Перейти к содержанию

Artem-1.6E-19

Участник*
  • Публикаций

266
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Artem-1.6E-19

• Звание
    Местный
  1. Цитата(slimjack @ Dec 28 2006, 13:27) Хоть 24 фазы делайте а гармоники будут все равно, только их амплитуды будут разбиты по фазам. И по времени. ЦитатаРазве что эти пульсации будут сглажены индуктивностью трансформатора, преобразующего 3 в 6 фаз. Речь идет о мощности 100 кВт и хотелось бы иметь как можно меньший габарит - обойтись минимальными дросселями. Это куча головной боли. Если можете, то поставте несколько трансформаторов. Это и проще и надежнее. ЦитатаВот решение вроде бы найдено (не мной, поэтому пока не могу его описать), но не известно как выбрать дроссели (активный выпрямитель подключается к сети через три дроселя), которые как я понимаю играют здесь немаловажную роль! Вам по габаритам, по цене, по помехам, или по чему оптимизировать?
  2. Исходники программ и библиотек

Цитата(HARMHARM @ Dec 28 2006, 04:03) По аналогии с форумом AVR предлагаю выкладывать свои библиотеки для работы с периферией. Лучше сюда http://sourceforge.net/
  3. Цитата(Vokchap @ Dec 28 2006, 11:10) Цитата(Artem-1.6E-19 @ Dec 28 2006, 12:06) Это может сделать любой из 3х фазной сети. Если только в этом есть определенный смысл. Но уж точно не в плане коррекции. И для этого тоже.
  4. СС2500

Цитата(plan @ Dec 28 2006, 10:43) сс2500 в Днепре на Метеоре у микрочиповцев по 16 грн. )(*$%&)#$(*%&)$(*%&#)$(%*^#*$&%^( !!! Блин!!! Спасибо.
  5. Цитата(Vokchap @ Dec 27 2006, 19:53) О каких 6-12-фазных выпрямителях идет речь? Кто-то имеет в распоряжении такую энергосеть? Это может сделать любой из 3х фазной сети.
  6. Цитата(Bludger @ Dec 27 2006, 13:38) Зачем?! Там же входной кондер вообще не нужен! Ну, только для частоты преобразования, а это не есть существенно. Возьмите что-то для моделирования, и промоделируйте 6фазный выпрямитель, (без конденсатора вообще, с резистором в нагрузке) потом посмотрите на форму тока каждой из фаз. Потом промоделируйте обычный диодный мост с конденсатором, и резистором. Сравните две картинки.
  7. Цитата(Bludger @ Dec 27 2006, 13:24) При трех фазах PFC не нужен в принципе... Нужен. Просто это не так критично. А там где это ктитично можно всякие там 12 фазные использовать. slimjack Думаю что можно три однофазных в паралель.
  8. Цитата(upc2 @ Dec 27 2006, 11:57) 6 Максимальный коммутируемый ток 10 mA. (В термопарах ХК достигает 40 mA и более) Поясните что такое ХК? Кажется вы что-то не так делали.
  9. USB<->JTAG

Цитата(Oldring @ Dec 27 2006, 10:17) Для ARM для GDB вроде бы ситуация гораздо лучше. Как я понял, с виглером как минимум проблем быть не должно.
  10. Цитата(K_AV @ Dec 27 2006, 09:24) А "Очень неудачная микросхема" вообще требует отдельных разъяснений. Неудачная в каком отношении? А то безосновательное утверждение получается. Может быть микросхема лежала на стуле лапами вверх, а автор на нее неудачно сел. Вот так и получилась неудачная микросхема. Нормальная миксросхема. Нормальное решение. Только я 74HC рекомендую, у них сопротивление канала меньше.
  11. Цитата(asen @ Dec 27 2006, 04:22) Там поле (точнее аэропорт) ! Что такое IR можно полное название ? IR Infra-red Инфракрасный светодиод/фотодиод тоесть. Может быть проще. По идее (после чтения документации) у меня сложилось ощущение, что такое можно без проблем с CC2500 сделать, если две антены направленные применить.
  12. СС2500

Цитата(АДИКМ @ Dec 27 2006, 00:40) если тебе цена не важна - http://www.imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=c...0&query=any они ее правда блоком питания называют, но ты внимания не обращай. Написал. Спасибо.
  13. СС2500

Цитата(АДИКМ @ Dec 27 2006, 00:21) купить кого? антенну? с удовольствием продам. десятка два еще валяется... Мелкосхему. Я в Днепропетровске.
  14. СС2500

Цитата(АДИКМ @ Dec 27 2006, 00:05) Когда заменил на кусок провода без проблем получил 15 метров. В помещении. Дальше разнести не было возможности. Кусок четвертьволновой длины. Спасибо. Осталось понять где ее можно купить, на Украине.
  15. Цитата(A.T.Tappman @ Dec 26 2006, 22:49) ЦитатаНо при сильно серийном, может быть выгодно и ферриты заказать Не. В моём случае сердечник был из монитора от желтолицых и узкоглазых. А они экономят на чём толлько можно. На чём нельзя - тоже экономят. Стоп. Если у вас мелкая серия, то нужно просто брать "то что влезет" и что уже есть.