Jump to content

ветерок

Участник
  • Content Count

275
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ветерок

• Rank
    Местный
  • Birthday 01/16/1979

Старые поля

• Vkontakte
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

3830 profile views
  1. Для себя уже решил, переезжать на Xilinx, там все лучше при тех же ценах. (на aliexpress) Стартовые цены у intel FPGA например на чипы с поддержкой DDR SDRAM очень отталкивают. Просто в виду печальнейшего обстоятельство бывшая альтера заехала в Россию раньше? поэтому сейчас имеется то что имеется. Надеюсь все изменится.
  2. В общем все получилось. По дороге я узнал что нельзя имена давать выводам 1,2,3,4. При этом возникает какая-то ошибка с INTEGER и ее название никак не подталкивает на мысль что надо переименовать (я лишь интуитивно сообразил потому что в какой-то программе по рисованию схем тоже были какие-то проблемы с этим в ее младенческом возрасте) Потом a назвал вывод OUT_- и он тоже выдавал какую-то дичайшую дичь. Мне очень не понравилась программа, чрезвычайно не дружественный интерфейс, нищий, не меняемый и не добавляемый набор быстрых клавиш. Многие вещи не очевидны. Я вспомнил нашу почту, там на кассах таблички 1,4,2,3. Я никак не мог понять зачем такой тупняк ? люди приходят и постоянно путаются в их головах нормальный порядок я поставил таблички по-порядку и такой шухер начался, выскочил какой-то персонаж и в панике давай переставлять как было рассказывая какой-то бред с номерами касс чеками и т.д. и .п. Как-будь-то это это какая-то проблема вселенского масштаба. В общем вот квартус Но это рабочие места в тех. поддержке
  3. Ничего генерировать тут нет нужды, при каждом запуске все само происходит, перед каждым запуском симуляции, без оповещения пользователя. Что-тов этом есть но все вроде нормально, надо подумать...
  4. https://marsohod.org/intel-quartus-prime/405-quartus-simulation-waveforms По моему вопросу товарищ написал маленький урок для версии 20.1 . Но там у него произошла другая ошибка которую он исправил и заработало, у меня что-то иное.
  5. Что он от меня хочет ? И где это настроить ? Почему это все не работает сразу после установки ? Спасибо.
  6. Оказалось тут у меня куча дисплеев под кое какой проект, но я все не съем,так что могу поделиться. Есть более 100шт. В комплект входят пара разъемов папа+мама Подходит так же к телефонам nokia 610 Интерфейс MIPI-DSI 800x480 LH370WV2 контроллер HX4573A (клон ST7701) Но это не точно. Такой интерфейс имеют следующие микросхемы: STM32MP157 STM32L4R9 STM32L4S9 STM32F469 STM32F479 STM32H747 STM32H757 STM32F769 STM32F778 И плата обучения: 32F469IDISCOVERY с дисплеем на таком интерфейсе. Так же такой интерфейс есть на Raspberry Pi (Кроме Zero и ZERO W) и на первой модели Raspberry Pi (одним словом на чипе BCM2835 ) Возможно и на всех есть но я не уточнял. отправка авито от 350 https://www.avito.ru/izhevsk/tovary_dlya_kompyutera/tft_lcd_matritsa_3.7_mipi-dsi_800x480_1925350792 На прямую почтой рф от 200р.
  7. да, вот 13 я и поставил на win 7 32bit, все работает. Драйвера ядра для AlteraBlaster установились без колдовства сразу после запуска bblpt.exe /i
  8. Сейчас виртуалки пробрасывают аппаратные устройства, это главное.Это стало доступно в основном благодаря поддержке процессорами аппаратной виртуализации ядер.
  9. Я в течении получаса искал элементарную вещь страницу на которой все написано какие версии какие имеют требования. Но нет такого, на сайте intel все сделано через зад, их понять можно они двигают свои 64 разрядные процессоры. Нашел.... Начиная с 14 версии только 64 bit https://community.intel.com/t5/Intel-Quartus-Prime-Software/Is-Quartus-Prime-16-0-available-for-32-bit-Windows/td-p/256873
  10. Конечно есть, надо брать правильные ноутбуки, например DELL m4700 :) Для него есть стыковочная станция, она подходит и для других ноутов delll, с таким слотом расширения. Без нее в ноуте LPT и COM как устройства есть но нет разъемов, она их выводит и доп разъемы добавляет. Мне не денег больше жалко было, а время, надо было еще позавчера запустить плату на FPGA Док-станция мне в 500р. обошлась позавчера. Могут работать без доп. блока питания (хотя предусмотрен) но перегружать USB устройствами не стоит. Утром мне пришла в голову мысль запустить через встроенную в виндовс виртуальную машину.
  11. Наткнулся на приговор: Windows 7 (64 bit), Windows Vista (64 bit) and Windows XP (64 bit) operating systems do not support ByteBlaster cables. https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/support/support-resources/download/drivers/dri-index.html?GSA_pos=1&WT.oss_r=1&WT.oss=programming cable driver#note Сюда я попал после 3х часовых мучений по установке драйвера.
  12. Кто вас научил этой куете ? Вылазьте уже из из своих иллюзий и не ипите мозг мне и другим своей страницей хочу лия действительно перейти по этой ссылке ипена мать...
  13. ft2232h это я видел решение но однако по-моему вопросу в прикрепленной теме по программатору на этом чипе уже неделю никто не отписался. Такое ощущение что людям хочется попаяться с lqfp64 вместо приобретения готового универсального решения с алика.