Перейти к содержанию

bureau

Свой
  • Публикаций

625
  • Посещение

0 Обычный

Информация о bureau

• Звание
    Знающий
  • День рождения 20.05.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Посетители профиля

5 263 просмотра профиля
  1. Конические отверстия

Цитата(Roman53 @ Feb 17 2018, 00:14) Большое спасибо, это то, что нужно. Можно 3D картинку увидеть как оно в результате смотрится?
  2. А у меня сайт просто не открывается по доменному имени. Проблему решил прописав IP в файле hosts
  3. Есть законченный проект, который был отправлен в производство. Но время от времени требуется просмотреть сам проект. При этом в сам проект вносятся некие изменения (к примеру в DxD изменятся время @DATETIME при малейшей случайном смещении компонента или еще что-то ) Существует ли какой механизм блокировки проекта для внесения каких-либо изменений (SCH + PCB)?
  4. ExpPCB - > Pick&Place

Цитата(KostyantynT @ Apr 18 2016, 14:35) Для аналогичных целей в ReportWriter сделал вот такой SQL. А если в свойствах компонента присутствуют UserProperties, их как-то можно экспортировать в базу данных ReportWriter ?
  5. Модуль GPS 2 антенны

Видел GPS трекер где умельцы на один модуль поставили две антенны. Вроде статья на Хабре проскакивала
  6. MG Expedition ликбез ...

Цитата(uzzzer @ Nov 30 2017, 22:56) Предполагаю, что WDIR, но не уверен до конца. Пользовательские -- там и хранит: WDIR
  7. Rebooting sim800c

Цитата(MrDorianGray @ Mar 23 2016, 14:35) опытным путем нашел строчку в которой возникает перезагрузка: eat_uart_write( uart, *data, len); Между прочем, на EAT B08 проблема так и осталась. Если ориентироваться по eat_trace, то там буфер на передачу -- 200 байт, все что больше -- обрезает. Очевидно и тут аналогичная проблема
  8. Цитата(ALEXD @ Nov 12 2017, 09:53) Требуется только трассировка, вся схемотехника сделана. Мне вот интересно, а правила в CES расписаны полностью, для всего проекта? Или трасировщику придется вникать в схематику, условия эксплуатации и т.д.
  9. MG Expedition ликбез ...

Сопряжение нескольких плат. Есть ли какая-то документация (маршрут) по эффективному сопряжению нескольких плат? К примеру есть две платы. Все это дело собирается "бутербродом". Нужно выполнять отслеживание высот компонентов, что бы при спаянных компонентах стыковка произошла удачно. Сейчас я это делаю через 3D import-export. Но если мне не понравился какой-то момент на одной из плат -- двигаю компоненты. И что бы просмотреть как оно выглядит после -- мне нужно снова делать import-export. А возможно ли это все дело как-то синхронизировать?
  10. MG Expedition ликбез ...

Цитата(fill @ Oct 20 2017, 13:50) 2. Приведите 3D рисунок того что вы пытаетесь описать. Вот это [attachment=109376:022.png]
  11. MG Expedition ликбез ...

The Underside Space enty '-2.6' is not valid И прикол в том что сам Cell Editor (редактор компонентов) не ругается, а ругается только тот Cell Editor который вызывается с библиотеки иконкой [attachment=109375:021.png] Это получается что для того что бы отрисовать штырек в разъеме мне нужно ртсовать два графических обьекта, на одном из которых ставить MountSide, а на втором OppositeSide. Но, если я ставлю OppositeSide, и указываю Height '-2.6' то это 2.6 берется как высота компонента на противоположной стороне платы. То есть 2.6 от поверхности платы без учета самой толщины платы, что по стеку А как сделать так что бы высота компонента "в низу", на противоположной стороне платы отображалась с учетом толщины платы?
  12. Цитата(fill @ Oct 14 2017, 20:28) стоит только XENTPVX.2.2_esdm_win32.zip Я так понимаю нужно ставить х32... Думал что как всегда не дочитал, так нет. В документе, в разделе Software Requirements, не нашел упоминания того что данное описание для х32 [attachment=109283:024.png]
  13. Цитата(fill @ Oct 13 2017, 10:34) Вообще по каждой из задач есть отдельная книжка в документации. Ага, есть... [attachment=109279:Altium_t...e_VX_2_1.pdf] А теперь читаем: Цитата3.1 Add mounting hole information to alt2pads.ini file 3.1.1 In Windows, navigate to <install path>\EEVX.2.1\SDD_HOME\pads\win32\bin. Как то и дата документа не такая уж старая: Release X-ENTP VX.2.1, July 2017 Но вот только почему-то папки "\EEVX.2.1\SDD_HOME\pads\win32\bin" я не нахожу. Может что-то дополнительно нужно установить? Pads & Vx установлены, трансляторы вроде тоже все...
  14. Цитата(fill @ Sep 22 2017, 10:12) Возможно проблема в версии AD. Да, скорей всего, потому как при трансляции друго-го проекта, имена цепей транслировались корректно
  15. При импорте в xDX схематики из Altium, происходит переименование цепей к стандартному виду xDX -- $1N245 Возможно ли выполнять импорт с сохранением имени цепей?