Перейти к содержанию
    

andrewlekar

Участник
  • Постов

    836
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о andrewlekar

  • Звание
    Знающий
    Знающий

Посетители профиля

3 015 просмотров профиля
  1. uC/FS

    Поглядите файлик во вложении. Micrium_uC_FS_V3_10h_doc.rar
  2. VEXT идёт на вход проца, больше никуда не идёт.
  3. В процессе подготовки приборов замечено некоторое количество модулей SIM900/SIM900R со странными симптомами. При подаче сигнала POWERKEY VEXT выставляется в 1, но при снятии POWERKEY сразу же VEXT падает обратно в 0. Модуль соответственно не включается и не работает. Таких модулей около 1%. Починить не удалось, при замене модуля на другой всё работает. Модуль так себя ведёт и в выпаянном виде (подключен минимум ног). Кто-то может объяснить, в чём причина появления таких модулей? Это производственный брак или мы каким-то образом сжигаем этот 1% модулей?
  4. ucos+nios+isr

    Штатные средства ОС такие, что обработчик прерывания вызывается через враппер, который делает всю работу по входу/выходу из прерывания. Если у вас вектор прерываний настроен на работу через этот враппер, то свой обработчик записываете в таблицу обработчиков ОС и он выполнится без дополнительных телодвижений.
  5. ucos+nios+isr

    Обработчик как обработчик. Можете поллингом сделать: while(1) { if(BUTTON_PRESSED()) ... } Будет и просто, и без volatile, и антидребезг заодно.
  6. Сложности есть: code completion работает через задницу и список файлов в проекте нужно руками задавать. Eclipse совсем не фонтан, IAR мне симпатичнее. Я для себя настроил Sublime Text для работы с иаровскими проектами. Пробовал Visual Studio, но внешний вид хромает.
  7. С чего начать: возьмите планшет, подключитесь туда по SSH, проверьте наличие в репозиториях каждой из ваших библиотек. С большой вероятностью они уже есть прекомпилированные. Но этот подход сработает, если у вас нужна поддержка одного-единственного планшета. Потом залейте на планшет этот ваш атлас и поставьте gcc сотоварищи. Попробуйте его собрать, вдруг повезёт.
  8. Вот исходники загрузчика для LPC178X. Практически один в один по описанию из первого поста: https://github.com/blackyblack/LPC-DfuSe-Bootloader
  9. Посмотрите внимательно исходники memtest'а. Я как-то сталкивался, что там были неинициализированные данные и тест фейлился. Попробуйте сами записать своё значение и прочитать.
  10. Смотрю, на цистерне написано C2H5(OH). ОН значит. Попробовал, точно ОН. Объясняю на пальцах: GPRS класс вас не касается. Это внутреннее дело модуля. 3Rx/2Tx - это временные слоты на приём/передачу. Это тоже вас не касается. UART нужен один, который нарисован в даташите. Прикручивайте к вашему пику как удобно.
  11. Именно поэтому я предложил сконцентрироваться на миниатюрном 3ж/4ж. Пускай ценник будет достаточно высокий - миниатюрность обеспечит массовость для клиентов, дешевизну в изготовлении на больших партиях, широкий круг применений. Телит, кажется, уже рекламировал миниатюрный 4ж...
  12. Ещё есть нюанс: новый модуль первые 1,5-2 года будет дороже, даже при меньшей себестоимости, чем SIM800H. Вспомним, как SIM800H раскочегаривался - его в проекты нужно было закладывать с очень дальним прицелом.
×
×
  • Создать...