Перейти к содержанию
    

TOG

Свой
  • Постов

    503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TOG


  1. У меня тоже была шляпа с HM-13. В нашем модуле с завода был не правильно установлен класс устройства(0xD0, 0xD0, 0xD0), а должен быть 0x00, 0x1F, 0x00. Дал команду на смену класса: "AT+COFD001F00" и все стало хорошо. (вот нормальный полный даташит): bluetoothdual_en.pdf
  2. Понял. Хорошая мысль, _pv . То есть сначала Устройство работает как точка доступа, мы к нему подключаемся смартфоном, с экрана смартфона вводим в устройство параметры сети wi-fi. Потом Устройство перестает быть точкой доступа и подключается к сети wi-fi, параметры которой уже известны.
  3. Мы использовали SDRAM IS42S16400J-7. Одну плату разводили с выравниваем длины проводников. Другую плату вообще без выравнивания. Обе работают одинаково. Видимо на частоте 110 МГц еще не критично.
  4. Люди добрые, Нужно как-то дать моему Устройству выход в интернет. В идеале на Устройстве не будет дисплея и кнопок, только кнопка включения/выключения. Например Устройство имеет на борту Bluetooth в режиме Slave. На смартфоне выбираем это устройство, подключаемся. Сможет ли Устройство получить выход в интернет ? Нужно ли на смартфоне запускать при этом какое-то приложение, чтобы дать доступ в интернет Устройству ? Конечно есть вариант создать на смартфоне точку доступа Wi-Fi и Устройство будет подключаться к ней во Wi-Fi. Но тогда на Устройстве понадобится дисплей и кнопки, чтобы выбрать точку доступа и пароль к ней.
  5. Мы проверяли hex-файл скомпилированный под STM32F103 зашивать на GD32F103. Все работает. Даже потребление в целом меньше на 20 мА.
  6. Понял. Перехожу ! Все понял. Буду осваивать.
  7. На нем висит дисплей 720х1280. Самое главное нужно LTDC(для дисплея), FMC(для SDRAM) и QSPI(для хранения графики).
  8. Люди добрые, нужны микроконтроллеры STM32H743ZGT6, но нигде их купить не можем. Менее мощные STM32H743VIT6 еще достать можно, а те которые нужны нигде не взять. Пытались на Али заказать уже 3 раза, и каждый раз приходит отказ и деньги возвращают. Может кто знает, где купить ? А если это навсегда, на что тогда переходить ?
  9. Спасибо, Товарищи. Данных у меня не много, ~500 байт. Но мне кажется, что через почту будет задержка в несколько секунд. То есть Человек нажал кнопочку отправить данные и ждёт секунд 10. У меня есть домен и хостинг. И мое устройство могло бы ломиться на этот домен. Осталось понять какой сервис надо запустить на домене, чтобы он был посредником между Устройством и домашним компом.
  10. Люди добрые, Хочу сделать устройство на STM32 + ESP8266(Wi-Fi модуль), чтобы Человек в любой точке планеты, где есть Wi-Fi сеть с выходом в интернет выбрал свою Wi-Fi сеть, указал пароль для нее и данные с устройства передались бы через интернет на мой домашний комп в мою программу запущенную в среде Windows 10 или 11. Программа обрабатывает данные и отправляет результат обратно в устройство. Некий опыт с ESP8266 имею: Создавал на нем точку доступа и подключался к нему из Матлаба, данные бегали туда сюда. А какой порядок действий в данном случае ? Я так понимаю для домашнего компа понадобится статический IP адрес ? В общем, если поясните немного порядок действий, будет мне счастье.
  11. 34 пин подтянуть к лог. 1. В качестве терминала НЕ подойдет Hyperterminal, так как нужно пересылать AT команду одним пакетом. Оканчиваться все должно "\r\n" (переводом строки). Я использую CoolTerm или AccessPort в качестве терминала. С модулями HC-05 отлично работают.
