Перейти к содержанию

Alex_TAV

Свой
  • Публикаций

145
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Alex_TAV

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 06.05.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Россия, г. Омск
  1. А USBLC6-4 рекомендуется к использованию? У нее вообще очень маленькая емкость 3пФ.
  2. Цитата(jorikdima @ Apr 14 2016, 08:45) Понравился модуль? Кто дистрибьютер? Я пока остановился на uBlox LEA-M8S от МикроЭМ. Потребление меньше, питание пришлось переделать на 3.3В.
  3. Резюмируя - т.е. если нужен ГЛОНАСС/GPS - то на сегодняшний момент лучший выбор SIM68M.
  4. А что скажите о модулях фирмы Quectel - L76 и L26 ?
  5. >> Если не секрет - почему 4.4 ???? Питание схемы с микросхемы заряда bq24070 - 3.2В...4.4В. >>Так будет у любого модуля на чипсете MT3333 >>Ограничение чипсета на питание и на входные уровни. Ну это может и не так важно, все равно мне по факту нужен только сигнал RX с модуля. >>Ток нужно уточнить, но если судить по подобному модулю другого производителя, то не более 50мА Ну вроде подходит, самая потребляющая у нас антенна - это морская AMT-GPS/GLONASS33 у нее ток 16-32мА и напряжение 2.2-5В.
  6. Цитата(CADiLO @ Jan 28 2016, 11:47) Пункт 3 рекомендую делать c внешней запиткой. Если разделительный конденсатор и дроссель питания антенны внутри модуля, то КЗ антенны может привести к сгоранию дросселя и все - неремонтопригодно. Ну а модуль - любой из современных. Советую выбирать по надежности поставок, так как внутренности в 90% модулей одинаковы. У нас популярны SIM28ML и SIM68M - GPS и GPS/ГЛОНАСС. Маленькие, совместимы по посадочному месту, недорогие. По питанию обычно рекомендуют ставить еще токоограничивающий резистор. По модулю SIM68M - 1. Питание у него до 4.3В, есть ощущение что 4.4В ему не понравятся. 2. При этом RX-TX только до 3.3В. 3. Я может не внимательно смотрел, но так и не нашел сколько он может выдавать ток в питание активной антенны.
  7. Вчера поставщик сказал , что больше модулей MGGS2217 не предвидится. Теперь надо искать замену. Помогите подобрать что-то из нового, основные требования- 1. Широкий диапазон питания 3.0В...4.4В. 2. Цифровые вход-выход соответственно под питание. 3. Подключение активной антенны(с током до 50мА) 4. Минимум внешних компонентов 5. Габариты не так важны, по большому счету все новые модули меньше чем MGGS2217.
  8. Спасибо за советы, сейчас смотрю на TPS63020 и TPS63060, думаю все же TPS63060 лучше, больше запас по току. Ну и тогда можно будет уже и пробовать SIM800C. Вообще есть ощущение, что подобный преобразователь должен помочь и дольше блоку работать от аккумулятора, т.к. будет держать выходные 3.6В, даже когда на аккумуляторе напряжение ниже. A BQ24070 у меня с полигоном, там все Ок.
  9. Цитата(CADiLO @ Dec 1 2015, 10:50) Я сторонник не применять BQxxx. Предпочитаю раздельные решения под конкретную разработку. И комплект "зарядное-аккумулятор-коммутация" ставить перед DC/DC Сейчас буду готовить новую плату и решил опять обратиться за советом. Сейчас у меня такое решение - входное питание 9...24В(автомобильное), поэтому по входу стоит TPS5430 который создает 5В(это надо еще и для платы с CAN модулем). Потом идет BQ24070 (там и аккмулятор в буфере в безопасности(можно даже замыкать плате это не повредит)) и выдает либо 4.4В(если есть внешнее питание) либо с аккумулятора берет напряжение, т.е. в итоге получается диапазон от 3.0В до 4.4В. Я так понимаю что для использования SIM800C надо дальше ставить повышающий-понижающий преобразователь, который будет удерживать заданое напряжение. Я пока нашел только LM2735 у которой есть SEPIC режим - на входе 2.7В...5В, а на выходе стабильное выбранное напряжение. Можете еще порекомендовать что-нибудь типа LM2735 ?
