Jump to content

ikm

Свой
  • Content Count

1071
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ikm

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 01/29/1980

Информация

• Город
    С-Пб

Recent Profile Visitors

8128 profile views
  1. Продам мультиметр Agilent 34401A

Видимо по системе "Аукцион", тогда моя ставка 1 т.р. пересылка по РФ за мой счёт.
  2. Попробуйте локализовать направление от куда по вам "бьют" и можно попробовать "отвернуть" антенну, чтобы она смотрела не в зенит, а под углом. Или опустить ниже, так как скорее всего "бьют" по верхам против БПЛА. Да, ЛЭП конечно не причём.
  3. А питание активной антенны как сделано, может оно затухает. Ну и может глушат Вас кто?
  4. Я предполагал отдать это специалистам на предприятие, где уже все технологии отлажены. Они сами сделают все формы и подберут режимы. И тогда себестоимость будет ~19 т.р. подготовка производства, а остальное на материалы для заливки. конечно корпус по минимуму эргономики (ни каких углублений для пальцев, ребер от проскальзования и т.д.) просто Т образная форма из двух половинок, углубление только на одной, вторая плоская. Отечественные применяют не всегда потому, что есть вибрации и удары, а потому что так проще согласовывать с ВП.
  5. Если Вы это представляете как "облитый", то наверное да, а если это сделано по технологии: заливка под давлением или без (зависит от выбранного материала) в форму, то так и делают промышленные разъёмы. Включаете режим телепата, ТС ничего не указывал про эти параметры.
  6. Я бы тогда смотрел в сторону разработки собственного разъёма: Разъём PLD на 8 контактов с шагом 1 мм припаивается в торец платы (толщина платы подобрана под расстояние между рядами). Один ряд на верхний слой, другой на нижний. На другой конец платы паяют провода. Всё это заливают в резину с закладками на крепеж М2. Зачем нужна плата и почему сразу к штырькам не припаять: не технологично в серии, увеличит размеры из-за термоусадки на каждом штыре, меньше надежность, так как резиновый корпус гнется возможны изломы в местах пайки. в 1000р уложитесь при серии скажем 10-20шт. Будем собственная разработка под вашим децимальным номером (не надо писать обоснования на применение).
  7. Может эта серия вам подойдет? https://www.digikey.com/en/product-highlight/w/weidmuller/b2ls2l-series
  8. Влагу можно и подсушить предварительно, если не "батарейное питание"
  9. А вы ТС, что так уверенно утверждаете за него, где какая герметизация? И не откачивается, а потом заказчиватеся, а вытесняется более тяжелым (продувка), чтобы не было разности давлений. Если уж заявляете себя как спеца в этой области, то хоть укажите по какому уровню эта полоса и какая крутизна спада? Или по дефолту -3дБ, и нафиг такой фильтр нужен, или -40дБ, но это отдельная история, и без лака сделать. А от лака сдвинется частотка, ну так на это можно поправку сделать. хотя если брать мебельный для табуреток и кисточкой, то да это непредсказуемо. да, компланарные линии я не рассматривал на этих частотах размеры большие и повторяемость у производителя плавает. Тут да, я не уточнил. А чтобы не флудить применял это покрытие EGC-1700, но заказывал вместе с автоматическим монтажом.
  10. Вы сами себе противоречите. Раньше у вас были ВЧ в отдельных герметичных корпусах, но потом вы пишите, что это не защищает от конденсата (что верно). То есть у вас раньше не было никакой защиты, то чего сейчас то суетиться? А по поводу покрытия СВЧ плат, сигнал распространяется в слое между печатным проводником и подложкой печатной платы, и что находится с другой стороны на него влияет "не сильно", при разумных толщинах защитных покрытий (0,1 мм).
  11. Так я тоже спрашиваю :) Думал, раз вы в серию уже заложили этот тех процесс, то уже ознакомились с ситуацией.
  12. А Вы в данном вопросе задумывались о гальванической паре вашего соединения в той среде где изделие будет использоваться? Возможно после сварки, будет дополнительный слой оксидной пленки, что не даст в последствии развалится соединению?
  13. Ну вот вы разумный развитый человек, который знает..... , спросили у ТС размеры и толщины материалов которые нужно варить, чтобы ему что то предлагать, да еще и стоимость оборудования прикидывать? вопрос риторический можно не отвечать, дабы не флудить.
  14. Потому что, как минимум ТС обратился на непрофильный форум по данному вопросу. И это наводит на мысль, что ТС не пытался рассмотреть вопрос со всех сторон, а пришел за "советом" на "свой любимый форум", даже поисковые системы ему лень было использовать. А у меня была свободная минутка подсказать ему другое направление, чтобы не ждать ответа по сварке от электронщиков.
  15. А почему лепесток, а не болт? И почему медный, стали вполне достаточно для этих целей (у Вас же лепесток не 10 метров).