Перейти к содержанию

Kuzmi4

Свой
  • Публикаций

3 308
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Kuzmi4

• Звание
    Гуру
  • День рождения 19.03.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    55°55′5″ 37°52′16″

Посетители профиля

10 829 просмотров профиля
  1. самый простой вариант этого действа - через гуй открыть файл проекта (qpf) и пересобрать.
  2. 2 _sda: а если заменить пустой начальный HEX на новый и пересобрать через qpf файл, какие результаты ?
  3. а какой конфиг ниоса и раскладки памяти с которой он собственно запускается ?
  4. 2 oleg.a.karavaev На сколько можно судить из наполения сайта - VHDL и остался единственным языком. А какая причина была изначально затачиваться под Windows ?
  5. 2 R6L-025: AN458: Alternative Nios II Boot Methods
  6. Его можно собрать по разному, с разным функционалом - что то включить, что то выключить, ключевые слова: BTREE_ROUTES, ... Касательно кеша - если у вас Nios2-f проц, то как вариант чтобы не переписывать код (нужно добавлять инвалидацию кэша) попробуйте сконфигурировать его без кэша данных. Если Nios2-е проц, то там кеша вобще нет и значит проблема в чём то другом. Детали ищите с помощью ключевого слова "alt_dcache_flush".
  7. 2 Nick_TxD телепаты в отпуске, потому было бы неплохо для начала узнать что именно вы используете для отправки udp пакетов - LWIP, NicheStack, .. - и в какой именно конфигурации.
  8. 2 RobFPGA у вас получилось заставить Q2 создавать нужный вам STP с самого начала или вы всё таки остановились на варианте из "../stp/build_stp.tcl" ?
  9. 2 dinam: касательно 1+2 : я вам привёл факты из уже работающего дизайна без "бусинок" - качественная трассировка + кондёры по документу, картинка после EVAL тулзы устраивает. Я не предлагаю так делать, но как вариант если у вас будут проблемы с "бусинками". касательно 3 : оно реально так работает :biggrin:
  10. Напишу сюда с отсылкой к оригинальному файлу "IMX250_252_264_265_Support_Package_E_Rev2.0.pdf " - думаю так будет полезнее, тем более народ подтянулся :laughing: может кто из уже использовавших добавит свои замечания.. 2 dinam: по вашему чипу не было работающих дизайнов, потому тут я не советчик. Если коротко то нужно следовать рекоммендациям документа :biggrin: Если более развёрнуто: -> раздел#3.1.1, рисунки "Reference design for analog power supply pins" + "Reference design for digital power supply pins": отметка "As short as possible" обязательна к выполнению для того кондёра по которому проходит красная черта , то есть 0.1, второй, то есть 4.7, желательно ставить рядом но не обязательно (где не получается вытянуть - можно делать по ситуации). Пример расположения на PCB: pin - TOP, capacitor - BOTTOM, это важно - нельзя ставить SMD чип на TOP и где то рядом с ним тулить Capacitor-ы для всех лап включая внутренние. Касательно Ferrite Bead - желательно, но есть дизайн где не стоит - качество картинки устраивает. По типоразмеру кондёров ~ 0201. -> раздел#3.2.1: обратите внимание на "Encapsulated/non-encapsulated type inductor" - это важно. Касательно "power supply IC" - обратите внимание на PSRR, ref чипы для аналоговой части: LP5907, LP5912, для цифровой: NCV8161. По току - смотрите DS на сенсор, для 265го - это где то 180мА, но если хотите спать спокойно то стоит взять полуторный запас на цифру в DS. -> раздел#3.3.1: обратите внимание на стр№10 - это реально важно, нужно делать трассировку именно так как там написано (там где про "3-terminal regulator"). Полигоны как обычно: GND, 1V2, 1V8.. Не забыть опорный слой для диф-пар. Диф-пары желательно зажаты внутри 2мя непрерывными полигонами один из которых земля. Касательно трассировки диф-пар - pair+group выравнивание, как обычно. Касательно слоёв: ~8 но можно 6 если сильно постараться (не пробовали). Касательно PCB в общем: обычные переходные (не глухие), 5й класс. Ну в общем как то так :smile3046:
  11. В данный момент, например, идёт разработка новых железяк на IMX265.
  12. 2 dinam а вы можете описать более детально в чём собственно вопрос ?
  13. 2 momotova дЫк а какие сложности собственно ? детали в студию..
  14. 2 sergeeff Jr. если вас не затруднит, не могли бы вы отписать когда все рутины с этим работником будут пройдены - интересно как пройдёт процедура трудоустройства в этом случае.
  15. Я думаю, чисто теоретически, можно. Вот например есть софтина для FT232R: Tiny Bit Bang на SourceForge Но я думаю всё же проще купить на AliExpress железяку на базе CH341A чипа рублей за 200 :biggrin: