Перейти к содержанию
    

anpilog

Свой
  • Постов

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент anpilog


  1. Про USB-флешку - забудь. Практически нереально... Лучше посмотреть в сторону SD/MMC карточек. Для Avr есть много свободных библиотек: http://elm-chan.org/fsw/ff/00index_e.html http://sourceforge.net/projects/efsl/
  2. Тогда это надо делать на камне с CAN и USB. По другому такой пропускной способности не получить ИМХО.
  3. В крупную строительную компанию ( ТММ http://www.tmm.ua ) требуется: Программист автоматики "Умный дом" - от 800 у.е. и вверх по результатам собеседования. Требования: - Умение и желание программировать. - Знание особенностей программирования промышленных контроллеров и микроконтроллеров. Описание обязанностей: - программирование и пусконаладка систем автоматики Образование в одной из областей: - электроники - электротехники - автоматики - вычислительной техники Приветствуется: - опыт работы с автоматикой - знание работы интерфейсов RS-232 и RS-485 - опыт работы и программирования микроконтроллеров Обучаем 8) Приветствуются студенты последних курсов и выпускники.
  4. Atmega128 UART на 230400

    Ну я бы так не сказал 8) Абсолютно правильный ответ дал yuldash А по поводу такта ОС - сильно сомневаюсь 8)
  5. Atmega128 UART на 230400

    Я разве говорил про какое-то стороннее оборудование? Ничего такого нет и не предвидится. А мне нужно получить наибольшую скорость передачи данных. Да и все пакеты приходят гарантированно сбоев нету. Есть какая-то задержка!!! ЗЫ: Комментарии полезные (за них спасибо) но не по существу 8(
  6. Atmega128 UART на 230400

    Добрался до железа. Повозился - завёл. Что ни говори а усиленное штудирование мануалов - прочищает 8) Железо: Atmega128 - 11.0592MGz Драйвер RS485 линия передачи Драйвер RS485 FT232BM c подключенным TXDEN к RXEN и TXEN на драйвере RS485. Скорость 230400. Передача данных работает. Байтики бегают и принимаются. FT232BM сам регулирует прием перачу и задержки. Мега работает так: Висим в приеме. Как только приняли пакет данных - переключаемся на передачу. Передаем данные. Ждем 1мс переключаемся в прием. Но вот, что вылезло: Время от отправки пакета (10 байт) до получения ответа (5 байт) составляет 15-16мс (замерял Visual Studio) Что-то многовато 8( Появилось подозрение на дрова FTDI 8( Скачал последнюю версию. Поигрался с Latency Timer в настройках драйвера. По умолчанию - 16 мс. Поставил на 1мс. Слегка помогло. Но теперь каждые 5-6 запрос/ответ отрабатывает по старой схеме (15-16мс на цикл опроса). Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Или для это FT232BM нормальная ситуация?
  7. Посмотрите в сторону Pronto формата. Там в преамбуле есть скорость несущей + кол переходов в преамбуле + кол повторений команды и т.д.
  8. Хмм... Ну тогда сканим фототранзистор с заведомо большей частотой (150-200кГц) Как только начинают идти данные (проверить просто) запоминаем пачку в формате байт (или больше) на переход (0->1 и 1->0) с тиками частоты. как только вход не изменяется более какого-то времени - записываем в память. Понимаю, что кузяво но зато должно работать в 90% случаев.
  9. Задумывался... Есть даже такая задача. Но так и не решил как грабить... Существует два классических варианта решения этой задачи: 1) Просто грабится на частоте 100кГц пока есть данные и потом воспроизводятся (Самый тупой вариант - есть в Philips Pronto). 2) Разбор и декодирование (Есть железки для этого у AMX, Crestron... ) Делают это прекрасно, но стоят безбожно... Думаю делать так: программируемый с ПК пульт с загрузкой RC5 кодов. Другой альтернативы - не вижу 8( ЗЫ: Что самое обидное не нашел в инете обсуждений по данной тематике 8(
  10. Atmega128 UART на 230400

