Jump to content

SAVC

Участник
  • Content Count

707
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About SAVC

• Rank
    Знающий
  • Birthday 04/22/1984

Старые поля

• Vkontakte
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

4704 profile views
  1. https://cloud.mail.ru/public/ParM/fTB97fSUV
  2. Не видит метки

xvr, о чём вы вообще?
  3. C7 * R35 = C6 * R37 А C6 остался из предыдущей схемы, с импульсным управлением. Сейчас измерил на графике, период колебаний огибающей примерно 12.5мс, это 80Гц, а сдвиг фазы на 180 градусов где-то на 56Гц
  4. Plain, я не совсем понимаю, что вы хотите сказать. Как это "создаёт счётный триггер"? Триггер - это вроде бы устройство для хранения одного бита информации, или я не прав? Бывают счётные, но их здесь, вроде бы, нет. Да, конечно, УВХ генерит, создаёт пульсации. Но на частоте рабочего сигнала, а модуляция происходит на гораздо более низкой частоте. HEX, эти схемы мне не подходят. И неужели вы думаете, что я буду ставить лампу накаливания в проект?? Ой, поспешил, прошу прощения, там есть хорошие решения. Опять же, на операционниках.
  5. Да, я бы сказал, что это зубодробильная схемотехника. Я не до конца понимаю, как это работает. Вы уверены, что биений нет?
  6. Заметил, что форма тока через резистивный делитель с транзистором искажена, в верхней части видно ограничение, и поменял номиналы в два раза, увеличив ток, стала чистая синусоида, и возникла генерация на огибающей. circuit17-j111-10k.cir circuit17-j111-22k.cir Ток на графиках показан жёлтым цветом.
  7. А можете увеличить график V(out) ? Мне кажется, там тоже биения амплитуды.. Да, я видел подобную же схему, когда вчера гуглил, только с P-транзистором.. но здесь нет чёткой уставки. А мне нужно стабилизировать амплитуду на заданном уровне, вне зависимости от параметров транзистора.
  8. Мне нужно плавное регулирование, ГУН. Прошу прощения, вы же это и предлагаете. Ещё раз извините. Или нет? Что-то не могу понять пока, что же именно вы имеете в виду.
  9. Круто, Plain, мне теперь это 2,5 года изучать.. А такой вопрос, третий ОУ корректно будет генерировать синус при изменении частоты сигнала в 2 раза? Потому что мне это нужно. Tanya, идея в том, чтобы подстраивать частоту генератора при помощи ФАПЧ с колебаниями в выходном контуре, и держать при заданной амплитуде. А потом, по разнице между сигналами, формировать PWM для управления.
  10. тау, я преклоняюсь перед вашими познаниями в области полупроводниковой схемотехники. Сам я таких вещей не знаю, у меня нет профильного образования, и курс по полупроводникам я не слушал. КНИ скажем 1% меня бы вполне устроил. Я пока так думаю. Может быть, я выбрал не ту схему генератора. ae_, всё понятно, графики тоже будем кадрировать.
  11. Озадачился вопросом, какой регулирующий элемент поставить в реальной схеме. Так как мне нужно именно регулируемое сопротивление, J-FET и BJT не подходят. Нужен MOSFET. Выбор пал на BSS83 от NXP. Глядя на PDF я обрадовался, так как решил, что у него нет встроенного диода. Он бы идеально подошёл. Но как показывает практика, непосредственные измерения и поведение модели, встроенный диод есть. Хотя, в документации об этом ни слова. Дальше больше, при попытке измерить параметры этого диода, а именно, пропустить ток через транзистор в обратном направлении, модель ведёт себя так, как будто диода нет. Вот и я думаю, что это за модель такая и что это за документация такая кривая, и что мне делать. Какой компонент ставить для регулирования сопротивления, неужели (:-O) мемристор ??? circuit2.cir BSS83_N.pdf