Перейти к содержанию
    

Яrik

Участник
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Яrik

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  • День рождения 27.01.1988

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Пока просмотрел и нашел,что ATmega64, ATmega128, ATmega162 имеют две схемы захвата. Может я что то пропустил? Да и контроллеры дороговаты (живу не очень близко к центру).
  2. На сайте pro-radio.ru, уважаемый GM продолжел свои разьяснения по поводу реализации и модернизации исходного кода. Если интересно, ссылка http://pro-radio.ru/controllers/5978/. P.S. Я так и не смог приблизится к теоритической точности, но это проблемма не метода, а моя. Хреновый с меня програмист. Не подскажете где почитать про "родоначальника" :) вашего метода.
  3. Скачай в Интернете книги по ЦОС их много. Вот, например, такие: - Э. Айфичер и Б. Джервис "Цифровая обработка сигнала. Практический подход." - Л. А. Залманзон "Преобразование Фурье, Уолша, Хаара и их применение в управлении, связи и других областях "
  4. Прошу прощения если вопрос покажется глупым. Решил начать работать с IAR for AVR, написал простейший код: #include <iom8.h> #include <Delay.h> void main( void ) { PORTD=0x00; DDRD=0x01; while (1) { PORTD_Bit0=0; delay_ms(1000); PORTD_Bit0=1; delay_ms(1000); }; } Компилируется, но работать не хочет, проверял в Proteus пишет:SP is not initialized. Как решить проблему? Спасибо.
  5. Коэфициент гормоник.
  6. Хотел генератор использовать для ремота и настройки усилителей, поэтому интересно какой Кг можно получить для 8-ми, 10-ти и 12-ти разрядного ЦАП-а на цепи R2R.
  7. Всем спасибо, буду смотреть в сторону AD9833. Тему можно считать закрытой.
  8. Нет конечно, вполне приеммлемый результат 50-100кГц.
  9. А какие микросхемы можите посоветовать, жилательно из недорогих. Допустим для верхней частоты 20МГц.
  10. Почитал я статью, спасибо за сылку. Получил больше вопросов чем ответов. Там агоритм реализован на асаммблере, указаны большие требования к быстродейсвию. Так вот, реально ли данную программу реализовать на Си?
  11. Генерация синусоиды на AVR

    Подскажите, пожалуйста, где можно почитать на руском о генерации сигнала на AVR, где в качестве ЦАП-а используется цепь R2-R. Возможно где-то есть примеры? Вот нашел http://www.myplace.nu/avr/minidds/index.htm, но языком не владею. Спасибо.
  12. Точно, полное зло. Мало того, что компаратор не пашет, так еще выскакивают ошибки: что то про невозможность произвести симуляцию, про большой шаг времени (step).
  13. Светодиод зажигаю в прерывании, установкой нуля на выводе PD0. Они что так часто брешут, что не стоит ими пользоваться?
  14. Светодиод, на выводе должен засветится, это в железе. Но пробывал и в симуляторах: VMlab, Proteus.
  15. Не пойму, не работает зават от компаратора в контроллере ATmega8L. Помогите, может неправильно настроил, привожу часть кода? Спасибо. #include <mega8.h> unsigned int Perepoln, Zahvat, Time; interrupt [TIM1_OVF] void timer1_ovf_isr(void) { Perepoln++; } interrupt [TIM1_CAPT] void timer1_capt_isr(void) { Zahvat=ICR1; ... } void main(void) { PORTD=0x00; DDRD=0x00; TCCR1A=0x00; TCCR1B=0x41; TCNT1H=0x00; TCNT1L=0x00; ICR1H=0x00; ICR1L=0x00; OCR1AH=0x00; OCR1AL=0x00; OCR1BH=0x00; OCR1BL=0x00; TIMSK=0x24; ACSR=0x04; SFIOR=0x00; #asm("sei") while (1) { ... }; }
×
×
  • Создать...