Jump to content

SAVC

Участник
  • Content Count

733
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About SAVC

• Rank
    Знающий
  • Birthday 04/22/1984

Старые поля

• Vkontakte
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5265 profile views
  1. Ох, и любят здесь говорить про запрещённые состояния для RS-триггеров.. Возьмём самый простейший из двух элементов 2И-НЕ - у него все состояния прослеживаются чётко, никаких неопределённостей и "запретов" на них не возникает.
  2. Могу предположить, что поверхность отличают от основной массы материала обрывки молекулярных связей основного полимера. Таким образом, поверхность становится полупроводником.
  3. Поверхность проводит, сама по себе. Когда я работал с высокими напряжениями, до 200кВ, стол, на котором стоял макет, становился проводящим. Именно по поверхности. Деревянный стол, покрытый сверху пластиком.
  4. _gari, сформулируйте вопрос иначе, мне кажется, это не то, что вы хотите сказать.
  5. Да, в книге рассматриваются именно электромагнитные поля. Но никаких электромагнитных ЦЕПЕЙ в природе не существует.
  6. Да, автор помог себе сам. Мы же говорим про взаимовыручку.
  7. Не, прикрывать не будем. Не смотря ни на что, пользы от этого форума больше, чем вреда. Не смотря ни на что, мне часто помогали. И я благодарен этим людям. Пока не появится что-то лучшее, пусть форум живёт.
  8. Я думаю, он должен быть более закрытым. Это может решить проблему.
  9. hik, мы с вами попали в мир ожесточённой конкуренции. Со всеми вытекающими.. Этот форум меня всё больше разочаровывает.. Нужно создавать что-то своё.. Любительское :-)
  10. hik, вы зря надеетесь на дельный совет, эта тема - некое секретное знание, которым не каждый готов поделиться.
  11. Мне кажется, нужно ещё посмотреть скорости при перевороте напряжения на первичке, и, соответственно, на вторичке. Ведь, это вызывает переменный ток через масло.
  12. По приведённой ссылке файла нету, но я нашёл, скачал, ознакомился с оглавлением, и ничего про электромагнитные цепи в ней нет. Вот здесь можно скачать: https://cloud.mail.ru/public/AWA1/tcNSefSRP djvu https://cloud.mail.ru/public/mEKJ/1DGNZor8F pdf
  13. Aner, как вы себе представляете электромагнитную цепь? Я хочу сказать, что мне понятно, что такое по отдельности электрическая и магнитная цепи, но, вот, что такое электромагнитная? Я бы хотел от вас услышать, какие параметры для неё рассматривать, и в какой связи? Понятно, что брать за основу в этом случае нужно уравнения Максвелла. Но вот конкретно, в электрической цепи мы рассматриваем напряжение и ток, в магнитной цепи - магнитное напряжение и магнитный поток, а вот в электромагнитной цепи - какие величины? Спасибо.
  14. Насколько мне известно, с емкостным и индуктивным сопротивлениями, всё хорошо.