Перейти к содержанию
    

Carmack

Участник*
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Carmack

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Я спросил в этой конторе - выход книги задерживаеться на квартал, так что купить ее можно будет только осенью.
  2. По ссылке посмотрите анонс книги по Win CE. http://www.quarta.ru/Pages/search.aspx?pat...&basewhere= По идее должна уже быть в продаже.
  3. Если Вы решили использовать FBD как язык программирования то вариант один портировать систему исполнения на свой контроллер, что конечно дорого. Другой вариант купить чип с портированной системой исполнения поищите в гугле или обратитесь к дистрибьютору Codesys Прологу они помню что то рекламировали. Если все вышеуказанное не подходит делайте программу без FBD на любом алгоритмическом языке какой вам нравиться - ничего сложного в Вашем алгоритме нет такого что бы его нельзя было реализовать на любом алгоритмическом языке.
  4. FBD - это один из языков программирования стандарта МЭК 61131. Реализован в системе программирования Codesys. Сам Codesys бесплатен , но на целевом контроллере должна быть реализована система исполнения. Из книг про FBD описано в Петров И.В. Программируемые контроллеры
  5. Аналогично,я сам скептически отношусь к графическим оболочкам Линуха. Общаюсь с Линухом и другими *nix по ssh(компиляция , отладка etc.)
  6. Разработчиком ядра я себя вроде не позиционировал. Но подробности функционирования ядра я знать обязан , т.к. наши системы под линухом поставляються в такие отрасли как космонавтика со всеми ихними требованиями. А последний раз по коду ядра с аналитическими целями я проходился вчера с 20-00 до 21-40 (+-). Анализировал различия в работе планировщика О(1) 2.6 и О(n) 2.4. Общедоступные дистрибутивы все разные (по качеству), в этом я согласен.
  7. Простейшая по сравнению с чем? на время релиза (1991 г.) С досом? Линус поднял одним из первых многозадачную многопользовательскую ОС на камне i386 мастдай в 1991 г имел только дос(1 задача 1 юзер), которую кстати сам с нуля мастдай не писал а перекупил у одного талантливого программера. Это по поводу простоты. А то что курсовой проект стал равен по числу использования копий ОС тому же мастдаю говорит только в пользу Линуса как программера. А так же то что он выложил исходники ОС. Вторым претендентом на место Линукс мог стать freebsd но не стал из за своих политик. А в линукс сейчас вливают огромное бабло неслабые бренды тот же IBM , хотя на своих мэйнфреймах IBM использует Линукс как вторую ОС для коммуникаций с внешним миром. А по исходникам Линукса IBM прошелся с напильником POSIX-а А флейм лучше закончить просмотром кода планировщика Линукс и сравнить разницу между ядром 2.4 и 2.6 и увидеть какие телодвижения идут так скажем глобальные Так что тезис "программистами для программистов" подтверждается.
  8. Вот цитата из kernel.org список поддерживаемых камней Although originally developed first for 32-bit x86-based PCs (386 or higher), today Linux also runs on (at least) the Compaq Alpha AXP, Sun SPARC and UltraSPARC, Motorola 68000, PowerPC, ARM, Hitachi SuperH, IBM S/390, MIPS, HP PA-RISC, Intel IA-64, DEC VAX, AMD x86-64, AXIS CRIS, Renesas M32R, and Atmel AVR32 architectures; for many of these architectures in both 32- and 64-bit variants.
  9. ARM & Linux

    Продожает конечно, лично сам пользую. А по отзывам компетентных людей PXA 255 по производительности на уровне ПНЯ 2-го младших моделей. И линух на нем есть 2.6 и плат в промышленном стандарте достаточно, а на платах тех и NOR-FLASH 32М и ОЗУ до 64 М и цены божеские. А если PXA255 не устраивает,так само ядро XSCALE интел не продавал никому, на основе этого ядра и другие процы от интеля доступны для заказа на их сайте.
  10. Все как раз наоборот непонятен и неизведан мастдай что вы о нем знаете кроме нескольких тысяч системных вызовов из WinAPI?
  11. Книжка на русском вышла С.Павлов Введение в Windows XP Embedded Москва 2006 В Кварте спрашивайте И на английском есть книга , но дорогая!
  12. У прадавцов X-board в саппорте закажите
  13. WinAVR

    А на вышеуказанную версию WinAVR советую поставить AVRlib, в которой есть куча замечательных библиотек http://hubbard.engr.scu.edu/avr/avrlib/avrlib_setup.exe
  14. Для x-board уже есть линукс с ядром 2.6
×
×
  • Создать...