Jump to content

npu3pak13

Свой
  • Content Count

223
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About npu3pak13

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1731 profile views
  1. Не,не работают обе, обновил до 20.1.11, всё так же >> Нашёл решение - залез в меню назначения клавиш и присвоил функции Delete клавишу Del ( а было Clear)
  2. А в PCB чтобы удалить что-то надо переходить в меню Edit\Delete. Просто так Delete не работает, у всех так? Версия 20.1.10
  3. Ссылочку на документ дадите? А на счёт конденсаторов - тут синтез нескольких компромиссов: есть суммарный номинал ёмкости, который выдал синтезатор, далее есть ограничение по высоте на компоненты, в результате ёмкость приходится набирать из нескольких конденсаторов, но тут вступает критерий по месту на печатной плате и расположению крепёжных элементов, в результате получаются такие зигзагистые поля конденсаторов с Low ESR.
  4. Не совсем так, была сделана 1 версия по опции Low EMI от LT, с системой подавления помех по рекомендациям от Wurst. Она работала, но в некоторых областях не проходила сертификацию по классу В. Было принято решение по увеличению количества фильтрующих компонентов на входе, но уже эти реализации стали гореть. Сначала думали на наводки от дросселей на цепь управления, но после того как их засунули под экраны, и отодвинули и от дросселей и от транзисторов - эффект остался. Схему не меняли!!!!, только фильтры на входе\выходе.
  5. Читал ту статью, думал от туда что взять. Вот такая приметно последняя версия, расположение определяется ограничением конструкций окружающих плат (это встраиваемый БП). Есть конечно мнение, что при выключении электронная нагрузка пытается стабилизировать выходные параметры, и гонит выходной ток.. но..
  6. Спасибо, это принимали во внимание, возможно резистора 1Ом было маловато, хотя тут исходили из других принципов - в дальнейшем заменить данный резистор до мини-дроссель для снижения помех.
  7. День добрый. Такая проблема: Собран boost-buck преобразователь на LTC7813, добавлены схемы фильтрации от ЭМИ. Вх. напряжение 10-40, выходное 19, мощность до 100Вт. При работе на пассивную нагрузку - всё нормально, при подключении к активной нагрузке АКИП-1370\1 работает первый раз хорошо, но при выключении (снятии вх. питания) даже на ХХ происходит какой-то переходной процесс, который приводит к КЗ ноги управления контроллера BG1 (управление выходным полевиком на землю, режима boost). Поменяли несколько вариантов разводки, количество фильтров, экранов на плате и т.п. - вышибает конкретную ногу контроллера, даже транзистор цел оказывается. В-общем понять причин не смогли, соответственно как защищаться не понятно, может кто подскажет?
  8. Столкнулся с каким-то глюком (AD 20.0.10 > AD20.0.13 > AD20.0.14). При трассировке что Interactive_Routing, что Int_Diff_Pair_Rout всё разводится как будто включён Ignore_Obstfrles - треки игнорируют другие цепи, пады, виа, хотя соблюдают правила для диф пар. причём переключение режимов ничего не даёт. Обыскал все менюшки, думал может где галочка какая стоит\нестоит. Причём оказалось не только у меня. Может кто посоветует как исправить? Вторую неделю бьюсь, параллельно линии нельзя провести, так как не видит зазор.
  9. Столкнулся с каким-то глюком (AD 20.0.10 > AD20.0.13) при трассировке что Interactive_Routing что Int_Diff_Pair_Rout всё разводится как будто включён Ignore_Obstfrles - линии игнорируют другие цепи, пады, виа, хотя соблюдают правила для диф пар. причём переключение режимов ничего не даёт. Обыскал все менюшки, думал может где галочка какая стоит\нестоит. Причём оказалось не только у меня. Может кто знает как исправить?
  10. Подскажите как в ModelSim 10.5 задать единичное воздействие ( импульс сброса)
  11. Нет, там всё заработало, на имя не ругается, ошибка оказалась -вместо ; поставил : слишком мелкий шрифт и не сразу заметил. Просто для первичного ознакомления пользуюсь http://we.easyelectronics.ru/plis/modelsim...ego-nachat.html а когда стал работать с ModelSim SE-64 10.5 то столкнулся с тем что не совпадают менюшки и тулбоксы, никак не мог начать создание тестбенча. Что-то нашёл методом тыка, но не до конца. А по поводу встроенной справки - у меня раб.место без доступа к инету, соответственно ограниченно работает, HTML-справка работает, но там не всё просто. В этом ActiveHDL более прозрачен в управлении.
  12. Так у меня 10.1. а не подскажите, где можно апдейты качнуть, если знаете?
  13. Какой пакет есть, с таким и работаем. Мне кажется я что-то с иерархией не так делаю.
  14. Включил поддержку, откомпилилась без ошибок, поменял имена .. и так же не заработала((