Jump to content

TOG

Участник*
  • Content Count

359
  • Last visited

Everything posted by TOG

1. Господа, извиняюсь за глупый вопрос: куплю я допустим CC2500 или MICRF600 или какой-то радиомодуль, и не хватит мне его мощности. Можно будет потом сделать усилитель мощности и прикрутить его к выходу передатчика ? Или тут есть какая-то засада ?
  2. Господа, есть ли спец. микросхемы для построения передатчиков и приемников , частота 200...400 МГц ? (Желательно широко распространенные.) [Контроллер на плате имеется.]Чтобы не заморачиваться уже по поводу стабильности частоты и прочей рутины. Мне нужен цифровой радиоканал на 1 км. Схем много на сайтах видел, но стабильность там не очень, а где очень - там слишком сложно. Да и манипулировать несущую для передачи 1, 0 это как-то уж слишком не красиво. Думаю буржуи давно уже все это придумали... :) Профи, что скажете ?
  3. Господа, подскажите какой нибудь операционник, чтобы сделать микрофонный усилитель с выходом на наушники 32 Ом. Микрофон с предусилителем (из телефонной трубки), его собственные шумы где-то 5 мВ. Коэф. усиления надо 60 дБ (5 мВ ---> 5 В), мощность надо 800 мВт, полоса 0..20 кГц. Качество звука не очень важно, главное чтобы громко было. А еще лучше ткните в какую нибудь схемку.
  4. Господа, узнал об этой замечательной разработке фирмы Dallas, хотелось бы применить в работе. Нужно повесить на эту шину около 20 датчиков температуры (DS18B20), 2 АЦП (DS2450), 8 цифровых потенциометров. Длина всех соединений около 70 метров. Частота опроса желательно около 1 Гц. Какие вышие впечатления от работы с этой шиной ?? Есть ли библиотеки для PIC-контроллеров ? Много ли ресурсов проца нужно на обслуживание всех этих устройств ?
  5. Господа, хочу управлять электродвигателем с помощью ШИМ'а. Нашел UC3843 ШИМ контроллер. Но как ее включить чтобы регулировать скважность выходного сигнала от 0% до 100% с пом. потенциометра я понять не могу. :) Подскажите пожалуйста. схемку подкиньте. [как дальше движок цеплять через мощный транзистор я разобрался]
  6. Только из Москвы заказывать, за это время думаю сам спаяю. Если конечно схема верная. Мой залет, глядел в даташит 74AC241 ;) Пардон. А с перемычками как ? И со странной надписью ?
  7. Господа, я хочу собрать простой Wiggler-программатор для прошивки МК LPC2131, но по этой схеме взятой из FAQ- http://files.kpv.nnov.ru/wiggler.pdf у меня вопросы: 1. У буфера 74AC244 вход OE2 не инвертированый(я в даташите посмотрел), а на схеме он нарисован и подсоединен как инвертированый. На него всегда подан низкий уровень. Тоесть выводы I4-I7, o4-o7 работать не будут. Это ошибка ? Может имелась ввиду другая микросхема ? Не 74AC244 ? 2. Что это за перемычки J1, J2 ? И что это за странная надпись внизу чертежа: "Not installed for ARM: R8-R11, R13, VT2, J1, J2, X2.11-X2.14" ? Как это понимать ? Наверно я не первый задаю такой вопрос. Извините если так. Направьте на путь истинный :)