Jump to content

anpilog

Свой
  • Content Count

145
  • Last visited

Everything posted by anpilog

1. Кхмм... Можно сделать так: - от меги к ENC (5В->3В) поставить банальный резистивный делитель - от ENC к меге: мега прекрасно понимает 3В как логическую единицу 8)
  2. Чисто теоретически большинство (если не все) операций можно делать через cygwin Но ИМХО, для этого ещё больше надо понимать в Linux 8) Поставте себе Ubuntu, или нечто подобное - поимеете гораздо меньше головняка. К слову Linux прекрасно работает в эмуляторах - тот же VMWare
  3. И не будет... Посмотрите хотябы WinAVR\examples\stdiodemo
  4. Вот и мне настало время бороться с этим зверем 8) Что-то у меня нне получается с ним договориться. Имею SIM508+EVB. В UARTB вываливается NMEA, НО самому заслать ничего не получается. То есть на команду из даташита (SIM508_GPS_COMMAND_V1.01.pdf): $PSRF100,0,9600,8,1,0*0C что на странице 9, вообще никакой реакции 8( ЗЫ: Ситуация с зависаниями таже что и у '3.14'
  5. Я конечно извеняюсь. Нет. Честно.... Толком ничего подсказать по сабжу не могу.... Но нафиг вам такой "работник", которому религия не позволяет работать под Windows 8)))) Это ж смешно....
  6. ARM9 или AVR32?

Это понятно. Но, в моем понимании (ИМХО), оценочный набор должен предоставлять практически, или по возможности большинство, функций. А такое ограничение в ОЗУ меня просто повергло в шок. Думал исправят в последующих версиях платы - фиг. По сегодняшний день 8 мб. 8( ОЧЕНЬ напрягает.... 8(
  7. ARM9 или AVR32?

Вообще то, буржуи успешно юзают GTK и QT ( http://avrfreaks.net/index.php?name=PNphpB...04f6d6af71113f6 ) Самолично гонял аудио из под mplayer С видео на "ты" поговорить при помощи штатных средств не получилось. Надо так же заметить, что на ките стоит всего 8Мб ОЗУ, что для мультимедия под линуксом ОЧЕНЬ мало, а увеличить её можно только в два раза на этой плате. Хотя в последних версиях кита, может сделали вывод шины адресов.
  8. Ethernet+AVR

Трансы для эзера выбираются только по соотношению витков. Я видел как народ эти трансы руками на "колечках" мотал 1:1 вообще без расчетов и все прекрасно работает. Так что можно брать и 100 и 10Мбит... Пофиг 8)
  9. Ethernet+AVR

Дело в том, что если брать АРМ - то лучше уже сразу с EMAC+MII/RMII Скорость spi здесь сильного рояля не сыграет, если у вас нет требования к скорости передачи данных. Я бы пробовал ENC28J60, хотя в своих девайсах скрещивал atmega128+RTL8019AS
  10. Ethernet+AVR

лучше, или быстрее? 8) быстрее - ENC28J60 Лучше - не знаю 8( Ходили разговоры об ошибках в документации на CP2201, сам не пробовал, так что может быть все "ок". Вообще надо пробовать.
  11. Ethernet+AVR

не хочу показаться бестактным, но это НЕМЕРЯНО дорого.....
  12. Ethernet+AVR

Было бы ОЧЕНЬ позновательно посмотреть на реализацию CP2201 под AVR Драйвер под ENC28J60 есть в Procyon AVRlib (http://hubbard.engr.scu.edu/avr/avrlib/), прикрутить его к uIP, проблем не должно составить. Есть одно "НО", найти ENC28J60 не в DIP - проблематично, по крайней мере в Киеве... 8(
  13. 2500000 бита = 312500 байта - почти предельная скорость для записи на SD/MMC карточку Если успеете запихать это все, то решается пункт 4: - извлекли карточку из девайса - воткнули в комп - считали данные ЗЫ: Не совсем ясно что э тот девайс должен делать с такими требованиями 8(
  14. RGB 12BIT в RGB 16BIT

Ну... Можно просто проинклудить в проект
  15. RGB 12BIT в RGB 16BIT

Огромное спасибо!!!!
  16. RGB 12BIT в RGB 16BIT

А каким алгоритмом она конвертит, в смысле, преобразование цвета? Выложи!!! Очень полезная штука...
  17. RGB 12BIT в RGB 16BIT

Ну теперь другое дело 8) Тогда делаешь так: - Photoshop'м рисуешь все что тебе надо и сохраняешь его - пишешь простую софтинку которая будет выгребать из файла толькоданные и конвертить в нужный тебе формат. В аттаче лежит BMP из фотошопа 130х130 в 16 битах (5/6/5) 1.bmp
  18. RGB 12BIT в RGB 16BIT

Тогда ещё раз постановку задачи. Что надо сделать? Подозреваючтот считывать bmp файлы с SD/MMC карточки и выводить на экран? Если да - то такую софтинку и самомму можно написать. Если зашивать bmp во флеш проца - совсем другое дело.
  19. RGB 12BIT в RGB 16BIT

Хе-хе.... Грабли-грабли-грабли 8) Поповоду простого сохранения в RGB16 - PhotoShop это умеет, сам пользовался. По поводу самостоятельного конвертирования - конвертировать тогда уж лучше из RGB24 ИМХО. Но тут возникает проблема так как конвертация типа: #define RGB(r,g,B) (((r & 0xF8) << 8) | ((g & 0xFC) << 3) | ((b & 0xF8) >> 3)) дает жуткое качество 8((( Ну ОЧЕНЬ ЖУТКОЕ 8( Может кто знает "правильный" алгоритм конвертации из RGB24 в RDB16 (5|6|5) ?
  20. С большим удовольствием помогу чем смогу !!! Тема нужная и не раскрытая.
  21. Поддерживаю. Хоть по функционалу и уступает EFSL, но работает надежно.
  22. 1. Процессор стартует с адреса 0 2. Из коробки он идет с прошитой SAMBA - следовательно упомянутый бит выставлен 3. Первый процессор прошивался изначально IAR-ом под эксперементы и этот бит у него был обнулен 4. Второй процессор шился J-ARM Flash и Keil-ом - следовательно этот бит не затерался 5. Разница в процах заключается в выставленоми обнуленном битах загрузки самбы. Вывод никакой мистики - одна некачественная документация 8(
  23. Все разобрались!!! Микроконтроллер идет с завода с установками boot-a с RAM (врроде 20000 адрес). Нужно было переключить на Rlash c 10000 адреса. Кеил не умеет но старый добрый ИАР умеет :)
  24. RTL8201BL http://efind.ru/icsearch/?search=rtl8201 В форумах много информаци по подключению к at91sam7x