Jump to content

Vladimir_J

Свой
  • Content Count

74
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Vladimir_J

• Rank
    Участник
  • Birthday 03/18/1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Украина
  1. Маленький комп

Цитата(Anyola @ Mar 13 2012, 00:51) Не мешается и ночью не шумит [attachment=66483:954fb0eb...45d57f_S.jpg] [attachment=66484:plugcomputers.png] 1 ГГц Marvell Kirkwood 88F6283, ARM Compliant Память до 1024 МБ 16 бит DDR2@800 МГц до 4 ГБ NAND Flash Ethernet 2x Gigabit Ethernet USB 2xUSB 2.0 Wi-Fi/BT Wi-Fi 802.11 b/g/n + BT 2.1 EDR (опционально) Операционная система Linux Питание входное напряжение: 100–240 В, 50/60 Гц; потребляемая мощность: 15 Вт, 5В@3,0A max Габариты 118 мм (Д) x 76 мм (Ш) x 43 мм (В) Доброе время суток И как сие чудо называется, и где его моно купить?
  2. Цитата(GeGeL @ Sep 28 2011, 09:53) Для демонстрации возможностей Quectel OpenCPU представляю для теста GPS-навигационное решение (трекер) на базе M12 и L10 HW, FW и SW на стадии тестирования, тем более все делал сам, так что само собой баги будут устраняться по ходу... Функции: - GPS-трекер+логер без веб-сервиса (слушающий сервер работает с API OziExplorer и локальными растровыми картами Ozi в режиме мультитрекинга (254 машины) или с любой другой навигациооной программой эмуляцией NMEA в COM-порт); - максимально сжатый UDP протокол (8-10 байт на точку); - динамический интервал отправки (точки фоновые + по заданному перемещению + заданному изменению вектора движения); - переключение в режим GSM-локации при потере GPS (по тестам обеспечивает точность около 500м); - внутренний точный счетчик пути в трекере с возможностью удаленного считывания и сброса; - флеш-архив 20000 точек с возможностью удаленного считывания, анализ и эмуляция архивов; - опционно СМС-трекинг, запрос СМС с инфо, автоподнятие, автослип, различные режимы энергосбережения, тревожный звонок, контроль внешнего входа и линии АЦП, управление внешним выходом и т.д. - стандартный набор функций. - гибкий алго работы с защитными таймаутами и аварийными перезапусками; - внешний HW-watchdog (хотя ни разу не видел зависшего модуля - они идут на reset. Все реализовано внутри М12 без микроконтроллера, подтянута float-математика. Основные проблемы - с антеннами: - для L10 проблема перегрузки входных цепей сильными зенитарными спутниками при активной антенне; - для M12 плохие цепи согласования внутри самого модуля, что требует продуманного согласования с конкретной антенной в рабочих диаппазонах. Кстати, именно из-за этого теряется сеть, ресетится модуль и возникают пики потребления тока. По ссылке: http://depositfiles.com/files/ujbe6y6a5 - бинарные файлы трекера для М10 и М10; - бинарные файлы ядра М10 и М12; - заливочная утилита; - принципиальная схема (плату пока сам не разводил); - слушающий сервер (Win32); - инсталлятор OziExplorer (Win32); - Утилита для конфигурации, управления и работы с архивами (Win32); - пакет документации; Респект. Хорошая работа
  3. Цитата(CADiLO @ Aug 25 2011, 11:29) Итак как и было обещано в июле Симком начал внедрять JAVA в свои модули. Мне "достался" комплект для работы с модулем. Кому нужно берем здесь - http://microchip.ua/temp/J900.RAR Отдаю как пришло, то есть разбираемся сами. Лежать будет неделю. Кто может, переложите на местный FTP. Залил на местный ФТП. /upload/GSM/J900.RAR Если не правильно залил, переместите куда надо
  4. Цитата(Serega @ Jun 15 2010, 12:52) Всем добрый день!!! В общих чертах не подскажите, как передать данные от одного или нескольких устройств к другому по GPRS? Обязательное ли для этого выходить в интернет? И будут ли данные доступны общественности? Доброе время суток Ставите модем который поддерживает GPRS, и передаете - это если компьютер - компьютер. А если Вам необходимо связать устройство с контролером и тот же компьютер, то тогда на стороне контролера необходимо ставить GSM модуль тот же SIM300, и передавать данные. Данные если постараться, которые будите передавать по GPRS-у, можно достать - пример тот же самый снифер, но это надо будет знать ваш сервер куда вы будите скидывать информацию. С Уважением, Владимир
  5. мк <-> gsm-модуль

