Jump to content

PCBExp

Свой
  • Content Count

715
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About PCBExp

• Rank
    Знающий
  • Birthday 10/17/1972

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5049 profile views
  1. Спасибо. В Симметроне уже спросил менеджера. Пошел искать. Еще момент уточнить хочу для повышения образованности. С танталами и керамикой помню что указанное на конденсаторе напряжение должно быть в 2 а лучше в 3 раза больше рабочего. По разным причинам но запас обоим нужен. А с полимерами как? Я с ними еще плотно не работал. Ну и про Low ESR/низкий импеданс просвятите
  2. Простите мастер! Торможу.... 100u*10V, 100u*25V, 220u*10V, 220u*25V, 330u*25V, хотя бы те же 200 милиом. Если будет еще меньше то совсем здорово. И в целях повышения образованности объясните - вдруг есть разница между Low ESR и низкоимпедансными
  3. Отличная идея вернуться к основному вопросу. Я тогда конкретизирую. Дальше НЕ реклама. Есть компания WWW.AMSI.RU с отличным складом и Low ESR и полимерных и прочего. Мы у них регулярно столуемся... Есть у них и SMD но обычные. И вот подумалось мне что кто то может уже и Low ESR SMD возит. У нас электролиты эти реально остались только в блоках питания импульсных. А штыревой монтаж это у всех монтажных заведений самое "узкое горлышко" станок за ночь налепит плат а потом 2 недели ручники доделывают.
  4. А почему не Компел? ДКО электронщик, Терраэлектроника это их розничные магазины хоть и прячут афилированность как могут... Вот и у меня весь штырь только там и остался. Да еще разъемы что на морду выходят. Эти только штыри иначе эксплуатация их с корнем вырвет
  5. Именно так и живем. Период - приблизительно раз в полгода. Все очень быстро меняется. Период приходится сокращать. Особенно порадовал уход TI в свободное плавание от дистров. У того же Компела столько всего интересного появлось. Прямо не успеваем пробовать. Но SM электролиты какая то вечная отставшая от всех тема...
  6. Я сейчас не Panasonic сравнивал а CapXon. Дешевка он или не дешевка я затрудняюсь решить. Пример приведу из жизни. Стоят у нас маршрутизаторы Cisco под штуку баксов ценой. Один после 10 лет стал плохо включаться. Залезли внутрь - а там CapXonа аэродром. Те что рядом с радиаторами - "опухли". Заменили их и все вернулось в норму. Эти маршрутизаторы строго 10 лет не выключались. Строго 365*24 трудились. Меня такая статистика вполне устраивает. Не устраивает иметь двух перепродавцов в цепочке. Хотелось бы одного
  7. За прояснение со складом спасибо. Наша закупка знает вас. Я кстати не полимеры просил - на них цены негуманные для массового производства. Я просил алюминиевые SM электролиты с низким ESR С этим местом тоже забавно получилось. Вы прям как в воду глядели про 3-4 недели. Вот с этим DV331M025F105ETR мы уже поигрались. Всем устраивает. У них этого добра 2903 штуки. В России если прогуглить только один сайт нашелся - Chipdip. Те же 2903 штуки и за 3-4 недели. но в 2.1 раза дороже.
  8. Это я уже видел. Кстати даже интересно чей склад с поставкой в 3 дня показывают Чип-Дип с Компелом... 1.8 бакса за 18 штук это почти 140рублей. Танталы дешевле.... Мне бы тысяч 5 за раз приобрести.
  9. Я за Panasonic всеми конечностями - пишите сразу ГДЕ!
  10. Это standard series! Этого добра в AMSI.RU полно. Меня Low ESR интересует
  11. Нет никаких особых требований кроме склада в России или разумного срока хотя бы 4 недели. Panasonic и Vishay нашлись в природе. Но у нас их никто на складе не держит или я плохо искал. Я уже и на китайцев согласен. Лишь бы 8...10 недель не ждать
  12. Используем обычные радиальные конденсаторы с низким ESR от CapXon Jamicon Samwha и пр. Появилось изделие где крайне желательно перейти на SMD монтаж. Пока на горизонте только танталовые видны. Особенно видны их цены . И очень хотелось бы их у кого нибудь на складе увидеть. Ну хоть на пробу... Заранее спасибо.
  13. Вот за это огромное спасибо. Сразу на пачку вопросов ответы нашлись
  14. А питание двухполярное зачем? И как отличить измеритель от показометра?
  15. Этот не CLAMP! Мне именно CLAMP нужен - чтобы как хочет заказчик : подойти прицепить (максимум винтик отвинтить/завинтить) и отойти. На Алибабе этого добра хватает clamp closed loop hall sensor. Те что крепятся к основанию стоят от 3 до 10. Те что накидываются как клещи в среднем 20. В датчиках LEM радует то что нет регулировочных элементов. А у китайцев почти у всех по 2 подстроечных резистора, краской зафиксированных. И еще вопрос возник. Есть датчики с двухполярным питанием а есть с однополярным. Подскажите зачем? или они благодаря этому направление тока показать могут?