    Ну ясен перец 8) Я же сказал, что все работало на 115200...
  11. Atmega128 UART на 230400

    Ну ясен перец. что на 115200 я пробовал и передача шла нормальная!!! Драйвер RS485 - поддерживает скорость до мегабита. Приемная часть на ПR FT232BM + 485-й драйвер. Спасибо "man with no name" за ответ по существу. Сегодня попробую этот вариант.
  12. Atmega128 UART на 230400

    Доброго времени суток! Есть небольшой проектик в котором я расчитывал передавать по RS485 данные на ПК со скоростью более 115200. Первую прикидку делал в CodeVision: // USART0 initialization // Communication Parameters: 8 Data, 1 Stop, No Parity // USART0 Receiver: On // USART0 Transmitter: On // USART0 Mode: Asynchronous // USART0 Baud rate: 115200 UCSR0A=0x02; UCSR0B=0x98; UCSR0C=0x06; UBRR0H=0x00; UBRR0L=0x05; Так вот при передачи данных с Atmega128 на ПК - получаю коверканые данне. А при передачи с ПК на Atmega128 - ничего не получаею 8( У когото был положительный опыт такой передачи? ЗЫ: Кварц 11,0592Мгц На компе пробовал как родным COM портом так и USB-RS232(Ftdi) В данный момент не могу посмотреть осцилографом 8(
  13. Я бы точнее не сказал :a14: :beer:
  14. Интересно насколько будут отличаться суммы для доработки от производителя и реверс инжиниринга? 8))) Что-то мне подсказывает, что не очень 8)
  15. Проще и, наверное, дешевле уболтать производителя, чем подрядить народ на реверс инжиниринг. Хотя все это ИМХО. Предложите КРОУЗЕТу свою помощь. Может быть они дадут соответствующие средства или хотябы документацию на такие операции. Вот с этим уже можно будет работать. Чисто теоретически могу представить как изменить поведение какого-то уже существующего ФБД, а вот как, например добавить вход/выход - уже с трудом 8(
  16. Флейм: Хмм... Мало срама Нету MII Дорого стоит :beer:
  17. Вот! Точно! Это именно тот проект. Бури от туда схемотехнику и иписание принципа работы. Ставь мегу и программируй 8) ЗЫ: По поводу ЖКИ - в инете валом схем и примеров программ по подключению
  18. Тогда получаем другую крайность 8( Они станут ОЧЕНЬ специализированными... 8(
  19. Пиши ещё! Так как тема действительно актуальна. Особенно если учесть, что аппаратная часть не так сложна. А наработки программных решений уже существуют. По поводу "тормоза МЭК". Так как использование ST дает возможность реализовать практически любой ФБ, то ни вижу особых проблем с тормознутостью стандарта.
  20. Кхм... А не круто ли взято? Своими глазами видел конструкцию на пике + обычные провода от шлейфа + оптопары от IBM-вской мышки. До 300 м/с меряло аж бегом 8) http://talks.guns.ru/ Где-то в разделах по пневматике с год назад активно обсуждалась эта тема, есть выложенные проекты на PIC + схема с оптопарами, сравнениями и т.д. Вся схемотехника уже давно изучена. ЗЫ: 300 м/с для пневпатики уже давно не предел - советую ориентироваться на 500 м/с 8)
  21. Диапазон скорости пневматической пули: 90-400 (возможно 500) м/с
  22. Ну тогда уж наверное от 100 до 600 м/с, ну если комуто нравиться 1000. Так как тогда попадешь в диапазон пневматики.
  23. Опять таки - согласен. Просто личный опыт говорит, что чем всеобъемлющей будет такая технология, тем легче по жизни 8)
  24. Хммм.... Цена на КРАУЗЕР действительно интересная. Но мое мнение совпадение с SasaVitebsk. Лучше мастерски владеть одной/двумя средами и платформами, чем биться головой об стену по законам Мэрфи. Все это ИМХО.
×
×
  • Создать...