Перейти к содержанию
    

PCBExp

Свой
  • Постов

    908
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о PCBExp

  • Звание
    Знающий
    Знающий
  • День рождения 17.10.1972

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

7 399 просмотров профиля
  1. Вам сюда https://t.me/Platych_chat. Там хватает спецов кто за деньги готов
  2. Господа, а посоветуйте юрлицо способное переставить на нашей плате 15 процессоров. Нужна ремонтная станция соответствующая ну и опыт. Если нужны фото плат - могу прислать. Процессоры купили новые. Цена за штуку интересует и возможность рентгена
  3. Знакомый приобрел это оборудование как я понял у китайцев. В комплекте шло 2 кабеля 3<>3 и похоже 5<>5 а нужен был 3<>5. Спасибо как говорится и за это. Сам не вижу что этот кабель соединяет, но могу не быстро уточнить. Питаю надежду что кто то может разглядеть у себя нечто подобное и скажет как надо соединить 3-ех и 5-ти контактные разъемы. Заранее спасибо
  4. За предложение спасибо, но далековато. Процесс идет медленно, но вроде как ответственного за путешествие с прибором назначили. А к вам остались вопросы....🤣 картинку приложенную смотрите
  5. Не занимайтесь фантазиями. Для того чтобы подключить программатор суперзнаний не надо. Пары постов от x893 и описания проца было достаточно даже мне - человеку сейчас очень далекому от софта. Проблема в том что программатора у нас нет. Ближайший я нашел за 4...6 недель. Если плохо искал - ткните носом - буду благодарен. Есть два предложения о сотрудничестве в Москве и области. Что нибудь одно точно выберем. А даальше нужен свой программатор. За свои (из любви к искусству) покупать я не хочу. Хочу чтобы начальство профинансировало. Но ему нужно объяснить. Вот я и спрашиваюсь здесь.
  6. А вот в связи с этим вопрос появился. Штатный программатор позволяет понять что процессор жив и залочен или все таки мертв и никоим образом не читабелен? Потому как если жив, но например прибиты какие-нибудь порты то мы точно "желаем помучиться". Например вычитывается идентификатор или что то подобное
  7. Фото не передает всей полноты картины🤣. На самом деле жира и грязи там нет. Пыль есть. А то что вокруг проца это флюс. Остальные компоненты сравнительно чистые. Кажется мне что это не первый проц в этой плате. Вообще по дизайну изделия много вопросов, но здесь это обсуждать пока бессмысленно. Сначало надо этого зверька палочкой потыкать...
  8. Прочитал гитхаб по диагонали. Пока не понял почему денег может не хватить? У нас есть свои программисты. И мотивации у нас достаточно. А на этом этапе я хочу понять можно ли добиться "любви" от погибшего прибора - его просто уже не жалко. Есть еще живые приборы. По большому счету мне и дизассемблирование то нужно чтобы разобраться почему приборы дохнут. Этот уже третий за полгода. Правда еще есть страх что при таком изнасиловании с живым что-нибудь произойдет на программном уровне. Или я невнимательно читал гитхаб?
  9. Вот моя идея была именно в том чтобы не заморачиваться со всем этим сразу а быстро в течении суток-двух получить от готового специалиста ответ есть ли смысл во все это погружаться. Но в любом случае спасибо за наводку
  10. вот телефоном на скорую руку (без особенностей)
  11. Имеем автомат (как на фото) который держится в панели на этих самых клеммах. Возможно кто то встречал готовые блоки - тоже интересно. Если кто то уже решал подобную проблему и есть какое то сравнительно не колхозное решение - будем благодарны за наводку. Купить клемму на кабель и каким то образом впаять в плату не предлагать. До этого уже и сами догадались...
  12. На производстве имеем "уснувший" прибор какой то китайской компании. Что делает прибор пока важно. Важно что в какой то момент он перестал что-либо выдавать в консоль по UART. Внутри тот самый C8051F411 и MAX3232 и еще много чего но все очевидно управляемое. Пока был живой, как минимум что то писал при включении. Сейчас на выводах тишина. Кварцевого резонатора рядом нет - будем надеяться что работает от встроенного RC или еще чего то подобного - пока не разбирались. Встроенная LDO делает из 3.3 достаточно чистые 2.5. то есть питание в норме. Сигнал RESET на первый взгляд вполне годный. Сам чип холодный. На других GPIO либо уровень земли либо 2.5 либо 3.3. Есть две сумрачно-призрачных надежды что: процессор жив, но штатным образом остановлен каким нибудь внешним сигналом (прерывание или еще что нибудь) и биты защиты не установлены. Я знаю что вероятность обоих событий стремится к нулю, но надежда умирает последней. Мы ищем человека который имеет опыт работы с этими Silabs. Имеет программатор для считывания (разъем ISP - двухрядные штыри с шагом 2.54 рядом с процом имеются). Способен разобраться к каким пинам подключиться и самостоятельно при нас изготовить кабель. Далее предлагаем такой алгоритм взаимодействия: мы встречаемся у нас (юг Москвы 1 км от МКАД - платформа Красный Строитель МСД - там производство) или в центре (Филипповский переулок у Кропоткитнской - там головной офис) или мы сами к вам приедем с этим прибором в Москве или Московской области. Можно и в близлежащие области прокатиться (вообще куда угодно куда можно смотаться и вернуться за день), потому как альтернатива у нас Шеньжень... Если встречаемся у нас то все необходимое для подключения и рабочее место обеспечим. Человек подключается и пытается считать прошивку. Если не получается - и констатируется смерть пациента то человек получает Х рублей за попытку. Если получается считать то Y рублей. К этому можно отдельно за Z рублей оплатить процедуру дизассемблирования (потому как опыт у человека есть а для наших программеров это чудо совсем ново) ну и что нибудь за средства разработки даже если они честно куплены на Рутрекере :-) просто чтобы самим не разбираться и в благодарность Дальше загадывать не беремся. Писать можно сюда или в личку или сразу звонить 8-926-092-7916 Константин в разумное время (по Москве)
  13. Качество пайки отвратительно - с этим я не спорю. Паяли свои сотрудники. Как раз учились пользоваться термопрофайлером (или как этот прибор называется) и безсвинцовой пастой. Линия была запущена за несколько месяцев до этого. Пропустили до этого заказа несколько десятков тысяч двухслоек с QFP и решили что созрели для серьезных дел. Платы наши паялись осенью прошлого года. Собственно до последнего момента на своих и грешили пока в микроскоп не глянули..... Но теперь у меня вопрос по Вашему замечанию. А в принципе собрать такую плату с правильным термопрофилем и пр. возможно или доски однозначно в брак? Цена комплектации больше 130тыр на 20 плат PS Вопрос не в качестве реакции на обвинение, а исключительно для повышения уровня образованности😄
×
×
  • Создать...