Перейти к содержанию
    

dosikus

Участник
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные dosikus


  1. Было похожее. У коллеги на работе не реагировал на Erase и TST.

     

    Делал с дуру по китайским манускриптам, или гугль перевел через з, либо в самом деле так писано:

    Отключить USB , установить перемычку ERASE, подключить USB

    и далее точно так же под TST.

    Естественно не терлось .

    После того как манипуляции с перемычками совершал на подключенном JLink к USB, все свершилось.

    После ERASE винда даже не пикнула ( win7 64) , после TST нашла - GPS камеру на com . :rolleyes:

    Но SAM-BA нашла и JLink и прошила усе корректно

     

     

     

     

  2. можно ли будет повторно использовать полученный файл лицензии (для бесплатного компилятора Cosmic) после переустановки операционной системы?

     

    С этим проблем нет . В будни высылают не успеешь запросить . У меня 3 компа зарегистрированы и 2 ноута . Регистрировал все с одного мыла.

     

  3. Тема просуществовала пол дня и была удалена под надуманным предлогом (типа мой ник совпадал с торговой маркой).

     

    Не много ли на себя берете ?!! То трусом назовет , то врать начинает...

    Ко мне обратился представитель 6-LAB(http://6-lab.com/projectlist/logicu.html) , с просьбой поставить на место зарвавшееся .....

    Это буратино, вежливо попросили : сменить ник и создать новую ветку .

    Вместо этого оно начало ныть на разных форумах - как его "необоснованно обидели "

    Гнилое бревно , одним словом ...

     

  4. Создам я тему вы ее удалите,

     

    Не удалю , успокойтесь .

    И удалена она была отнюдь не из за конкуренции .

    Боюсь , только если цена будет той же , все превратится в цирк снова...

     

  5. Я сделал не меньше вашего и делюсь этим со всеми кому это будет интересно. Вы же продаете то что вам не принадлежит. К чему этот разговор? Мы не в формате темы!

     

    Никто не умоляет ваших достижений . Я объясняю =AK= , что такие усовершенствования как он предлагает, в данных рамках нонсенс ...

     

  6. Внимательно перечитайте заглавный пост:

    "Проект задумывался как учебный, ничего нового и остро модного."

     

    Не ясно только как получилось, что у профи такого масштаба рисовать платы получается хуже чем хамить и подтрунивают над новичками? Ссылки приводить или по теме будем общаться?

     

    "Проект" подразумевает разработку от и до .

    и =AK= вероятно думал так же...

  7. У микроконтроллера, который вы используете, очень мало мозгов. Зато он представляет собой мощный насос для данных. Вот его и надо использовать как насос, для транспортировки данных по USB. А управление АЦП, оцифровку входов лог. анализатора и обработку данных сделать на FPGA, например, на каком-либо из Циклонов.

     

    Дык , вся разработка сводилась к разводке печатной платы ... :biggrin:

    Все остальное уже было на блюдечке...

  8. В даташите маленький нарисован. Я сперва так и сделал. 2 дня воевал, перепахал всю плату.. Потом плюнул и впаял 220мкГн "бочка" диаметром 8мм и высотой 10мм. Провод где-то 0,2-0,25. Сразу всё заработало.

     

    Извращенцы...

     

    Катушка стоит 3 руб.

    LQH32MN680K

    http://www.chip-dip.ru/product0/991546372.aspx

    http://www.chip-dip.ru/catalog/1717.aspx?s...p;x=54&y=17

    Если плата не под смд , припаять к ней ножки ,запихать в термоусадочную трубку и усе ...

     

    Или выводную 9 руб.

    http://www.chip-dip.ru/product0/41124.aspx

  9. 12F2550 прошивать той прошивкой, что в первом посте прикреплена, или новее версии есть?

     

    Если 18F2550 прошить просто PK2V021000 (PK2V023200) то получится PicKit без бутлоадера, и потом его нормально не обновишь!? И надо еще шить PICKit2Bootloader.hex?

     

    С бутлодырем :

    http://ww1.microchip.com/downloads/en/Devi.../PK2V023200.zip

  10. Появиться окно хотя бы день, сделаю и закажу.

     

    Будешь делать фирменный Pickit3 , плату у тебя заказываю.

    Pickit2 меня мой устраивает , переделывать не буду - разве только копию фирменного сделаешь с учетами моих модификаций.

  11. Буду, но Илья тут правильно говорит что спешить не стоит.

    Да и со временем пока туго. поскольку я затянул один достаточно большой проект.

