Jump to content

Maverick_

Модераторы
  • Content Count

3499
Community Reputation

10 Хороший

About Maverick_

• Rank
    я только учусь...
  • Birthday 01/12/1979

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

22260 profile views
  1. Добрый день Роман

Прошу помощи с remoute update

Письмо отправил

От кого: Alex <scair@ukr.net>
    Кому: "Roman Zolotukho" <roman@efo.ru>
    Тема: remoute update fpga
    Дата: 14 января 2021, 13:42:53

Буду очень благодарен за помощь.
  2. у меня квартус 17.1 стандарт Как это если сборка ситемы проводилась в родном qsys???
  3. Создал проект в qsys в котором используются ipcore altera_remoute_update и altera_serial_flash_controller. Генерация hdl в qsys проходит без ошибок. Но на этапе синтеза появляется ошибка: Как эту ошибку побороть не пойму, прошу помощи... PS https://www.intel.com/content/dam/www/programmable/us/en/pdfs/literature/ug/ug_altremote.pdf Есть слова Я их в проекте делал...
  4. Есть проект в котором я принимаю данные с клоком (72,5 МГц) с фотосенсора и дальше на двухклоковое фифо. С другого конца работает автомат мастера авалон шины который пишет принятые данные в DDR память. Проблема заключаеться в том что на сигналтабе я вижу правильные данные. В памяти почему то сдвоенные данные. Можете подсказать в чем проблема? Description1.docx
  5. Полная конвертация только ручками. Конвертор это сделает как схему содинений библиотечных примитивов на verilog или VHDL
  6. library IEEE; use IEEE.std_logic_1164.all; use IEEE.numeric_std.all; entity delay_line is generic( W : integer := 8; -- data width L : integer := 1200); -- delay length, shall be > 3 port( i_clk : in std_logic; i_sync_reset : in std_logic; i_data : in std_logic_vector(W-1 downto 0); o_data : out std_logic_vector(W-1 downto 0)); end delay_line; architecture rtl of delay_line is type t_ram is array (L-2 downto 0) of std_logic_vector(W-1 downto 0); signal m_ram : t_ram; signal r_addr_wr : integer range 0 to L-2; signal r_addr_rd : integer range 0 to L-2; signal r_enable_read : std_logic; begin p_write : process (i_clk) begin if rising_edge(i_clk) then if(i_sync_reset='1') then r_addr_wr <= 0; r_enable_read <= '0'; else m_ram(r_addr_wr) <= i_data; if(r_addr_wr<L-2) then r_addr_wr <= r_addr_wr + 1; else r_addr_wr <= 0; r_enable_read <= '1'; -- enable reading section end if; end if; end if; end process p_write; p_read : process (i_clk) begin if rising_edge(i_clk) then if(i_sync_reset='1') then r_addr_rd <= 0; else if(r_enable_read='1') then o_data <= m_ram(r_addr_rd) ; -- additional delay if(r_addr_rd<L-2) then r_addr_rd <= r_addr_rd + 1; else r_addr_rd <= 0; end if; end if; end if; end if; end process p_read; end rtl; library ieee; use ieee.std_logic_1164.all; use ieee.numeric_std.all; entity moving_average is generic ( G_NBIT : integer := 8; G_AVG_LEN_LOG : integer := 2 ); port ( i_clk : in std_logic; i_rstb : in std_logic; i_sync_reset : in std_logic; -- input i_data_ena : in std_logic; i_data : in std_logic_vector(G_NBIT-1 downto 0); -- output o_data_valid : out std_logic; o_data : out std_logic_vector(G_NBIT-1 downto 0)); end moving_average; architecture rtl of moving_average is type t_moving_average is array (0 to 2**G_AVG_LEN_LOG-1) of signed(G_NBIT-1 downto 0); signal p_moving_average : t_moving_average; signal r_acc : signed(G_NBIT+G_AVG_LEN_LOG-1 downto 0); -- average accumulator signal r_data_valid : std_logic; begin p_average : process(i_clk,i_rstb) begin if(i_rstb='0') then r_acc <= (others=>'0'); p_moving_average <= (others=>(others=>'0')); r_data_valid <= '0'; o_data_valid <= '0'; o_data <= (others=>'0'); elsif(rising_edge(i_clk)) then r_data_valid <= i_data_ena; o_data_valid <= r_data_valid; if(i_sync_reset='1') then r_acc <= (others=>'0'); p_moving_average <= (others=>(others=>'0')); elsif(i_data_ena='1') then p_moving_average <= signed(i_data)&p_moving_average(0 to p_moving_average'length-2); r_acc <= r_acc + signed(i_data)-p_moving_average(p_moving_average'length-1); end if; o_data <= std_logic_vector(r_acc(G_NBIT+G_AVG_LEN_LOG-1 downto G_AVG_LEN_LOG)); -- divide by 2^G_AVG_LEN_LOG end if; end process p_average; end rtl;
  7. Всем спасибо за ответы - пока буду читать и разбираться :)
  8. Добрый день Есть глюки в работе DDR, подскажите пожалуста как можно узнать происходит ли Refresh данных?
  9. добрый день у кого то есть возможность скачать http://en.pudn.com/Download/item/id/3984573.html буду премного благодарен
  10. Добрый день Нашел в документации https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/documentation/sss1411439280066.html "Parallel Flash Loader Intel FPGA IP Core User Guide" Там в списке есть флеш память которая мне нужна: 128 Mbit S29GL128S 256 Mbit S29GL256S 512 Mbit S29GL512S Прочитал внимательней документцию - как я понял с помощью этой корки можно програмировать ПЛИС или саму флеш память А мне надо просто писать и читать (сохранять данные) ... Подскажите пожалуйста какую корку надо выбрать для работы с этой флеш памятью Работаю в квартус 17,1 - надо добавить в платформ дизайнер (qsys) PS Может у кого то есть пример работы...
  11. Почему бы не реализовать таймер на логике, который счтал бы такты при передаче данных, а потом просто значение считать? PS просто на логике будет более достоверный результат