Jump to content

ветерок

Участник
  • Content Count

277
  • Last visited

Everything posted by ветерок

1. цена снижена отдам за 1т.р.
  2. AVR dragon 1500р. ниразу не пользовался,панельку только припаял ZIF 40 доставка от 170р. по РФ сроки 2-15 дней зависит от службы доставки
  3. да хочу проблема измерения возникла сильных магнитов,нечем блин... чем измерить ?
  4. AVR dragon 2т.р. продам. Программатор не юзаный ещё припаял недавно только ZIF-40 панельку к нему доставка по РФ 200р.. Вот так примерно теперь выглядит,только панелька зелёная.
  5. Ну за всех говорить, размышлять ,думать и делать выводы - не надо (это не очень разумно) ,как и решать за меня ,советовать что лучше. И уже тем более подстрекать к флуду. А схему да надо бы взять.
  6. а что такое ? проблема ,взять даные из АЦП и вывести на индикатор ? (60 мин работы максимум) или снять данные со счётчика разделить и вывести ? (90 мин с подгонкой по таймингам) вот с датчиками температуры сложнее,да,основная работа. (пока не осилил :) )
  7. Есть платка с LED индикатором,собранная. Требуется сделать вольтметр на два канала, термометр (2 x ds18b20) и частотметр (0.001мгц-2мгц) три кнопки режимов: вольметр\термометр\частотметр Платку-девайс вышлю если надо.
  8. :) Я только что оказал поддержку,в виде участия,конструктивных замечаний(в отличии от остального немого большинства) и заинтересованности в развитии ресурса,тоже кстати бесплатно.
  9. да, я часто редактирую,по 10 раз могу и меня бесит нажимать на кнопку "едит" а потом ещё на фаст или фул. Где можно посмотреть статистику посещаемости форума ? уверен за последние несколько лет она упала. Такое бездарное дробление на темы типа спичка длинная спичка короткая слабоворсистая закруглёная, резко отрезанная, березовая липовая,это довольно странно. Так же дробление ухудшает навигацию она тут,кстати всегда была на 3 в общем соверешно не оправданно раздули. во всяком случаи первая страница выглядит глазоразбегательно и это напрягает. Первое ощущение ,какая-то свалка текста. Над этой мордой лица надо основательно поработать. По моему на этом форуме ещё логоип форума был на пол экрана я выразил свои чувства ,убирали целый год,потом видимо новый люди пришли ,в 4 раз уменьшили )))Думаю у прежних была городость по теме "мы по указке не работаем" Первая страница форума вообще должна влезать в экран со средне статистическим разрешением без прокрути вообще. Накой х там весь этот список пользователей внизу и прочая хрень (Статистика форума)? это делается на отдельной страничке для "гурманов-извращенцев" и администрации. Я конечно понимаю что это возможно было сделано для повышения интереса с идеей повышений посещаемости но,это никчему. Можете мне закинуть 500р. на телефон за реальные подсказки. Остальные мысли только по предоплате :)
  10. 1) Форум как-то невообразимо и лишне разросся ветками Половина веток перекрёстные и смысл их было плодить,жуть какая-то. 2) Меня очень раздражает (очень) что, мне нужно целых два раза кликнуть мышкой чтобы отредактировать тему. Идиотизм. Можно было две кнопки рядом поставить тогда.
  11. Пока могу сказать что вид намного превосходит содержание. Ладно хоть командную строку вернули... В общем это крах империи Атмел
  12. Atmega48pa-au 25р. переходник QFN32-TQFP32-DIP32 по 25р. доставка по РФ 100р. переходник двухстороний с одной TQFP с другой QFN картинка адаптера http://izhbazar.ru/gallery/image.php?album...mage_id=259.jpg ну и меги кто не знает :) http://izhbazar.ru/gallery/image.php?album...mage_id=149.jpg
  13. Хочу собрать на ШИМе Почему-то думаю так эффективнее. Так ли это? Нагрузка 0.1-300Ватт 1-48 вольт Сложнее конечно с одной стороны но по сути это обычный импульсник DC-DC с регулировкой, в качестве нагрузки и низкоомное сопротивление на выходе. Тоесть всё уже почти есть готовое. Думаю регулировать сопротивление канала это менее эффективно,чем шимом регулировать напряжение передаваемое в нагрузку
  14. протеус для виртуальных ананистов А мне надо устройства во плоти делать. То есть это обман что там быстрее,сначала разбираешся с косяками (особенностями как любят называть косяки производители ) симулятора,а потом ещё оказывается что в реальности-то не работает устройство ! Ну потом оказывается что протеус не учёл электромагнитные наводки в устройстве которые периодически сбрасывали проц или соплю на плате или вообще неконтакт. Так что говно этот протеус,чисто маркетинговая куета
  15. Не понял долго ковырял эту говняшку...
  16. Вообще не пойму откуда этот шняжный ключ берётся и кем приписывается в makefile такого ключа нету. объясните мне дураку почему это сразу не работает почему мне надо что-то править в IDE которая предлагает свои услуги гшенерации makefile и с собственным же файлом не работает как надо почему ? а вот,нашёл,есть идея... в программу добавил #include "nokia1100_lcd_lib.c" а из options удалил путь к этой библиотеке так как это вовсе не библиотека,а одно название. проект собрался Всем спасибо.
  17. Build started 16.10.2012 at 16:49:38 avr-gcc -mmcu=atmega48p LCD_1202.o -l -o LCD_1202.elf avr-gcc: LCD_1202.elf: No such file or directory make: *** [LCD_1202.elf] Error 1 Build failed with 1 errors and 0 warnings...
  18. TARGET = LCD_1202.elf это задаётся в avr studio в configuration options Output File Name: я там ставил LCD_1202.с и он ищет и не находит LCD_1202.с почему про это нигде не написано ?
  19. Столько язвеников набежало )) Тут работы не более чем предложено.
  20. мне надо RX TX хочу блютуз программатор,беспроводной тобиш
  21. avr910_2313_v38b.asm 500р. дам. IDE avr studio 4.xx +GCC avr910.rar