  10. Цитата(CADiLO @ Nov 30 2015, 12:48) Это DC/DC step UP/DOWN стабилизатор. Чего бы на вход не подали, на выходе имеем стабильные 4.0 вольта для модуля. у TI таких TSPxxxxx на любой вкус и цвет Наверно все же TPSxxxxx? В описании к bq24070 предлагается TPS64200. Единственно что смущает - там в примере на входе от 3.3...4.2В на выходе 3.3В. А вот будет ли он корректно работать если ему задать на выходе поддерживать 4В, при входном размахе 3.2...4.4В. Да и в наличии я так понял нет их. А то что есть в наличии, можете посоветовать популярную и компактную микросхему?
  11. Цитата(CADiLO @ Nov 27 2015, 11:42) Сообразил что вам нужно. Только вот недочитали вы маленько - эта серия ЗАРЯДНЫЕ + повер патч и стабилизаторов выходного в ней нет. Типовое применение на рисунке ниже. Кстати могли при неправильном выборе микросхемы вместо 4.4 на выходе и все входное получить. Не совсем понял, что из себя представляет микросхема U2. Ведь получается что она должна получая на вход напряжение в диапазоне от 3.0В(разряженный аккумулятор) до 4.2В(заряженный аккумулятор) или 4.4В(при внешних вольтах на bq24070) - и при всем при этом выдавать на своем выходе что то типа 3.8...4.0В. Можно уточнить название микросхемы U2?
  12. Цитата(CADiLO @ Nov 26 2015, 13:53) Выбирайте - фильтры на страничке прекрасно работают. http://www.ti.com/lsds/ti/power-management...-products.page# Ткните плиз меня носом в то место, где есть выбор фильтра на выходное(не зарядное на аккумулятор) напряжение. Беда еще и в том, что в кратком описании на тот же bq24070 указывается напряжение 4.2В, а уже в полных характеристиках написано что это для аккумулятора, а на выходе 4.4В.
  13. Цитата(CADiLO @ Nov 24 2015, 15:43) В серии BQ есть микросхемы с выходом 4.2 вольта - прекрасно работают в паре с LiPol. Кроме того можно отключить защиту модуля командой. Ну и насколько я знаю проекты наших клиентов, использование BQ можно на одной руке пересчитать. А так отдельно преобразователь - отдельно зарядка кому нужно. Дешевле и более гибкая система получается. Можно пример BQ с выходом 4.2В? Но только чтобы аккумулятор не был подключен к выходу, а был так сказать в "буфере"(для того чтобы выход из строя аккумулятора не мешал работе схемы при наличии внешнего питания).
  14. 800-я серия не нравится более узким диапазоном питания по сравнению с SIM900(SIM900R). У меня на питании используется микросхема bq24070 (вместе с аккумулятором), а у нее как раз 4.4В на выходе. Да и по низу питания у SIM900 - 3.2V, а у SIM800 - 3.4V. Для питания от аккумулятора актуально. Хотя габариты и цена SIM800C понравились.
  15. SIM900

Цитата(CADiLO @ Jul 14 2015, 16:37) >>>>а что за беда в уровнях, нельзя напрямую ноги на контроллер подавать? при питании контроллера 3.0 вольта - можно, так как предельный максимум для модуля 3.1 вольта у вас контроллер запитан 3.3 - через время можете получить кирпич вместо SIM900 и неустановка 1 полевика для согласования обойдется в цену модуля. поэтому для контроллеров с питанием свыше 3.0 вольта делаем следующее А обязательно полевик? Диод Шотки(например SS12) нельзя?