Перейти к содержанию
    

Nik0lay

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

466 просмотров профиля
  • popms

  1. Хорошо бы еще знать, что в скобках писать )) То есть, я конечно знаю, как работает эта функция и что у нее на входе, но я не знаю где будет распологаться сам скрипт. Для exe`шника прекрасно подходят ParamStr и ExtractFilePath, а вот какой аналог ParamStr для скрипта, неизвестно. Есть для скрипта специальные функции вида "SpecialFolder_блабла" для получени путей к "Мои Документы", ''Рабочий стол", к папке Temp и др, а вот нужной мне нету... По идее, можно получить путь к Project`ам и их документам, но скрипт может там и не находиться, если прописан как глобальный. Впрочем попробую поискать по имени где можно, авось найдется.
  2. Ну, в общем то, большенство проблем решено, осталось по мелочи. Например, как получить папку в которой распологается запущеный скрипт. Думал с помощью ParamStr(0) получить, да не вышло, вернула функция расположение dxp.exe. Может кто знает?
  3. Наверное так и находят, методом научного тыка. Вот и приходится фигней страдать, набираеш, скажем, "PCBServer", нажимаеш точку и смотриш в выпадающем списке, что там есть полезного, особенно по типу входных данных и возращаемого результата. Ну ладно референс старый, но АльтиумВики тоже молчит, а нафиг тогда онлайн ресурс, если он оперативно не правится? Нет, не понимаю я этого :angry2:
  4. YYYYEEEESSSS!!! :08: :1111493779: :1111493779: Кому интересно: PCBServer.PaintFootprintThumbnail SCHServer.PaintComponentThumbnail а уж дальше сама, сама... ) зы В референс файле этого НЕТ!!! Что за угоды писали... зыы Еще бы найти как отдельные футпринты (и уго) записывать в файл библиотек. Я об этом уже писал выше..
  5. Там же, вроде, авторизация через сервак Альтиума? Тогда сразу отпадает, выхода "наружу" нет и не будет. 100500 компонентов это шутка юмора если что )) Сторонними средствами я и сам нагородить могу и програмку набросать можно, не в этом суть. Не имея в сторонней программе изображений выбираемых уго`шек и посадок, Вам придется одним глазом поглядывать на окно Альтиума и сверяться, что чревато ошибками. Поэтому, хотелось бы средствами AD провернуть. Выполняемые операции скрипта могут быть не особо частыми, но весьма монотонными и чреватыми ошибками (человеческий фактор). Кроме того, это не мне так захотелось, если проблема не имеет решения, то я долже убедиться в этом на 101%, что бы потом "на ковре" не мямлить, что "..я не знаю, у меня не получилось..", сами понимаете, позиция должна быть железобетонная. Поэтому и обращаюсь к знающим людям )))
  6. Эмм.. а зачем тут svn? Что я хочу: есть, к примеру, уго резистора и его футпринт в библиотеках (SchLib, PcbLib), мне нужно сгенерить 100500 компонентов в базе MySQL по ряду номиналов, точности и тп. Поэтому, на моей форме будут списки УГОшек и посадок и нужно показывать, собственно, чего мы выбрали (а как иначе то?). Тыкаем кнопку "Генерировать" и в базе MySQL формируются компоненты (через мою exe`шку). Как то так ))
  7. Не-не, я хочу на своей форме показывать картинки уго и посадок, которые выбирает юзверь (из списка формы). Форма самая обычная, не нужно ее делать частью Альтиума и висеть ей все время нет необходимости. Можно, конечно, сделать скриншоты и их показывать, но, блин, это же изврат )))) Про ссылку знаю, все скачал, уже в печенках сидят...
  8. Интересно послушать умных людей ) А есть какое нибудь решение у моей проблемы? Хотелось бы сделать на DelphiScriptForm форму похожую на панель Library (справа которая), с моим функционалом и отображением выбранных УГО и футпринта. Вроде попадаются всякого рода Handle, вот бы прикрутить..
  9. По документации согласен, вроде и есть референс файл на тыщу с лишним страниц, а нужного чуть. Приходится изучать методом научного тыка ) Буду, конечно, пробывать, но надежда все убывает. Пока даже примерно не представляю как можно на свою панель DelphiScript поместить панель Альтиума. зы Начать было писать свой сервер в виде dll ... ага, наивный ))))
  10. Похоже никто не зает, а кто знал забыл )) На данный момент могу составить списки футпринтов у проверяемой библиотеки и эталонных библиотек, нахожу новые элементы и заношу в список. Пока никак не могу понять как произвести копирование одиночного компонента из одной библиотеки в другую. Тянуть ради одного футпринта всю библиотеку на сервер не хочется. Есть вариант скопировать файл библиотеки во временный и уже из него удалить ненужные компоненты. Так кто работает, но размер остается такой же как и раньше, да и не получится из нескольких библиотек собрать в один. В общем, помощь не помешала бы...
  11. Скрипт в AD

    Всем привет! Используем Altium 9, заплюхался со скриптами уже, кто разбирается, прошу помочь. Стоит задача синхронизации компонентов между разработчиками и сервером. Компоненты хранятся в виде DBLib, *.SCHLib, *.PCBLib, MySQL. Идея в том, что разработчики создают компоненты и запускают скрипт, который ищет созданные, пишет в отдельный SCHLib(PCBLib) и отправляет на сервер. Новые компоненты на сервере будут проверяться и записываться в базу MySQL. Имеется "TR0126 DXP RTL Reference.pdf", конечно, некоторые моменты проясняет, но толку мало. Сейчас пытаюсь синхронизировать хотя бы футпринты, могу получить список футпринтов в библиотеке PCBLib, могу создать новую библиотеку, но, хоть убейте, не могу скопировать их! Есть такая конструкция CurrentLib.RegisterComponent(NewPCBLibComp); но это для вновь созданного компонента, если я туда засуну компонент полученный из другой библиотеки (уже зарегистрированный), то у Альтиума происходит когнитивный диссонанс и выпадение в осадок )) Чего нибудь типа CopyTo или CopyFrom я не нашел. Пробывал с момощью комманд серверу, аналог ручного копирования через контекстное меню ResetParameters; RunProcess('PCB:CopyComponent'); переключиться на другую библиотеку ResetParameters; RunProcess('PCB:PasteComponent'); но у меня не получается переключаться между библиотеками. Это первая проблема. Есть еще одна, в возможности решения которой средствами скриптов я сильно сомневаюсь. Это касается проверки скинутых на сервер компонент и записи в базу. Нужно создать форму в которой можно было бы из списка присланных *.SCHLib, *.PCBLib (с их превьюшками как на панели Libraries) формировать компоненты в базе MySQL. Причем запросы к базе меня не беспокоят, делаю через внешний exe`шник, а вот с панелями просмотра компонент на форме не уверен (а без них как то совсем плохо). Посоветуйте спецы...
×
×
  • Создать...