Jump to content

PCBExp

Свой
  • Content Count

687
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About PCBExp

• Rank
    Знающий
  • Birthday 10/17/1972

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

4923 profile views
  1. А на какое напряжение он должен быть рассчитан? Это должен быть какой то специальный типа или любой подходит (главное напряжение рассчитать). Мне попадались на этих местах и керамическое конденсаторы размера 1206....1812 и синие диски на 3 с лишним киловольта И еще вопрос исключительно для повышения образованности. Типы Y1 и Y2 какой смысл несут: 250VAC и 400VAC соответственно? Или у них другое назначение, а величина напряжения зависит как раз от этого другого назначения?
  2. В импульсном источнике насколько я понял теорию нужен именно Y2. По крайней мере я встречал для источников работающих на 220 вольт именно Y2. Он рассчитан на 250VAC. Еще в природе существует Y1 и он на 400 VAC Это видимо для напряжения 380 - ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!! А вот что за конденсатор стоит у Ethernetного разъема? (должен там стоять) Он вообще какую функцию выполняет. Такая же капелька стоит внутри разъемов со встроенным трансформатором.
  3. Имеется устройство с импульсным источником питания. Непринципиально какой топологии. Две земли первичная и вторичная соединены конденсатором (надеюсь что типа Y2) 1000пик 250 Vac. Синего дискоаого вида/качества. На мой взгляд это правильно. Но я уже не уверен. В том же устройстве стоит эзернетный свич с внешним трансформатором. И рядом с ним от точки соединения резисторов 75 ом идет такой же по внешнему виду по крайней мере по маркировке синий конденсатор на цифровую земля. В других устройствах на этом месте видел конденсаторы на 3 киловольта. И я вно не Y2. А что там по феншую должно стоять?
  4. Тока у нас всего 16 ампер. В теории максимум может быть 24. Но с механикой косяк осознал. Действительно плохо подумал. Вопрос закрыт.
  5. Еще вопрос возник к тем кто опытнее. Появилась идея для технологичности сборки сделать сильноточный проводник из печатной платы с 35-ой или 70-ой фольгой и надеть на этот "палец" токовый трансформатор. Идея то родилась но я такого нигде не встречал (может мало счетчиков раскурочил). Имеет право на жизнь такое решение?
  6. Вопрос оффтопный, но очень напрягает. Вы эти Sitara для своих изделий сами покупаете/покупать планируете? У нас тоже в изделии стоит AM437x. Дилеры (которые пока дилеры) старательно предлагают выкинуть TI потому как с нового года все пойдет через ARROW и как минимум подорожает. Кроме того прогнозируются перебои потому как у ARROW офис в России "минимальный".
  7. Идея со свичом всех побеждает. Юэсбические извращения отвергнуты всеми кто про них слышал и здесь и у нас внутри. Я против ветра ... точно не буду. Тут другой вопрос интересный возник. Один товарищ удивленно утверждает что 100 мегабитное устройство воткнутое с гигабитный свич по двум парам вроде как должно работать. Я не программер и утверждать не берусь но вроде как на современнвх материнках эзернетный порт гигабитный и при этом отлично работает в хилых свичах. Что я не понимаю?
  8. Идея со свичом мне уже нравится. Сами не догадались....
  9. У заказчика есть обьекты где из транспорта есть только оптика и гигабитный эзернет. И одно устройство которое надо мониторить. Заказчику уже несколько тыщ отгружено и теперь вот приросла хотелка. Я так понимаю что это у них массовая история и как то они обходидись. Может свичи какие китайские вешали с гигабитным WANом. Мне подробности невндомы. До меня пока только первве техтребования дошли.
  10. вот такую штуку предлагают к концу года https://www.nxp.com/products/processors-and-microcontrollers/arm-microcontrollers/i-mx-rt-crossover-mcus/i-mx-rt1170-crossover-mcu-family-first-ghz-mcu-with-arm-cortex-m7-and-cortex-m4-cores:i.MX-RT1170 интересно у них первые образцы сырые или прям сходу можно завести?
  11. Тут подсказали направления движения по "затейливой кривой". Взять например мост gigabit>usb типа LAN7850 и прикрутить к изученной STM32 по USB. Это я таким образом подпишу программистов на бесконечные мучения или вполне себе решаемая задача?
  12. С менеджером сегодня разговаривал который за нами закреплен. в описании V3S написано что встроен у него 10/100 и поддерживается 10/100/1000 дата трансфер рэйт. Это как понимать? У него вроде RGMII шины не видно
  13. Я про ROckChip спросил потому что у него теперь в России появился дистрибьютор МТ-Систем и вместе с ним хоть какая то надежда на техподдержку. И тот что нам подходит к сожалению в bga. Этот Allwinner конечно же интересней. Вот только кто его в России привезет и кого спрашивать кроме как здесь? Или уже есть дистры?
  14. а RockChip типа вот такого (первая попавшаяся ссылка) https://mini-pc.com.ua/rockchip-rk3399-obzor-i-podrobnyie-harakteristiki/ никто не пробовал?
  15. Эта идея понятна и мы ее уже продумали. Нет у нас плисоводов. Брать на работу еще человека бюджет не позволяет. Поэтому ищем процессор.