Jump to content

black-cd

Участник
  • Content Count

10
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Задача такова. Данные с СОМ порта поступают на GSM-Терминал WavecomQ2406B.Терминал отправляет их по СМС на телефон или коммуникатор. ICQ 452522 E-mail mt-aleks@rambler.ru
  2. Все. Разработчика нашел. Тема снимается. Огромное спасибо всем кто предложил свои услуги.
  3. Есть конкретная задача. Нужно организовать запись данных поступающих с СОМ порта на ММС карту. СОМ порт передает данные пакетами с интервалами.Важно чтоб каждый пакет писало в отдельный файл или в один,но с точным временем записи указанным в файле или перед каждым пакетом. Условия оплаты и детали можно обсудить по ICQ 452522 или e-mail mt-aleks@rambler.ru
  4. а ссылочку логер не дадите ?...PLZ!! нет ссылочки,пример лежит в папке с программой Proteus
  5. Нашел пример реализации в Proteus,называется Data Logger. В семплах есть Disk Based Data Logger. Только там под винт а не под флешку или ммс.
  6. Проще конечно и на подножку,но ведь здесь есть тоже куча людей любящих свое дело и не ищущих легкого пути. PDA у меня нет да и пользоваться я ним не умею. По записи все стандартно BaudRate 9600 Parity Bit None Data Bit 8 Stop Bit 1 Buffer Size 8192
  7. Завтра с гаража приволоку ноут и выложу в файле как я получаю данные
  8. около 200 уже не до того чтоб засекать время,а до 100 с места 2.7секунды. Закись азота можно поставить разве что после того как жить надоест,неуправляемый он тогда стает.
  9. Мотоцикл Honda FireBlade 929 Обмен происходит по RS-239 Два вывода земля-дата. Данные приходят в виде кодов. Чото типа AW23589 и т.д На скоростях выше 180км\ч данные идут потоком из 20-55 знаков. Сам блок считывающий инфу с бортового процессора самодельный. Программы его родной не имею,пользуюсь для считывания данных простым AccessPort. У меня получается что данные я считываю в файл и потом их расшифровую. Просто на последнем пробном заезде зацепил поток воздуха сумкой для ноута который был за спиной,и реально чуть не слетел.
  10. AVR + Мотоцикл

Здравствуйте. Очень нужна помощь специалиста в области програмирования МК. Суть проблемы в следующем. На мотоцикле к блоку управления инжектором подключается считывающий блок. Считывающий блок подключается к COM порту ноутбука. Для того чтоб считать параметры в скоросном режиме (280-300 км/ч) ноутбук должен быть за спиной. На таких скоростях просто сдувает и ноутбук и седока. Подсказали что при помощи МК и MMC карточки можно организовать запись режима прямо на карточку. Попытался сделать все сам,но не электронщик. CodeVisionAVR и VMLAB немного освоил,но вот прошивку написать не получается. Может кто то сможет мне в этом помочь? Заранее очень признателен.