  12. Товарищи, дизассемблировал прошивку одного устройства (процессор PowerPC). Все вроде хорошо, IDA Pro (2022 года) нашла более 1000 функций и кучу текстовых строк которые устройство выводит на экран во время работы. Да вот беда, IDA Pro не смогла найти ссылок на эти текстовые строки в коде. Мне же нужно знать какие функции выводят на экран этот текст. Может как-то с настройками поиграться ?
  13. Так и сделал. Под отладчиком эта последовательность в ОЗУ сразу нашлась. Исправил, что хотел. Так под отладчиком и работает пока.
  14. Запущу пожалуй сей девайс под отладчиком. Пусть исходника у меня и нет, но в ОЗУ при работающей программе эта последовательность нулей и единичек точно отыщется. Вот и будет мне счастье пока товарищ не выйдет с больничного.
  15. На этапе отладки мы всегда отключаем оптимизацию. Т.к при включенной оптимизации отладчик скачет по программе как-то очень хаотично (оно и понятно). В готовом изделии включаем конечно.
  16. Исходника нету. Про то, что оптимизация у него отключена знаю, т.к. вместе сидели за его компом и я видел это в настройках проекта.
  17. Сотрудник, который сделал эту программу на больничном. У меня есть только МК с прошивкой. У него в программе на Си я точно видел, что объявлен массив был просто uint8_t data[] = {1,1,1,0,0,1 ..... всего 180 байт). Сейчас хотел немного подправить массив в прошивке, а найти его не могу. Для эксперимента сделал два проекта в котором массивы нулей и единичек отличаются только первым и последним байтом. И вот так выглядим место в прошивке, где есть отличия. То есть так просто тут изменения не внесешь.
  18. Товарищи, имеется программа для STM32 на Си. Компилятор Keil MDK-ARM, оптимизация отключена. В программе имеется такой массив нулей и единичек. uint8_t data[] = {1,1,1,0,0,0,1,0,1,0,1,1,1,0,0,0,1,0,1,0,1,0,1,0 .. и так далее 180 байт всего}; Я решил поискать эту последовательность в файле прошивки и ничего похожего там не нашел. Как создаются в памяти эти инициализированные переменные при старте программы ? И кто этим занимается ?
  19. Товарищи, имеется фирменное устройство, которое общается со своим внешним модулем по Bluetooth 4.2 (не LowEnergy, а просто BT 4.2 base data rate). (Моя задача подсунуть свое устройство вместо фирменного модуля) Что я выяснил: К этому внешнему модулю можно подключиться с любого Android смартфона. Просто тыкаю на название модуля в списке обнаруженных устройств и происходит соединение. Нашел я у себя Bluetooth 2.0 модуль HC-05. И тоже могу подключиться к HC-05 с любого Android смартфона. Но перед установкой соединения смартфон запрашивает PIN-код. Я в документации вижу, что PIN-код можно поменять, но нигде не вижу как совсем отключить его проверку, чтобы любой Мастер мог подключиться без всяких PIN-кодов. В общем мне нужно как-то отключить в блютус модуле проверку pin-кода. Может конкретно в HC-05 это сделать нельзя ? Или нужен именно BT 4.2 ?
  20. Привет, запустил MIPI DSI дисплей 5" . (720x1280). Выводится статическое изображение. Картинка четкая, стабильная, ничего не трясется. Но как только прогреется некоторые зеленые пиксели кое-где начинают помигивать. Выглядит как-то не очень. Настроек у драйвера дисплея(ILI9881C) море. Не подскажете что проверить ? VCOM , VGL, VGH ... даже не представляю куда лезть. (Использую STM32H743 и мост MIPI DSI SSD2828)
  21. Друзья, пытаюсь освоить такую TFT LVDS панель WF101FSYAPLNG0 В даташите есть последовательность включения и выключения. Если мне не охота заморачиваться, что будет если все эти напряжения я подам как попало ? С RGB дисплеями я не заморачивался, хотя там тоже есть какая-то последовательность включения и выключения и все работало. Прикладываю даташит на нее, т.к на сайте он не полный. FW101FSYAPLNN0 1280x800 (10.1in CTP LVDS TFT).pdf
×
×
  • Создать...