Jump to content

andybeg

Участник
  • Content Count

134
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About andybeg

• Rank
    Частый гость
  1. понял, кстати не подскажете такой момент, мне на этом модуле нужно будет сделать платку, сам я не электронщик, программист и этим нелёгким делом буду заниматься под пристальным присмотром товарища электронщика, нет где то в общем доступе схем с использованием муделя? да аппноут видел и там в общем всё понятно, но как то хочется по максимуму упростить задачу ибо она для меня нова ...
  2. жаль, ну да ладно, из минусов, понимаю мне не светит работа с LCD, ещё что то недоступно?
  3. пока что подключиться к нему возможности нет, по серийнику на том же симкоме можно узнать подробности конкретной микрухи?
  4. это вобщем то понятно, вопрос где исходники, какими средствами разработки пользоваться? чтобы не задавал много глупых вопросов пните где прочесть. признаться, пока не знаю какой именно у меня модуль, вечером посмотрю это не мой вариант впринципе, так как купил микруху для себя и о партиях речи не идёт, пока по крайней мере
  5. Может быть не туда пишу, пните не сильно, если что. На DS есть выводы для работы с LCD, в документации написано, что для их активации нужно обратится в симком, так полагаю нужно писать свою прошиву? как? чем? PS: обратился, молчат падлюки
  6. смотрю тема давно не мусолилась, таки спрошу - никто не видел схем отладочной платы для SIM900-DS. я не электронщик(таковой есть как консультант), так что плату придётся рисовать самомуи спец подкорректирует, так вот хотелось бы сделать это всё с минимальными затратами :)
  7. после очередной прошивки процессора он заблокировался, тоесть работать работает, но при попытке снова прошить его через JTAG говорит, что устройство не найдено, тоесть не отвечает :( как его можно вывести из такого состояния?
  8. путь в bashrc прописан, в консоли avr32-gcc видится могут быть какие то ньюансы связанные с тем, что у меня стоит 64битная бубунта? к слову библиотеки для запуска 32 битных приложений у меня стоят
  9. открываю в Avr32 Studio проект, делаю Clean, в конце вывода консоли никакой ругани не видно, однако посмотрев весь вывод увидел такую надпись в путях прописано место обитания avr32-gcc, сама Avr32 Studio в своих энвиронментах вроди бы видит всё необходимое опять же делаю Build All и ничего не происходит. в инструкции по установке Avr32 StudioAvr32 Studio каких то особых действий кроме как распаковка не обнаружил :( использую
  10. возникла такая ошибка в AVR32 studio, в консоли avr32-gcc вызывыется, может где то в настройках путь до него прописать нужно
  11. есть арм, на нём крутится uClinux, в программе из основного потока вызывается трэд, в нём идёт чтение запись из порта(основной порт с этим портом не работает), соответственно ОС выделяет каждому треду своё время работы, вопрос, возможно ли как то в дочернем процессе, во время выполнения каких то важных операций запретить передачу управления родительскому. ЗЫ: один гуру посоветовал переписать драйвер работы с портом, но это пока что не рассматривается ибо времени нет
  12. О! заработало когда снял галку с M103C грандмерси