Перейти к содержанию
    

Omen_13

Модератор
  • Постов

    709
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Omen_13


  1. т.к. немного в теме (поверхностно) то поясню: Питание и сигналы идут по кабелю. Паралельно кабелю трос (с его помощью зонд опускают и поднимают из скважины). Места для трубок внешней системы охлаждения нет, да и делать не будут - дополнительный геморой к существующему. Насчёт того что делает самому интересно, но круг задач как правило ограничен: подземная навигация, УЗ сканирование, телеметрия... Жрут такие зонды как правило мало, мне помниться цифра 5-15Вт, но это под большим вопросом
  2. Это элеменарно - с помощью МК или ПЛИС, который будет принимать выполнять роль интелектуального преобразователя последовательного кода (от FT232BM) в паралельный (КР580ВВ55А) и обратно. Хотя проще взять готовый МК с USB на борту и достаточный кол-ом ног ЗЫ для чего такой монстр?
  3. МП42, хочешь больше зарабатывать стань профи, а не побирайся!!! ЗЫ как электроудочка не годится, там свои ньюасы есть (был грешок по молодости, каюсь :01: )
  4. нужен дросиль (воздушное охлаждение) со следующими параметрами: - рабочий ток постоянка 10-50А, - максимальный 100А (аварийный режим), - частота пульсаций напряжения 150кГц размах Х.З. (но не больше 500В), - индуктивность от 100 до 500мкГн (можно больше). Естественно доставабельный в РФ. Нет на примете марки/производителя/поставщиков? Сделай_сам не годится по ряду причин :(
  5. Т.к. вместо литературы идёт обсуждение рабочих вопросов тему переименовал и опускаю вниз к остальным Модератор
  6. Где где... Рядом стоит, покурить вылез! :)
  7. VDG, зачем раскрылся? Как мы без телепата жить будем? Интересно, платить будут за еденичный экземпляр или как за серийное изделие?
  8. Раз здесь такое собрание, зафлудю один вопросик: нужен дросилёк воздушного охлаждения, рабочий ток постоянка 10-50А, максимальный 100А (аварийный режим), частота пульсаций напряжения 150кГц размах Х.З. (но не больше 500В), с индуктивностью от 100 до 500мкГн (можно больше). Естественно доставабельный в РФ. Нет на примете марки/производителя/поставщиков? Сдалай_сам пока не подходит по ряду причин.
  9. Относительно небольшие, тема о 200кВт. Дросселя на мегаватники тоже трубкой делают
  10. Странно что выплавлять никто не предложил! Для нормального дросселя обмотка делается из медной трубки, т.к. медь будет греться... технология простая - сначала трубку изолируют, потом наматывают на оправку, снимают с оправки и пропитывают. 2-3 человека, пара специальных станков и ничего сложного
  11. Такие чипы выпаиваются горяцим воздухом с использованием соответствующих насадок под конкретный габарит м/с. Паять новую можно паяльником со специальным жалом-микроволной. При наличии необходимого инструмента остальное вопрос радиуса кривизны рук :)
  12. Не знаю, у нас делают... правда есть свои "тонкости" в этом процессе
  13. Нужна программа-калькулятор "Какова цена моих знаний" :)
  14. Попробуй яндексом, в расширенных настройках укажи сайт
  15. :1111493779: Хорош флудить пока модератор пилюлю не выписал А серьёзно то Мониторлаб (точнее его участники в обсуждаемой теме) лично на меня произвёл плохое впечатление. Одно дело студент-неуч в поисках халявы и другое дело человек пытающийся разобраться и просящий помощи.
  16. AlexeyJTAG, под внутренними стандартами я имел ввиду САПРы в пределах одной организации. Если один делает в PCAD, другой в AD, третий в Топоре (я жутко утрирую на примере плат) внутренний разброд и шатание налицо. Поэтому внутренний стандарт узаконивает использование какого-то одного САПР (или семейства). Естественно нет необходимости лепить систему диагностики с поддержкой всех возможных САПРов, надо использовать (или разрабатывать - кому как нравиться) только то что нужно. Кстати, все что вами было перечислено (о монтаже и тестировании) может быть прописано во внутренних стандартах (что в принципе обязательно к исполнению). ПС Насчёт сайтов - выкладывать ссылки на статьи по теме правила не запрещают, так что делитесь информацией полезной для разработчиков! Будет вам Реклама, а нам Информация.
  17. Опыт следующий, но не железнодорожный: запитали передвижную установку для индукционной термообработки на базе Камаза от передвижной ДЭС 200кВт, 380В 50Гц. При питании от обычной сети установка реботала как часы, после переключения на ДЭС в сети появилась мощнейшая помеха от ППЧ (смотрел одну фазу - амплитуда помехи больше 100В, частота 2 кГц). Пришлось лечить фильтровыми конденсаторами. Непосредственно измерять индуктивность генератора ДЭС не пришлось, да и смысла не было
  18. Индуктивность есть! Убедился на собственной шкуре. Порядок не знаю
  19. Там ошибка, голосовало 11 человек Интересно, кто-нибудь из администрации голосовал или народ прикалывается?
  20. Есть небольшой опыт на английской ДЭС. Обороты стабилизированные, нагрузка резко изменяется от собственных нужд <1кВт до номинальных 200 кВт и обратно. Момент изменения хорошо слышен (особенно рядом ), на панели частота изменяется максимум на 1-2 Гц, потом стабилизируется. Напряжение почти не меняется Неприятной особенностью является большое внутреннее сопротивление генератора - наше оборудование генерит хорошую помеху в сеть, пришлось ставить фильтры
  21. На ХХ или малой мощности в теории можно уменьшить обороты. Но на практике я такого не встречал - полагаю что при резком увеличении нагрузки двигатель может просто остановиться Отсылать меня к хар-кам двигателей бесмыссленно - по ним я ламер! Нажал кнопку "Пуск" на станции и всё
  22. За счёт снижения оборотов хотят добиться уменьшения расхода топлива - повышения экономичности ИМХО.
  23. По всей видимости Кирилл схлопотал нагоняй от IgorKossak (предположу что перевели в категорию только чтение на несколько дней). И получит ещё за создание 2-й учётной записи - подобные вопросы надо задавать в http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=113.
×
×
  • Создать...