Jump to content

LII

Участник
  • Content Count

274
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About LII

• Rank
    Местный
  • Birthday 07/16/1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Калининградская обл.

Recent Profile Visitors

2665 profile views
  1. "Возникла нужда сделать тестовый источник питания (1В, 20А) с проверкой на КЗ нагрузки перед включением." На мой взгляд, из первого сообщения ТС следует, что 1 В это как раз штатное напряжение источника питания при нормальной работе.
  2. Вам не нравятся законы природы? U/L=dI/dt. Если во время нарастания тока напряжение и индуктивность не меняются, то ток растет линейно. У меня на осциллографе, как и положено, весь участок - прямая линия, а в экспоненту он превращается когда сердечник входит в насыщение, в следствии чего меняется L.
  3. В DS на LT3761 в пояснениях к формулам расчета индуктивностей дросселей есть фраза: "Use the equation for Buck-Boost when choosing an inductor value for SEPIC – if the SEPIC inductor is coupled, then the equation’s result can be used as is. If the SEPIC uses two uncoupled inductors, then each should have a inductance double the result of the equation." Думаю можно сделать вывод, что применение связанных индуктивностей позволяет уменьшить габариты устройства.
  4. Я бы начал со снаббера с параметрами рекомендованными в DS и оценил что получается.
  5. Не думаю, что детектор перехода через ноль полностью исключает возникновение импульсов при коммутации индуктивной нагрузки. В DS есть рекомендованная схема включения и там есть снабберная цепь.
  6. По DS (рисунок 15) КПД при Uвх 12В и токе нагрузки 1А составит 92%, следовательно в тепло выделится 0,43Вт.
  7. В таком случае причем здесь примеры с доплер-сенсорами?
  8. Конуса широкими сторонами друг к другу, чтобы во время закручивания сжимать сырую резину и прижимать ее к кабелю.
  9. На траулерах обслуживал приборы, которые опускались на несколько сотен метров в океан и буксировались за судном. Сальники для кабеля делали сами на месте и без всякого компаунда. Ход мыслей правильный, только внутренняя полость корпуса сальника должна быть конусной. Болт, который вкручивается по внутренней резьбе корпуса, тоже имеет конусное отверстие. На кабель в месте сальника наматывается несколько витков сырой резины и болт до упора вкручивается в корпус. За счет сжатия сырой резины конусами образуется плотная герметичная прокладка, выдерживающая большое давление.
  10. На большинстве аэродромах питание светосигнального оборудования (огни взлетно-посадочной полосы, огни приближения и т.д.) осуществляется именно так. Основная составная часть регуляторов яркости - это трансформаторы мощностью до 20 кВт с симистором в первичной обмотке. Это стабилизаторы тока с фазовым регулированием.
  11. Возьмите величину сопротивления открытого канала MOSFET и посчитайте какой ток пойдет через стабилитрон при входном напряжении 14 вольт, тогда поймете, что это совершенно неприемлемое решение.
  12. Резисторы нужны. Делал на ISO3082DWR, ставил резисторы по 510 Ом.
  13. Я об этом режиме и говорю. Одна и та же активная тема показывается несколько раз!
  14. В предыдущей версии сайта в режиме показа "Активных тем" название активной темы в списке появлялось один раз. Получалось компактно и удобно. В новой версии сайта в режиме показа "Активность" одна и та же активная тема показывается несколько раз, по количеству новых сообщений. В списке одни и те же темы вперемешку по несколько раз. При просмотре весьма неудобно.