Jump to content

ветерок

Участник
  • Content Count

277
  • Last visited

Everything posted by ветерок

1. ну хорошо прикинусь я HID мне прийдётся ещё воротить на делфи си басике и или в асме прогу чтоб всем этим управлять. я думаю что все рарт ридеры знать SPI просто обязаны. а вот SD и MMC не обязаны потому как сложнее в реализации. некоторые ридеры поэтому и медленные.(я так думаю) "FAT" будет с изюминкой,это верно :) важен результат конечно больше. Мне вот видится что это решение гораздо интереснее тем что управлять элементарно устройством,в голой ОС без каких либо сторонних программ. Ну вот с простого самого тот же светодиод... чтоб его зажечь надо как минимум загрузить делфи и как минимум понять что к чему "прикручено" в программе она кстати (Delphi)не бесплатная? если кого-то это интересует :) а в случае с SD картой нам нужен любой бесплатный язык,любое бесплатное средство автоматизации типа nncron, hotkey и так делее... которые позволяют работать с файлами на чтение и запись... и вуаля! ниодно решение другое не может дать такого быстрого старта.
  2. да это скучно и это вчерашний день... для устройства нужны драйвера.... а тут просто диск. и по управлять устройством можно через любой текстовый редактор. с FAT конечно это напряг будет слегонца. можно реализовать и по SPI ведь все SD MMC поддерживают а значит и картридеры. ну и насчёт эмуляции USB low speed протокола от егора например. я думаю эмулятор SD карты это несколько проще. А прикиньте сколько софта надо писануть было... а юзерам? Юзерам надо разобраться в исходниках где чего там что нажать что за что отвечает, как происходит взаимосвязь устройства с приложением и так далее... а тут юзеру говориш вот те текстовый файл первый байт порт А второй порт Б третий чтние,всё сохранить .
  3. в общем задача в том чтоб управлять устройством вне зависимости от операционной системы скажем линукс или виндовс. Пришёл к выводу что надо оформить устройство сопряжения как диск в котором например три текстовых файла. кидая байт в файл 1.txt мы дёргаем портА , данные в текстовом файле 2.txt отвечают за конфигурацию портов и таймеров к примеру. Файл 2.txt содержит входные данные. типа первый байт в файле данные АЦП второй третий данные таймера 4-тый байт , данные с портА И по мере фантазии... в общем хочу сделать так . подскажите или киньте ссылки. Спасибо.
  4. http://www.cqham.ru/lcmeter2.htm хорошие отзывы и описание.
  5. такая спираль наблюдается во всех природных структурах,торнадо,воронки в воде,форма панцыря улитки.завитки на стеблях фасоли, ток завихряется именно по такому закону.. например в диске фарадея. и если его разбить на сектора,как предлагал никола тесла то его эффективность увеличится в разы,так как ток будет течь по естественному пути. в общем я сам себе ответил как нарисовать в компасе спираль... всё тоже самое как в видеоролико но параметры немного другие.
  6. кстати вот немного теории. http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/009a/02321013.htm
  7. а что надо добавить чтоб спираль получилась логарифмическая (спираль фибоначчи) ? там шаг спиралей с коэфициентом 1.61. --------- подскажите неучу.
  8. какой командой в пикаде дать понять spectra разгруппировать все компанеты или по иному при остановке spectra в режиме размещения компанентов и переделке по своему у меня в пикад выгружается первоначальный вариант расстановки,т.е после того как он всё разместил я доделываю,а он сохраняет не доделаную... какие файлы отвечают за это,как сделать как надо ?
  9. сегодня хотел заказать несколько чипов у техас инструментс... вот что они мне написали... там говорится что за разтаможку платить типа сам,так как фирма оплатить это не сможет. Это сколько вообще денег надо отдать и было ли такое раньше ? Парни говорили что вроде просто приходило и всё,без прочего гемора ? может кто пояснить ? _______ Спасибо. заказал у AD через этот сайт... http://components.argussoft.ru/ жду... написал правдо не всё,забыл индекс почтовый...