Jump to content

Mareng

Участник
  • Content Count

54
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Mareng

• Rank
    Участник

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

2095 profile views
  1. CAN шина STM32F103

CAN не UART, замыкать TX и RX нельзя. Нужно подключить второе CAN-устройство через физику, например снифер.
  2. Обычно помогало постепенное упрощения функционала до момента когда перестает "зацикливаться, перзагружаться, вешаться", а дальше логическая цепочка и высшие силы)
  3. Придется искать 24-разрядный микроконтроллер, иначе никак!)
  4. 500 р. вы уже должны за чтение ТЗ.
  5. DC motor 9В

Все зависит от частоты ШИМ. Думаю при частоте <50Гц мотор гарантированно сгорит. Ну и не понятно кто сможет жестко гарантировать именно 18%. Если есть желание получить острые ощущения, то надо делать именно так.
  6. Как сослаться на структуру typedef struct?

Цитата(Димон Безпарольный @ Jun 20 2017, 16:37) Не получается однако. Я так уже пробовал. Потому и спросил. Возможно влияет последовательность компиляции файлов
  7. А каким образом на голом уарте сделан мультимастер? через резисторы?) UPD: Все понятно, у вас же только ДВА устройства. Тогда не должно быть проблем совсем. Искать ошибки в ПО, потом в железе.
  8. Если нет мастера, то я бы заменил уарт на CAN. Там уж точно ничего изобретать не надо.
  9. Цитата(Alexandr_638 @ Dec 25 2013, 19:04) но потом почему-то программа его не использует Думаю дело в том, что сам программист никак не использует эту переменную, а компилятор обижается.
  10. проблема в RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_SPI2, ENABLE), правильно так RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_SPI2, ENABLE);
  11. Bootloader STM32 + CAN

Для обновления прошивки нужно две вещи: передать данные, положить в нужное место. Если для обмена данными с устройствами планируется CAN(настоящий), что мешает через него и передать массив с прошивкой?
  12. ATTINY2313 и ЖКИ 16х2

Прикрути свою библиотеку, благо этого добра в инете достаточно, да и заново написать недолго.
  13. STM32F051C6 Регистр SPI

При чтении регистра DR ты видишь то, что в него пришло по SPI последний раз. При записи в регистр DR - данные уходят в SPI(в линии)
  14. STM32F051C6 Регистр SPI

Цитата(Semicon @ Dec 4 2012, 17:04) -отображаются значения не соответствующие моим ожиданиям((( А можно узнать чего хотелось увидеть и в какой последовательности?