Jump to content

PCBExp

Свой
  • Content Count

655
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About PCBExp

• Rank
    Знающий
  • Birthday 10/17/1972

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

4781 profile views
  1. Тоже здравая мысль. Телефон в первом посте есть. Если будет что предложить - велкам.
  2. Ну хоть что то по существу. Я нигде не писал что мне нужна статистика. Я и сейчас не очень понимаю зачем мне она. Я вполне конкретно написал где оборудование будет устанавливаться - это жилые дома. Я надеялся что кандидат сам представляет будет его железка там работать или только в чистом конопляном поле. Мне не нужны никакие гарантии. Мне нужны работающие железки. Можно залитые компаундом со сточенной маркировкой и битами защиты. И ваши объяснения по протоколу - как не имея его или имея в ограниченном виде читать из моего устройства и передавать в систему выше. Это сможете предоставить?
  3. Мдя.... Ну какую информацию я тут могу поиметь бесплатно???? Вы мне что под обещание гербера и софт в исходниках отдадите на посмотреть? Я не возьму....Мне уже страшно. Я всего лишь предлагаю позвонить мне людям у которых есть такая очень специфическая железка в рабочем состоянии. У Вас очевидно железки нет а есть желание начать с нуля. Это просто не наш случай. Не тратьте свое и мое время.
  4. to AlexandrY Вы похоже ближе всех к теме. ZigBee имеет к теме всего одно касательство - сеть сама устанавливается. Заказчик хочет чтобы включилось и настроилось само. Студенты и пр подразумевают НИОКР. Это время, деньги и негарантированный результат. Наших коммерсантов не устраивает потратить деньги и не получить ничего. Хочется потрать и получить (простите если это как то нетрадиционно или вызывающе нагло). Поэтому разыскиваются люди у которых есть что то что работает и это можно прикрутить пусть коряво и колхозно но продемонстрировать основную функциональность. Потом мы обязательно договоримся до обоюдного удовольствия. Вот такой был коварный план. До сих пор актуально.
  5. Слишком много догадок мимо дела. Видимо выходные располагают к "поболтать". Это нормально. Я понятия не имею как тестировалось чужое оборудование на объекте заказчика. Результаты обычно конфиденциальны и все остальные узнают их в бинарном виде: прошло/не прошло. Заказчик абсолютно адекватный - по крайне мере те люди что занимаются тестами - тут даже обсуждать нечего. Народом эта компания не поголовно любима, но подрядчики молятся. Если Вы не в теме то гадать бессмысленно. Даже правильный ответ ничего не даст. А если в теме то и так понимаете о ком речь. Объект - жилой дом. Если понятнее не стало - откройте входную дверь своей квартиры и выйдите к счетчику (типа показания проверить). Где там железный лист, гипсокартон и пр. на кой хрен батарейка в счетчике???? Там есть нормальное питание вполне достаточной мощности или что непонятно из первого поста?
  6. Так просто не отделаться. Насколько мне известно сделано несколько пилотов с оборудование разных производителей. Каждый убеждал что его точно будет работать как надо. Переходим к 6LoWPAN.....
  7. Негатив по LoRa связан с особенностями счетчиков - конкретно объемом передаваемых данных. Их много для Lora. Сама по себе Lora не виноватая. И это на взгляд специалистов заказчика. На объектах нет таких дистанций в километры. Это жилые дома. Там есть перекрытия межэтажные. Это серьезная преграда, но преодолимая насколько я понял и для LoRa. Я не погружался глубоко в 6LoWPAN но по диагонали понял что это сеть самоустанавливающаяся типа ZegBee. Вот это хочет заказчик
  8. to Pengozoid. Вы почти попали в точку. С той лишь разницей что вопрос АСКУЭ и интеграции здесь не стоит совсем. Для решения этих вопросов есть команда программистов. Да и сама система давно есть и успешно работает. Интересует вопрос железа и софта самого радиомодуля. to x893. ТЗ есть но выкладывать его здесь мне не разрешат. Выбранный подрядчик однозначно его получит. Для этого надо познакомиться. Я уже писал выше что мы не единственные кто работает в этом направлении. Если об этом не знают "местные" это вовсе не означает что этого нет в природе.
  9. Здравствуйте Юрий. Спасибо что нашли время ответить. За дилетанта и кошмар спасибо. Заказчик читает пост. Если ваш ответ искренний то Вы заблуждаетесь и "свежесть" ваших заблуждений - не менее года. Я знаю несколько крупных и известных (наверняка и Вам) компаний которые ведут достаточно серьезные работы в этом направлении и активно ищут специалистов владеющих софтом. Это здесь я похоже первый. Мы тоже не предъявляем критических требований к железу. Было бы идеально если все уже есть и работает но если нет доступа к непосредственному железу то интересует софт и его архитектура на всех уровнях. Эти консультации тоже могут быть оплачены. Как оказалось LoRa поисследовали последний год и она не удовлетворила, поэтому ее в качестве замены предлагать бесполезно. Финальный заказчик ее не примет.
  10. Нам нужно организовать сеть сбора данных с приборов учета с соответствующими скоростями, частотами опроса и объемами пересылаемых данных. Нужна аппаратная реализация (то что будет устанавливаться в счетчик) и программная часть низкого уровня - то есть софт для этой железки. Скорее всего потребуется интеграция в нашу систему верхнего уровня. Мы готовы работать с любым формами собственности: ИП, ООО, самозанятыми и пр. Главное чтобы то что у Вас есть уже сейчас реально работало, а не "буквально через месяц". Очень хочется взглянуть на то как это работает. Можно совсем не инвазивно - со стороны . Теоретические изыскания не интересуют - только практическая реализация. На первом этапе будет пилотная зона. Далее или постоянное сотрудничество, продажа документации или развод и девичья фамилия. PS Мы крупная компания и я действую по просьбе коллег. Я не знаю всех тонкостей технологии и не готов в них погружаться. Моя задача найти грамотных специалистов и связать их с нашими коммерсантами поэтому терзать меня по тонкостям здесь бессмысленно. Что то я способен оценить, потому как занимаюсь аппаратной разработкой последние 30 лет. Но сейчас я не то чтобы в роли HR но очень близко к этому. Спасибо за понимание. Звоните 8-926-0927916 Константин
  11. Вот если бы вся реклама была такая же полезная как Ваша....
  12. Налик я бы пережил как нибудь... Кто нибудь может что нибудь сказать про качество?
  13. Кто-нибудь пробовал услуги ТС? Из какого хоть они города....
  14. Спасибо. Стало понятнее. Теперь буду искать в России