Jump to content

ikm

Свой
  • Content Count

995
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ikm

• Rank
    Знающий
  • Birthday 01/29/1980

Информация

• Город
    С-Пб

Recent Profile Visitors

7647 profile views
  1. Найти второй конец этой дорожки и там припаять. Экран скорее всего придется снять для поиска.
  2. Посмотрите схемы умножителей на лавинном пробое транзисторов, делал для Электрооптических затворов.
  3. Зависит от того, как отображено на схеме: Если есть обозначения внутри прямоугольника в виде УГО всех элементов, тогда пунктирная, которая указывает на то что все элементы принадлежат единому конструктиву. Если просто прямоугольник с разъёмами, то да это отдельный блок типа DC/DC преобразователя, сплошная линия. ПС. подумал: наверное всё таки сплошная будет правильно иначе при пунктирной надо в спецификации расписывать состав блока.
  4. ГОСТ 2.702-2011 рисунок 13 это для RJ-45. Внутри прямоугольника (выполнить пунктирной линией), пожеланию! , можете нарисовать ваш трансформатор с УГО элементов. Что касается вашего miniUSB, то количество точек пайки не всегда равно количеству цепей на принципиальной схеме. Вы можете вообще корпус никуда не подключать и не указывать этого схеме если считаете его механическим креплением, но на сборочном чертеже вы обязаны указать способ установки разъёма и места пайки.
  5. Первый вариант верный. Если вы подключите к 5,6 контакту Vcc, то вы узнаете, что на флешке и кабеле тоже они есть. В промышленных изделиях эти контакты идут на корпус ( не путать с GND), а это отдельная цепь и её надо обозначать. По RJ-45, удобнее, как писали выше, функциональный блок (штриховая линия вокруг схемы и обозначение на схеме в А1), из которого с одной стороны торчат контакты под пайку на плату (Х1),с другой RJ-45 (Х2). В спецификации записывается как А1 Наименование производителя
  6. Это вы ещё до серии не доросли. Когда вы сэкономите вашему руководству 1млн.$ в год на себестоимости, они вас в дёсны расцелуют и премию в 5 т.р. выпишет :). Конечно никто при этом продажную цену снижать не будет. Нет, дешевле на RC цепочке и транзисторе. Вот пример на сколько мы не способны уходить от своей "платформы".
  7. То есть Вы готовы признать, что не всем нужна ваша платформа? и тут дело не в количестве лет подряд. Вот придёт к Вам заказчик и скажет нужна пищалка для холодильника на МК, но дешево, очень дешево. А вы ему свой кинетик с GUI и другого делать не умеете или наступите на свое самолюбие и сделаете на AVR?
  8. Странно, мне казалось, что инженеры имеют широкий кругозор, а то что написали вы это полная зашоренность.
  9. Вот тут как раз важно. Я раньше тоже как Вы так думал. Пока не начал решал задачу ETh100Mb. Составил таблицу всех возможных комбинаций всех производителей. Расписал цены на все эти комбинации из открытых источников (в заводских партиях). В итоге отдел закупки мне предоставил совсем другие цены от поставщиков, были даже ниже чем на оф. сайте производителя. И даже когда составлял цены сначала ориентировался на digikey (там Attiny дешевле), потом на российских площадках, тут у кого как. И опять же вы начинаете выборку с какими то параметрами (4кБ флэш /АЦП), это Вы исходите из своих задач. А я предложил гипотетическую задачу нулевого уровня серийного производства. Так, что советовать не зная задачи смысла особо не имеет. А по требования ТС советовать вообще что то невозможно, для этого есть те же digikey с фильтрами на поиск по корпусу и питанию. P.S. я использую и AVR и STM
  10. На чём основаны ваши утверждения? На закупке в соседнем магазине или на цене FOB напрямую с завода? У всех разные задачи и их решения. Например в холодильнике измерить температуру и помигать светодиодом хватит вполне Аттини10 и попищать если дверь не закрыта. А таких холодильников надо миллионы, и спрос на них будет всегда потому что потребителя с уровнем ЗП ниже среднего гораздо больше. А вот IoT холодильник сегодня в тренде, а завтра нет.
  11. Было бы интересно, НО как я понимаю эта партия закончится и надо будет заново разрабатывать под другую платформу? И всё таки я не совсем понял вы хотите получить разработку устройства и сами его продавать или вы хотите найти потребителя ваших плат?
  12. Межблочное (межплатное) соединения делают нормально штырями типа PLS для интерфейсов HDMI LVDS Eth SATA посмотрите промышленные платы форматы PCIe-104/ CPCI. Если вам нужны соединения в кроссплату по направляющим, тут тоже полно вариантов VPX CPCI. Производителей полно, даже отечественные подтянулись.
  13. Шумит/ не шумит понятия относительные, так шумит всё, вопрос только сколько в цифрах. Если выбран вами источник на 3.3В шумит меньше используйте его. Для фильтрации на разных чатотах по питанию нужны разные конденсаторы, можно использовать сразу набор 100п 10н 1мкф
  14. А у вас преобразователь в 3.3В на каких частотах будет шуметь вы знаете? Вот я точно не знаю. А ваши 10мкф тут не помогут. Про 30мВ совсем не понял. Диоды нормированы, а стабилитрон бывает и не заведется, надо 100% контроль блока проводить. А дальше смотря какое качество шума надо то и пользуют, диоды конечно лучше, но стоят...
  15. Вы же сами предполагаете, что у вас питание может плавать (шуметь), а вы с ним сравниваете, вот и надо его фильтровать. Я не знаю,что у вас там за преобразователь стоит, и что вы там изобретаете, но я бы в сравнение поставил ИОН типа AD158x