Jump to content

ikm

Свой
  • Content Count

1073
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ikm

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 01/29/1980

Информация

• Город
    С-Пб

Recent Profile Visitors

8258 profile views
  1. ну и программно, это не так сложно сделать. У Maxim есть пример кода реализации: https://www.maximintegrated.com/en/design/technical-documents/app-notes/3/3996.html
  2. как так? https://para.maximintegrated.com/en/search.mvp?fam=dig_pot&807=Log|Pseudo-Log
  3. Ну допустим есть такие требования, но к изделию они как относятся? Вы проводите испытания в сертифицированной лаборатории с приемкой ВП, а какими приборами они измеряли не важно. Или вы хотите стать такой лабораторией?
  4. Обратитесь тогда к заказчику, который вам задает такие требования, они могут сделать выписку нужных вам требований. или сходите к ним в гости могут и почитать дать.
  5. Для начала надо определить, что для вас "чисто". Есть Классификация по ГОСТ Р ИСО 14644-1-2017. У этого устройства есть фильтр, вот он до какого класса очистить за 12 минут?
  6. Спасибо почитаю. Просто никогда для своих приложений не задавался таким вопросом. Всегда смотрел на кривую КПД в зависимости от смещения затвора выбирая максимум. Другие варианты это Qorvo и Cree у них есть много вариантов. Кстати как вариант, это вырез в плате под землей транзистора и там будет выступ от медного основания. К нему припаять пузо транзистора и затвор и сток к печатной плате. можно сделать, этот медный пяточек поменьше, так чтобы часть пуза была припаяна к нему, а часть к земле печатной платы.
  7. Я приводил характеристики для MHT1008N, он отличается от того, что у ТС. На сайте производителя они оба указаны как транзисторы класса АВ. Может сможете мне подсказать (для самообразования), как включить один транзистор в каскад усиления по классу А или В, просто мне до этого казалось, что это заложено в самой структуре транзистора.
  8. Ну так приемлемо. На мой транзистор стр. 4, 5 ДШ, это то ,что я подразумевал под S параметрами. Далее пересчитывали, делали пробную версию и на векторнике сравнивали, со второго раза попали.
  9. Не самое хорошее решение. Если я правильно понял, то вы поджимаете его дополнительно сверху корпусом экрана? То это как минимум надо моделировать по согласованию, так как земля очень близко к кристаллу и вряд ли заявленные S параметры были с учетом этого. Далее корпус имеет допуски на толщину и толщина припоя тоже не идеальная и либо вы его пережмете либо он будет плохо касаться и тогда будет деформация платы или не будет отвода тепла сверху. Сама идея отвода тепла от пластика уже сомнительная, а тут надо учитывать КТР на корпус транзистора и материал экрана. По нашему дизайну достаточно двух винтов М2.5 через печатную плату вплотную к транзистору. К слову теплопроводная паста КТП. Моделировал не я, поэтому не скажу. По ФНЧ, пока не ставили, так как гармоника не критична, и что то доступное на такие мощности пока не нашлось.
  10. Ой, приношу извинения у меня MHT1008N, там повыше выходная мощность. Да, класс А и непрерывная. RO4350 0.5мм Дизайн свой, "запитка" выхода не симметричная как в ДШ и согласование свое. Предварительный SZA-2044, если вы под ним подразумевали драйвер. Общее КПД 50%.
  11. Ха, вы не стой стороны на коня садитесь. Через плату конечно хуже, но не критично. У меня час работы MHT1006NT1 на 10Вт, прикрученный к радиатору (вся плата целиком с задающими) 100х35мм высота рёбер 10мм. Радиатор горячий около 50-55 град при комн. темп. Но главное нет потери мощности и частотка не плывет. А вот NPTB00004A по мощности проседает довольно быстро. А если есть бюджет, заказывайте печатные платы с приклеенным теплоотводом
  12. Хм, что то у вас в консерватории не то. Используем MHT1006NT1 10Вт (среднего) режим непрерывный легко, КПД почти 60%. Лучшего КПД за такие деньги не получить. Именно этот транзистор и рассчитан для отдачи большой мощности в течении длительного времени, он же в микроволновках стоит. А вот NPTB00004A, я не очень доволен, возни с ней очень много, не говоря уже о правильной схеме включения/выключения реальный КПД около 40% на (5,5ГГц), на 2,4 будет получше. Но я бы лучше рассмотрел вариант включения двух чипов от Skywork по мостовой схеме.
  13. Так вы еще и читать не умеете, в предложении написано, что зарубежные ВП тоже прекрасно знают свои MIL. Это для изделий применяемых на месте. Типа сам собрал, сам и пользуй. Продать такое изделие нельзя. А если надо сертифицировать, то там уже проще и ТУ написать. У меня такое чувство, что написание ТУ вызывает страх у тех, кто его никогда не писал, или в принципе не любит что то писать, типа "Я такой гений, даю вам идеи, а вы уж как нибудь сами всё сделайте".
  14. Ну вам то "от туда" виднее, что у нас выродилось, а что нет. Считает себя умнее других, раз свалили? Конечно я не буду описывать принятые стандарты и методики просто напишу например IP65 или Класс А (В). Для военных тоже не надо ничего описывать им просто указываешь ГОСТ или часть ГОСТ которое изделие соответствует (точно также как и на западе MIL), а они уже их все знают и нормально читают при необходимости. А вот если, в моем изделие есть что то лучше, чем обще принятые ГОСТ и другие международные стандарты. Например блок питания который "совсем" не шумит и уровни гораздо ниже Класса Б, я же должен как это указать, и причем мне не надо расписывать методику подтверждения этих параметров и могу сослаться на любую принятую Ростандартом. А вот ваши высказывания показывают ваш низкий уровень в разработке изделий крупными компаниями, у многих производителей простой рассыпухе "на западе и востоке" в даташите есть и методики при которых снимались описанные выше параметры, а не просто ссылки на какой то стандарт.
  15. Кем приняты? А если я не хочу следовать этим стандартам и хочу сделать свое особенное изделие, вот для этого и есть ТУ, в которых описаны характеристики изделия, и методики проверки этого изделия. А вы уже сделали все чтобы не разарабатывать эти ТУ- уехали в другую страну, вот и следуйте местным правилам. Не пишите ерунды, у нас на каждом товаре произведенным на территории РФ дожно быть либо соответвие ГОСТ либо ТУ, возьмите пачку масла, те что на сливках по ГОСТ, а те что из пальмового масла по ТУ. Например?