Jump to content

Myron

Свой
  • Content Count

1955
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About Myron

• Rank
    Профессионал

Контакты

Recent Profile Visitors

10578 profile views
  1. Не совсем нормальный, а какая-то, возможно специально отобранная или даже "подкрученная" версия PSpice от Cadence. Попробуйте применить а ней модель (даже простого) компонента от другого производителя (не TI). У меня не получилось. Использовал видео ролик от TI по использованию моделей от других компаний. Ролик показывает то, что в версии PSpice от TI не выполняется. С моделями от TI (встроенными) работает. Из PSpice от TI легко получить модели компонентов для использования в LTSpice. Но, многие модели зашифрованы, некоторые просто не работают в LTSpice. Я уже об этом писал здесь на форуме. Модели от старых компонентов работают. Например от Burr-Brown, давно купленной TI.
  2. Кто-нибудь может поделиться статьями или книгами, которыми можно оценить максимальную рассеиваемую мощность внутри алюминиевого корпуса заданных размеров, без покрытия и при максимальной заданной температуре внутри. Никаких вентиляторов внутри и снаружи, а также без радиаторов снаружи. Снаружи температура тоже задана.
  3. А также для самовозвеличивания: - "у вас в голове каша", - "вы не поняли", - "вам надо срочно отложит все и почитать про транзисторы", ну и так далее. К чему это все на техническом форуме?
  4. Ну конечно. А куда делась "армия" ремонтников телевизоров, приемников, магнитофонов...? Кто ремонтирует телефоны? До пенсии эти профессии не дотянут.
  5. Например так и в середине пунктиром ЕР: Поможет избежать ошибок не только разработчикам. И в названии символа и в фоотпринте тоже обозначить:
  6. Отечественные микросхемы было сложно доставать даже имея "разрешение". Как-то в начале 80-х я поехал в Минск добывать 1554 серию на известное предприятие. Тогда эта серия только появилась. Пришел к начальнику отдела новых компонентов. Поговорили, пошли в ресторан... Он мне и говорит: "слушай, зачем ты тратишь время, все можно проще сделать. У тебя в подчинении есть красивые девчонки? Присылай их ко мне и все будет в порядке."
  7. Никакие преподы нынче не хотят ломать мозги, все задания готовятся на якобы научном уровне ну или на уровне понимания препода и обязательно согласовываются с руководством. И никто не требует глубокого понимания (преподы сами часто не понимают сути, сам сталкивался с многими такими преподами). Только якобы корректный ответ на вопрос в рамках обоюдного согласия.
  8. Не понимаю, что все так ратуют за Свореня. Его книги надо оставить школьникам-радиолюбителям-фанатам прошлого века. Видимо его книги произвели тогда впечатление. Читать Свореня студенту (а тем более студентке) бессмыссленная трата времени и сил. Вторая книга - по делу. Но не все вопросы поставленные студенткой там освещены. А времени у нее мало. Да и восторга от электроники, похоже, тоже нету. Это видно по формулировке вопросов.
  9. У TI много зашифрованных моделей, их запустить на LTSpice не получится (пример для LM5116 пристегнул). Некоторые производители приводят модели с дополнительными установками (ss=1, и пр.), которые LTSpice не принимает. А вообще использовать модели других производителей легко в LTSpice, чего, например нельзя сделать в TINA, симуляторе от Maxim, MSP и пр. LM5116.docx
  10. Жесткая дискриминация по возрасту началась в Москве в начале 90-х. Похоже с тех пор ничего не поменялось.
  11. А для Оркада есть что-нибудь? Для старых версий модели компонентов добавлял легко (для LTSpice еще легче, используя txt файлы моделей компонентов), для 17.4 пока не получается.
  12. Понятно, спасибо. С наступающим Новым Годом!
  13. | 7 hours ago, SSerge said: | http://ltwiki.org/index.php?title=X_Subcircuit | http://ltwiki.org/index.php?title=PARAM_User_defined_parameters Спасибо, попробую поиграть. С Наступающим Новым Годом!