нас тоже куча такой техники... Особенно паяльные станции, когда-то при создани фирмы првезенные с США. Для них я вообще взял транс с советского телика, там как раз 2 обмотки в суме дают 110В. А вообще также юзаем переходники 220->110, сдланые в корпусе(купленые). Вот только с ними проблема, макс. расчитаны на 50 Вт. Может если поискать то можно найти и на большую мощность...
  17. Можешь верить спокойно... Сам попробывал этот безсвинцовый припой. Осбобенно добивает то что он не растекаеться по посадочному месту... И если крыво нанес через трафорет, то не очень то и красиво получаеться, больше брака, когда один вывод СМДшки припаян а другой нет...
  18. 38 bit по SPI

    Да никакой сложности нет... Просто как говориться "легких путей решения не ищем". А вообще, вспомнил про эти 14 бит, поскольку как раз получаеться 3 байта + эти 14 бит... AD8555
  19. 38 bit по SPI

    32 раздели на 8...!!!! будет целое число...!!! Апаратная работа по SPI с регистрами, размеры которых кратны 8 битам, не есть проблема... Проблема возникает когда эти регистры не есть кратны 8-ми... Я где-то встречал, что народ как-то заделывал 14 бит на апаратном уровне, вот только не помню где это я видел такое... Можно обяснить?
  20. 38 bit по SPI

    Есть микросхема, которая для своего программирования требует "38-Bit Serial Word Format" Можно ли это каким-то образом оформить с помощю АВР? или может для этой цели нужно взять другой контроллер?
  21. Если память не ошибает то Николай Николаевич
  22. Может у кого-то есть пинцыпиальная схема за этим алгоритмом? Что б лутше понять как оно работает... Или может кто подскажет где можно ее найти?
  23. Для автоматов установки компонентов пишеться такой себе "файл настроек". Там указываються координаты положения микросхемы на печатной плате(уже и не помню в каком виде). Теоретически этот этап можно назвать идиальным посовмещению микросхема-посадочное место. Все остальное, это насколько качественно настроин установщик.
  24. Из личного опыта наблюдения за работой отдела!!! На VD Mais не советую делать монтаж. Отноешние к работе у сотрудников отдела производства не на высоте! А для руководства важнее заработать деньги чем сделать качественную продукцию! Полтора года назад у них даже ультразвуковой ванны небыло!!! Монтажем BGA там занимаеться один человек (за год я думаю еще ко-то не научился), который всегда сильно занят. Поэтому работу пытается делать очень быстро... Но как говориться "поспешишь, людей насмешишь"
×
×
  • Создать...