Перейти к содержанию
    

sdu

Участник*
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. ADUC7026

    Дело в итоге оказалось в глюке разводки. :)
  2. ADUC7026

    Да нет- есть ёмкость конечно :) Сегодня извратился как мог - поставил по LC фильтру на каждую ножку питания- эффект только тот- что фон по питанию, который создаёт МК не проходит дальше. Из даташита следует, что при шумах на питании свыше 50мВ PLL может сбиваться и сбрасывать ядро. Но у меня впечатление что МК сам эти шумы и генерирует, ну и заодно поэтому сам себя сбрасывает. Я смотрю у вас вас вывод TCK на земле- так нужно? Dir Загрузчик у ADI действительно убогий :) Спасибо за ваш!
  3. ADUC7026

    Добрый день! Проблема в следующем- пытался запрограммировать ADUC через внутренний заливщик- ничего не вышло- поиск выявил странное поведение напряжения на выводе LVdd- там где формируется напряжение питание 2.6В для ядра. Так вот при переходе контроллера в режим программирования (замыкание порта Р0.0) на этом напряжении наблюдаются кратковременные провалы где-то до 2.2В. Думаю этого хватает, чтобы внутренний POR сбросил контроллер и прервал вход в режим программирования. При подаче внешнего напряжения 2.6 на этот вывод контроллер спокойно программируется. Однако во время работы после программирования наблюдаются периодические зависания и, соответственно, перезагрузка по watchdog, хотя напряжение на LVdd уже не содержит провалов. Емкости по питанию имеются, процессор работает от внутреннего генератора- кварца нет. Пробовал также посадить вход XCLKI на землю- без результата. Не считаю дефектом одного контроллера, так как после перепайки наблюдаю ту же картину. Есть у кого-нибудь мысли на сей счёт?
  4. Например вот тут http://www.eltech.spb.ru/techinfo.html?gid=15 .ну и видимо тут http://www.analog.com/processors/blackfin/
  5. Хм. По моему цифровая часть CMOS обычный цифровой автомат и причин для рассинхронизации я не вижу. По крайней мере в документации на сенсор указан разброс установки выходных данных относительно клока в 3нс.
  6. С видеопортами решил поступить так- матрица в 8битном режиме. PPI- как я понял может быть шириной до 16 бит=> каждый CMOS повесить на половинку PPI. CMOSы тактировать одним генератором, а сигналы синхронизации матриц за_and_ить.
  7. Добрый день! Задача следующая- делается некоторая система с двумя CMOS сенсорами. Задача системы- делать два снимка и нехитро их обрабатывать. Сейчас у меня это дело реализовано на связке CMOS<->ARM->PC для получения представления об необходимой обработке данных и освоения CMOS. Поскольку поставленные цели достигнуты, пора переходить к более обособленному девайсу, и вот тут в голове начинается каша :blink: Итак - первое требование к DSP- наличие видеопорта - вроде недорогие BF531 -мне подойдут (да и корпус LQFP176), единственное что смущает- а можно ли скоммутировать видеопорт на два CMOS (то есть понятно что можно, а не будет ли глюков DSP при этом?) ? Второе- а можно ли обойтись без JTAG программатора/отладчика? Скажем загружать программу через какой-нибудь интерфейс? Нужна ли для этого спец ПЗУ как для ПЛИС или подойдут стандартные? Третье -можно попробовать и TMS320DM643 с двумя видеопортами- но хотелось бы найти более бюджетное решение. Как я понимаю в данной задаче скорость упирается в скорость работы с памятью, так что за мегагерцами DSP гнаться не стоит (поправьте, если не прав). Да- видеопорт можно и эмулировать средствами GPIO DSP- просветите хватит ли быстродействия ногодрыганья для такого случая (частота стробирования CMOS до 48МГц)? ПДП в этом случае видимо уже не попользуешься?
  8. GPIO LPC2378

    Ещё регистр FIOxMASK должен быть очищен
  9. Нужен совет

    Так и оказалось! Спасибо! Точно- после загрузки хекс файла необходимо нажать кнопку vector calc, после этого можно программировать контроллер. верно. протупил :blink: ну вроде как самое простое для проверки работоспособности. Всем ещё раз спасибо!!! Вообщем алгоритм запуска такой (может пригодиться кому) - для среды ИАР- необходимо в опциях линковщика изменить карту распределения памяти, а в утилите филипса подсчитать контрольную сумму. Ну а на плате не ножки 0.14 и 0.31 притянуть к питанию.
  10. Нужен совет

    Начал запускать - конечно с ногодрыганья. Что есть- LPC2131, P0.14, P0.31 подтянуты к 3.3в, генератор генерит и сам микроконтроллер нормально программируется с помощью утилиты филипс ЛПС2000. Среда iar ebw4.4a- создал свой проект собственно для ногодрыганья. Переопределил пределы памяти в xcl файле для этого контроллера (изначально они какие-то странные были)- симулятором всё нормально симулируется, заливается в контролер- но в итоге ничего- все ноги в третьем состоянии. Подскажите, что не так. Проект на всякий случай прилагаю test.rar
  11. Fast IO в LPC

    Всем спасибо! :a14:
  12. Fast IO в LPC

    Как написано в ДШ, версии процессоров оканчивающиеся на /01 (LPC2131) имеют Fast IO, которые быстрее стандартных в 3.5 раза. Поделитесь реальным опытом плиз- какую скорость дерганья можно получить?
×
×
  • Создать...