Перейти к содержанию
    

PCBExp

Свой
  • Постов

    908
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PCBExp


  1. Нашлось в природе похожее чудо у Richtek RT5735 и RT5735A. Тоже не массовый вариант ну хоть что то. У кого бы еще посмотреть? RT5735-00.pdf
  2. Схему прикладываю. И кроме нее файл от китайцев по замерам потребления. Пиковый ток они намерили 3.8 ампера. 5 конечно там с запасом. Но вот включение необычное. Есть у процессора отдельный пин W21 который если я правильно понял обратной связью управляет этого преобразователя. В описании проца про этот пин ничего не нашел кроме того что включайте вот так RK1808_EDGE_COMPUTING_REF_V10_20181226.pdf Rockchip_RK1808_Power Consumption_V10_20190615_EN.xls
  3. Перешли на Rockchip RK1808. Все бы ничего но есть в его системе питания вот такое чудо. Если сам процессор и PMIC производитель без проблем поставляет то это чудо чужеродное и с ним прогнозируются проблемы. Может кто уже ходил по этим граблям? за любые идеи буду благодарен. Место на плате есть и можно вместить все что угодно. Если надо - могу выложить схему включения в оригинале, но по большому счету ничего не отличается от типового предложения TCS4525_Ver.1.0.pdf
  4. Есть толпа RGB светодиодов - не менее 6 не более 20 которыми хочется управлять как нибудь не сильно обременяя процессор. Что нибудь покупабельное хотя бы с ориентиром на Китай
  5. Во! Вот эта ссылка прям то что я искал. Спасибо. Только я Realtek собирался сдруживать. PHY RTL8201 скорее всего, а свич RTL8367RB
  6. Есть необходимость соединить 10/100-мегабитный PHY и 5 портовый свич внутри устройства по медным портам. У 100-мегабитного он понятное дело 1 у свича их 4. Очень не хочется ставить трансформаторы между ними. Можно их напрямую соединить или с какими нибудь минимальными затратами по площади? Почему нельзя обойтись без 100 мегабитного phy и напрямую соединить процессор со свичом - вопрос отдельный, не для этой темы
  7. Я не спрашивал где их купить! Я знаю и про Промэлектронику и прочих. Мне нужно именно обычный драйвер использовать без автодиректа. И чтобы предупредить следующий вопрос "Нахрена?" сразу отвечу - Минпромторг так хочет. Только не спрашивайте зачем он этого хочет....
  8. Есть вот такой чип с уникальной функцией - автоматическим управлением направлением работы. Кроме прочего он еще и без приключений работает под линуксом в отличии от тех которым требуется шевелить разрешениями приемника и передатчика. Была когда-то давно подсмотрена схема (во вложении), которая кривовато но работала. С разной степенью кривизны на разных скоростях. Может есть у кого что более свежее и отлаженное? Заранее спасибо
  9. Какая то есть тонкость в ее настройках (внешними компонентами) которую мы пока уловить не смогли. Боюсь что не смогу с первой попытки объяснить суть но постараюсь. Проблема в том что контроллер начинает нормально заряжать аккумулятор. Длится эта нормальная работа часа 3. Вместо 0 ом на месте R117 ставлю 50 миллиом и смотрю тестером. Падение на резисторе точно соответствует заданному току. Затем напряжение подбирается к плановым 4.1 вольту и ток начинает снижаться. Ток снижается миллиампер до 5. То есть становится точно меньше запрограммированного Iendth. Затем по истечении приблизительно 6 часов подозреваю, что срабатывает таймер и заряд прекращается с выдачей ошибки - по статусным пинам. То есть контроллер не переходит в состояние "заряд завершен" а зависает в ошибке. Хотя аккумулятор точно заряжен до 4.1. На пине 14 напряжение 1.25 вольта, то есть больше 0.8 вольта. Следующие 5...6 часов если контроллер не трогать то аккумулятор разряжается с током приблизительно 60 миллиампер. Возможно в нагрузку - не уверен. Нагрузка подключена к шине +4.2V-1. Наблюдаю тестером падение на R117 3.1 милливольта. То есть он разряжается ниже порога при котором должен начаться заряд который равен 4.1 -0.15=3.95 вольта. То есть сам из состояния ошибки он не выходит. Схема приложена. Ключ Q102 нужен чтобы спасти аккумулятор от глубокого разряда. Он включается в самом начале пока есть внешнее питание и выключается по истечении заданного небольшого времени после пропадания внешнего питания. Готов ответить на вопросы и своими руками попробовать ваши предположения/идеи Fub1510.pdf
  10. Если не секрет что за установщик? Наше руководство тоже китайчатину рассматривает. Чувствую нам тоже самое предстоит.....
  11. Случайно нашлось в кучи старья. Нужно кому нибудь?
  12. Еще немного разного добра. Есть даже нечто разработанное здесь
  13. Одна штука - 4500р 2 штуки и дальше - дешевле. Доставка (если не в Москве) за ваш счет но ее можно существенно удешевить если не нужен корпус блок питания и пр.
  14. Скажу в первый рабочий день. Как оказалось - их еще и несколько типов. Я фотографировал только тот что лежал сверху. Цена будет сильно зависеть от количества. Их около полусотни. Еще вопрос - он вам нужен целиком или что то конкретное? Возможно мы из них выдернем блоки питания если он вам не нужен
  15. Спасибо. Написал им в WA. Я понадеялся что только я не смог найти http://www.nationalchip.com редкостные товарищи
  16. Нужны для ремонта штук 10 или сколько есть. Если есть новые - хорошо но можно и с доноров. Можно TPS6521825 или TPS6521835 - мы научились их программировать под свой камень. Возможно есть и другие варианты букв/цифр после основной маркировки, наверное и с ними справимся. Писать сюда или в личку.
  17. Это надо китайцев спрашивать. Можно конечно за пару недель схему и самому нарисовать. Было бы куда это чудо прикрутить! Дальше вопрос дилетанта, поэтому прошу сильно не пинать. А поапгрейдить эту штуку до DVBT реально? А то "велосипедисты" заспрашивали просто до икоты....
  18. Вот что нашлось сегодня. Это изделие FAST5310. Их около сотни. Может больше. В комплекте блок питания 12 вольт 1.5 ампера Это изделие FOM16E. Marvell всего один 88E6063. Этих устройств около 50 штук в сборе. Купить можно по частям. Только слабо представляю как снимать чипы. Это изделие ICON Конвертер E1/Eth. Можно использовать как корпус для своего поделия Ну и на последоr вечрашний Realtek и много NAND от Spansion. Этих S34ML02G100TF100 на платах можно найти несколько тысяч
  19. Сегодня только Realtek и Broadcom попадались. Нашлись упаковки SFP модулей и антенны от радиорелеек SIAE. Еще немного потерпеть....
  20. Завтра гляну. Но в любом случае это будут чипы стоящие на платах. Надеюсь Вы это понимаете
×
×
  • Создать...