Перейти к содержанию
    

IchtiAndr

Свой
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о IchtiAndr

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. По поводу тормозов по сдвигу проводника - разобрался, надо было выключить Cross Probing, или закрыть Schematic
  2. 2 Yuri Potapoff Спасибо за подробный ответ, но по поводу 4-го пункта не совсем ясно. На вкладке Net Spacing только кнопка Download, по которой можно загрузить правила из библиотеки, а я имел ввиду из drc-файла, где они сохраняюся по кнопке Save DRC File на вкладке Design Rules. И попутно вопрос. В PCB и встроенном роутере при попытке сдвига проводника он сдвигается не сразу, а когда сдвинешь курсор на определенное расстояние, иногда довольно большое. Может где-то это настраивается ?
  3. Проект здесь Converter3502.zip
  4. Проблемы в CADSTAR

    В процессе проектирования платы возникли некоторые проблемы: 1. При заливке свободных участков платы медью через template появляются резинки. Делаю Design Rules Check - показывает все OK. Routing Completion тоже все OK (100%). Или с этим можно жить ? 2. Пытался создать template с thermal relief type = cutouts, делает только вырезы вокруг площадки с отличным именем цепи, а с тем же именем заливает без термобарьера. 3. При создании N.C.Drill прописывает в файле только номера инструментов без диаметров отверстий, хотя в репорте указывает их. Или так и должно быть. 4. И последнее. Можно ли загрузить из файла Net Spacing. Интересно, что когда сохраняешь Design Rules, сохраняются и Net Spacing, но загружаются только Design Rules. Буду очень признателен за ответы.
  5. Вопрос: в Part Library есть компонент (ИС), у которого в колонке Signal определены цепи питания. Но на схеме необходимо переопределить имена цепей питания, так как компонент встречается по обе стороны от гальванической развязки. Не пойму, можно ли это в принципе.
  6. А Shape Properies Toolbar не устраивает ? Вроде неплохо, я уже привык.
  7. Печать в PCB - File->Manufacturing Export->Check Plot Описано в PCBSelfTech.pdf, Chapter 11 "Post Processing the Design"
  8. Случайно обнаружил (в хелпе описано): для изменения шины - двойной клик на ней и все прекрасно меняется :)
  9. С предварительным просмотром по-моему напряг, но в принципе можно пользоваться препросмотром драйвера самого принтера. Но дело не в этом, если в схематике еще как-то можно управлять параметрами страницы (Page Setup), например масштабированием, расположением и т.д., то в PCB - глухо, или печатаем весь дизайн, или окно :( Можно в окне конечно подобрать расположение и масштаб, но как-то это невесело. Может я ошибаюсь, так как сам только недавно начал его изучать (уж очень он мне понравился). На второй вопрос (выдернуть компоненты в библиотеку) пока ответа не знаю.
  10. Selection Mask - выбор по маске ? Тогда в командной строке S <component name>[.<pin number>] Например S VD* В хелпе все хорошо написано. По поводу шин. Какая разница, из скольки кусков она будет состоять. Шина в Кадстаре, по-моему, не несет вообще никакой электрической информации, только определяет вид терминала, подключенного к шине, в данном случае, просто к толстой линии
  11. Для измерения расстояний в PCB - Menu Actions -> Measure Tool
  12. Спасибо, разобрался. Надо было создать шаблон символа, прописать в нем все assignment, а потом при вызове Wizardа использовать этот шаблон. Все просто.
  13. Wizardы в CADSTARе

    При создании символов с помощью Wizardов используются свои CADSTARовские assignments, можно ли где-нибудь определить свои, чтобы они постоянно загружались при вызове Wizardа (например, фонты и линии) ?
  14. Зачем обманывать человека, EWAL тоже лечится (по крайней мере лечился), да и вообще может у него полная версия. Лекарство посмотрите в будке, что такое будка - найдете в факе на сахаре.
  15. Ну вот чуть выше предлагали HCT, у них входные уровни TTL, а на выходе то,что надо, 0.1 и 3.7 В гарантировано во всем температурном диапазоне
×
×
  • Создать...