     

    Кстати на примере пиккит2 проще самому сделать и дешевле выйдет.

    А уж если 3й стоит в 2 раза дороже тем более.

    А вот плату совместными усилиями развести, скинутся и заказать .

  12. Надо уточнять, новая операционка для ПИКа.. :)

    Классная ссылочка, спасибо. Есть чему поучиться..

     

    Не я не про операционку в целом , в спешки неправильно цитату вставил.

    Я имел в виду теперь и для пик музыкальные выкрутасы...

  13. Ну и скажите теперь, что будет делать 40-ногий контроллер с напряжением Vpp (+12В) на своих 13 и 15 ногах ?

    Оно просто через внутренние диоды засадится на питание. Кто тут сгорит, вопрос открытый, но работать это точно не будет.

    Да согласен , поэтому и прикрепил правильный вариант . Похоже они используют доп. панельки у которых выдраны ноги, пик в панель - затем все в ZIF .

     

    Нормальный программатор, для своего времени, где там мучаться в трех соснах - не понятно. Схема с честным формированием уровней, а не извращение как у JDM.

    ЗЫ: А я и имел ввиду схему только в части панельки, с переключением Vpp. Кстати в прикрепренном pdf`е это сделано правильно.

    Я то же имел ввиду обвязку ZIF в пропике , точней она имела меня.

     

    Вариант с переключателем рабочий , использую уже 2 года с ИСД2 и с Пиккит2.

    У меня еще добавлен резистор 50 Ом на PGM так же переключаемый ( в зависимости от корпусов).

    С переключателем связана механически шторка которая закрывает часть выводов при положении 8-18. Так сказать защита от дураков.

     

    Andrey_B Какой шоттки использовал у себя в пиккит2 вместо ZHCS1000 ?

    Поставил сначала 10BQ100 но на нем падение 0,28 v .

    Немного неточно выставлялось Vdd . Врало на 0,08 v.

    Заменил на выдранный из мат.платы - у него падение 0,1 . Точность повысилась до 0,01.

    Но немогу понять что за диод .Маркировка - SK32.

    http://kazus.ru/forum/topics/13991.html

  14. Проблему с чипсетом от nVIDIA решил установкой дополнительной карты PCI-USB с чипсетом от VIA.

     

    Павел, Вы не пробовали использовать ZIF-панельку? Нет ли у Вас проверенной схемы на разные типы контроллеров?

     

    Держи ...

     

     

    В аттаче схема ICD2 но там есть адаптер на универсальную ZIF панель с переключателем. Ну и печатка. Хотя я просто распаял шлейф. И запихал в коробочку. Схема 100% рабочая .

    З.Ы. Не делай это пропиковское фуфло , я с ним 4 года назад намучалси...

    post-2447-1234541079_thumb.png

    ICD2.pdf

  15. Всё же хочу задать вопрос по GTP-USB Lite.

    Читал на многих форумах, что с чипсетом от nVIDIA этот программатор не хочет работать.

    А у меня как раз такой и стоит - южный мост nVIDIA nForce 570 SLI (MCP55P). Комп хороший, АМД двухядерный.

    Может кто знает, как полечить эту проблему? Можно, конечно, радикальное средство - гильотину, но трудов жалко.

     

    Личку смотри...

  16. Пасибо за пример - буду знать на будующее. сходу такого трюка мне найти не удалось - а с компилятором этим я ни разу в жизни не работал. И сейчас не работаю. - Просто хотелось человеку помочь :) - ну нашел же всетаки способ решить проблему :beer:

     

    Но все-таки! Как ни крутите, но директивы #bit и #byte нифига не являются классическими, и посто догадаться о них - невозможно (без изучения компилятора).

    Так что определение "через задний проход" - остается в силе. :) (ведь можно же было сделать по человечески....)

     

    Дык да , прав ты, все через ж...

    Особенно посмотреть как для 18 пиков указатели на ROM пользовать.

    Но все же на сей компиль достаточно много инфы и примеров и складывается впечатление что у буржуев он в особом почете.

     

    А вам мужики огромный респект , такую работу проделали..

  17. Запустил L2F50 на PIC18F4520 . По кранцу используется OSSEL . По даташиту L2F50052T01 нет такой команды.

    Убирал ее - работает.

    Но даташит все таки не тот . Есть ли кого хоть что то ?

    Не понятно :

    Контрасность регулируется ?

    Как различаются команды от данных - запись комманд по фронту RS ?

    Регистры контроллера 16 битные ?

×
×
  • Создать...