Jump to content

Karloson

Участник
  • Content Count

35
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Karloson

• Rank
    Участник
  1. Поделитесь секретом, чем и как читаете. ПС: после восстановления отладчик работает как новый. Ещё раз, огромное спасибо!!!
  2. Спасибо, восстановил. CortexM7 считал. Единственная мелочь, что он остался как "JLink driver" вместо "JLink PLUS" в диспетчере устройств. Если не секрет, откуда информация? Мне не разу не удалось считать эти программаторы, везде защита Flash.
  3. Упал на v634h. Я на нее так "обиделся", что удалил под корень. v633h у меня не было.
  4. Проблема как у haker_fox. отладчик V10.10 на LPC4337, кот. ушел в boot mode и не как не могу оттуда вывести? Куплен был 4 месяца назад у китайца, определялся в системе как JLink PLUS, работал отлично на JLink_V632f (в ней же и обновился до актуальной FW), но прилетела обнова до V634h... Предложила обновить FW, согласился, прошился без ошибок, но после программа его не увидела. В системе стал определяться как JLink driver. JLinkConfig.exe его то же не видит, а JLink.exe, после перетыка, предлагает снова прошиться. Ставил разные версии JLink от сиггера, чистил систему, играл разными версиями драйверов(JLinkx64.sys).
  5. Возникла проблема - подправить старые исходники для 196. Upload file не работает. Где скачать РАБОЧИЙ С-компилятор?
  6. Keil 4.50

4.72а к.н. пробовал? стоит скачивать - как там с кириллицей, бубен нужен?
  7. Скорость High Speed USB на STM32F2/F4

Без микросхемы физического уровня т.н. работал? Какие результаты, устойчивость работы?
  8. Keil 4.50

Цитата(Smitis @ Dec 27 2012, 12:25) А чем всех не устраивает способ замены UvEdit.dll? UvEdit.dll в 4.23 и в 4.60 идентичны. Если менять, то Uv4.exe из вер. 4.23.
  9. Keil 4.50

Для себя решил проблему так: поставил ARM 4.60 затем C51 9.50a (по факту вернул старый редактор для С51).
  10. Помогите разобраться с ГУЯми.

Последние два года работал выдирая нужный исходный код из ГУИ. Требования все растут и растут... Думаю полностью перейти на emWin. С ней кто нибуть работал? Много рисурсов отжирает?
  11. Можно ли создать HID репорт, что бы он мог работать с массивом данных переменной длины (в пределах спецификации HID)? Это я к чему: допустим есть ХИД устройство с INPUT и OUTPUT репортами, но я не знаю, сколько байт, в конкретный момент времени, надо будет отправить или принять. Дробить пакет не хочется.
  12. Цитата(polyakovav @ Jan 29 2012, 13:36) ...Теперь (уже года три) соединяем все на землю, отказы практически прекратились. polyakovav, т.е. выкинули резюк с емкостью и тупо соединили?
  13. Цитата(mrcrook @ Jan 31 2012, 22:09) видимо как то криво затактирован usart. потыкал скорости в терминале при 38400 бод все заработало. будем разбираться. Чего тут думать, RCC ковыряй, да кварцы (источники частоты).
  14. В Reference manual в п.31.8.1 SW protocol introduction сказано: "For SWDIO bidirectional management, the line must be pulled-up on the board (100 KΩ recommended by ARM)." Уж не знаю, как строго надо этого придерживаться, но я не его не ставлю (внутреннего хватает). ЗЫ: народ, какие разъемы ставите на этот интерфейс?
  15. Народ, чего-то я совсем запутался(. Подскажите про bit-band и extern. Создаю main.h файл со структурой bit-band: Кодtypedef struct {     unsigned bTime0            : 1; }DispatcherTask __attribute__((bitband)); extern DispatcherTask Task; Главный файл с мейн такой: КодDispatcherTask Task __attribute__((at(0x20000000))); extern void Test(void); int main(void){     Task.bTime0 = 0;     Test(); } в нем все работает правильно, т.е. адресация Task.bTime0 на 0x22000000 Есть ещё один файл *.с: Код#include "main.h" void Test(){     Task.bTime0 = 0; } И вот в этой ф-ции начинаются траблы: адресация Task.bTime0 на 0x20000000(( Как это победить? ЗЫ: Среда Keil 4.23 Всё, разобрался)). Надо было в *.h файле экстерн прописывать вместе с адресом: extern DispatcherTask Task __attribute__((at(0x20000000))); Почему вдруг так - загадка?