Доброе время суток Мысля а напряжение которым питается контролер какое? Почему спрашиваю, в документация есть такой пунктик на выводы SIM модуля должно приходить напряжение не выше 3В, если выше внутренние защитные диоды закрываются. Мысля шальная, но посмотрите на всяк случай С Уважением, Владимир.
  6. sim300D и Atmega2560

Цитата(atall @ Apr 29 2010, 16:28) схема есть! http://www.microchip.ua/simcom/GSM-GPRS-GP...0%20seminar.ppt Классная штука рекомендую
  7. sim300D и Atmega2560

Цитата(atall @ Apr 29 2010, 13:25) Добрый день. Я студент 5-го курса. Мне нужна некоторая помощь. У меня есть модуль sim300d и мк Atmega 2560. Мне необходимо написать тестовую программу связи микроконтроллера с гсм модулем. Т.е. программа должна показывать как гсм модуль посылает и принимает данные от микроконтроллера. \цель - научиться управлять с помощью мк. Мк связан с гсм модулем через rs232 с помощью микросхемы max3232 очень рассчитываю на помощь. ибо осталось мне 2 недели до сдачи icq : 472749154 мыло : petrovzhenya@rambler.ru желательно обсуждать сию тему здесь. а то в аське я редко появляюсь Доброго дня Объясните такую вещь, как моно связать МК и GSM модуль через MAX2323? А по поводу обмена, то берете стандартные функции из того же CodeVision прикручиваете обработку и посылку AT команд и все С Уважением, Владимир
  8. Доброго дня Берите SIM300D. Простой, надежный и ....
  9. мк <-> gsm-модуль

Доброго дня Попробуйте перекрестить RxD (МК) - TxD (SIM) TxD (MK) - RxD (SIM) по схеме у Вас вроде RxD (MK) - RxD (SIM) TxD (MK) - TxD (SIM) Вроде так и CTS на RTS заведите друг на друга, зачем его через резистор к питанию С Уважением, Владимир.
  10. Доброе время суток Интерфейс для интеллектуального дома, это Х10, который и передает данные по цепи питания. В инете полно описаний С уважением, Владимир.
  11. мк <-> gsm-модуль

Доброго дня Как происходит подключение, какие сигналы и т.д. Так очень трудно что то сказать С Уважением, Владимир.
  12. svsv Имитацию я делал простым газом из зажигалки , он реагировал на это .... (там же не только СО). По поводу номиналов резисторов ... вот кусок схемы которая была у меня. С Уважением, Владимир.
  13. Цитата(svsv @ Dec 18 2009, 22:35) Спасибо Вам за ответ если можно ещё вопрос-тоесть я должен постоянно с какой то частотой комутировать напряжение подогревателя датчика а какую частоту и скважность выбрать-60сек и 90сек строго выдержать? Доброе время суток По поводу скважности в соответствии с документации. Я делал все по документации все работало. Правда я управлял накачкой через МК и LM317 с резисторами. С Уважением, Владимир
  14. Проблема c IAR и Ponyprog

Цитата(OLEG_BOS @ Dec 10 2009, 10:21) А какой формат файла Вы ему (PonyProg) посовываете ? Какие настройки линкера в IAR ? P.S. Почитайте здесь, что-то похожее было и у меня. Спасибо за ответ Попробую, но еще мне кажется проблема с самим Pony Prog, а в частности со скоростью spi шины. Т.к. я на Dragone (но на скорости 500 кГц) шью все работает,на Pony нет к сожалению, то есть не совсем что не работает,а работает так сказать с ошибками .... Еще раз спасибо за подсказку Прикол: попробовал в Pony прописать буфер (0x0b по всему адресному пространству), выдал ошибку, читаю обратно дописал до адреса 0x24000 и все остальное 0xFF . И называется: "Думай голова шапку куплю"
  15. Проблема c IAR и Ponyprog

Доброе время суток Может ИАР (предположение) формирует какой-то не такой файл для прошивки, который как раз и не лезет в PonyProg или лезет но с каким то вывернутым форматом.... Просто смотрел утилиту srecord, там есть упоминания об формате файла srec_atmel_generic ....