Jump to content

TOG

Участник*
  • Content Count

362
  • Last visited

Everything posted by TOG

1. Товарищи, совсем глупый вопрос: есть необходимость купить генератор сигналов произвольной формы. (Например GW Instek AFG-3051) Реально ли его использовать как генератор кодовых последовательностей ? (Кажется это называется Pulse pattern generator). Например забить в память генератора "последовательный" байт и передать его на UART отлаживаемого устройства ? Или все таки для этого нужен спец. генератор ?
  2. Время получения прибора разное. Агилента месяцами ждать надо, Актаком же побыстрее будет. Вот и хотелось бы узнать, насколько Актаком "серьезен" в плане достоверности сведений в даташите. Вы видимо имели ввиду PPE-3323 Впринципе тоже вариант. Задача выбора только усложняется. Какой срок поставки для PPE-3323 ?
  3. Товарищи, в лабораторию нужен трехканальный(или больше) источник питания. Присмотрели АКТАКОМ АТН-3331 (± 25 В, 1 А / 6 В, 5 А. Прецизионный. Линейный. Программируемый. 3 канала. ). Это похоже полный аналог "Agilent E3631A", как по характеристикам, так и по цене. Технику Актаком еще не покупали ни разу. Стоим на распутье - Актаком vs Agilent.
  4. Товарищи, прошу простить если уже обсуждалось. Есть отладочная плата LPC2478STK, в нее впихнули ось PowerPac. Процессор работает на частоте 70 МГц. Программа должна обслуживать АЦП (2 MSa/s, 16 бит) и собственно возник вопрос: а будет ли программа успевать за АЦП ? Как-то можно оценить время выполнения кода еще на этапе программирования ? (Среда - IAR EWARM). И еще, как определить сколько оперативной памяти занято осью ?
  5. Сдается мне, подойдет это: LTC2356-14 - Serial 14-Bit, 3.5Msps Sampling ADC with Bipolar inputs. Стоит 1000р в терре. http://cds.linear.com/docs/Datasheet/2356fa.pdf "The differential analog inputs of the LTC2356-12/LTC2356-14 may be driven differentially or as a single-ended input (i.e., the AIN– input is set to VCM). Both differential analog inputs, AIN + and AIN–, are sampled at the same instant. Any unwanted signal that is common to both inputs of each input pair will be reduced by the common mode rejection of the sample-and-hold circuit".
  6. Судя по мануалу, делать надо так: "To save the measurement data to a file, click the Export button in the Statistics tab of the Data Measurement window. To select a measurement in the Waveform window, select the waveform label, right-click the waveform, select Add LA Data Measurement, and then select a measurement from the list".
  7. Вот и официальный ответ из представительства Agilent в России. Беру свои слова назад, оперативно ответили. Тоесть не все равно у кого покупать, если конечно все эти фирмы не берут товар в одном и том же месте ;)
  8. Забавно. Телефонный номер Российского представительства Агилента это тоже нечто невероятное. Целый день на автодозвоне наш факс ломился по этому номеру. Результат - либо"на данном направлении перегрузка" либо просто "занято". Тоесть дозвониться тупо невозможно. На электронную почту они не отвечают. В общем впечатление испорчено, а жаль.
  9. Если рассматривать LeCroy WaveRunner 104Xi + MS500, то это почти на 250 т.р. дороже чем Agilent MSO7104 при схожих характеристиках.
  10. Tek и Agilent дают год гарантии на осциллографы на платформе Windows. Лекрой - 3 года. Интересно почему ?
  11. В открытой платформе собственно напрягает тот факт, что производитель дает всего один год гарантии вместо трех. С чего бы это ?
  12. Лекрой не понравился из-за открытой платформы. Есть субъективное предубеждение, что это не хорошо. Тектроникс вроде всем хорош. Выбирали между Тек MSO4104 и Агилент MSO7104. Почему-то выбрали последний. Хотя на мой взгяд принципиальных отличий нет, как впрочем и в цене.
  13. Поддержка оказывается только покупателям приобретавшим товар у оф. дилера ??
  14. 2Designer56: Поясните в чем смысл этой опрерации ? Думаю все осциллы Agilent имеют этот сертификат. 2Dr. Alex: Agilent MSO7104 за 698 т.р. Тоесть мнения разделились поровну- Брать у кого попало или брать только у официалов. Позвоню в понедельник в представительство Agilent узнаю как с заводской гарантией. Вообще логика подсказывает брать у официалов, ибо в случае какого-то косяка с их стороны, можно всегда накатать жалобу в Agilent. На неофициалов же жаловаться будет некому.
  15. Уважаемые товарищи, Нужно купить осциллограф Agilent. В инете есть множество фирм предлагающих необходимый прибор, но цены у них хоть немного, но НИЖЕ (или равны) чем у официального дилера(реселлера). Сроки поставки у всех одинаковые 12 недель. В связи с этими обстоятельствами возникают вопросы: 1. а где они заказывают приборы Agilent ? Может есть прямая дорожка на склад в обход всяких посредников ? 2. Если все таки купить прибор в одной из этих фирм не являющихся официальным дилером(реселлером), будет ли заводская гарантия на прибор ?
  16. Нужно было установить патчик на PowerPac 2.31 (http://supp.iar.com/Updates/?product=PPARM) и все примеры с USB сразу заработали.
  17. IAR ARM USB

Так, свою проблему я решил. Оказалось на сайте IAR лежит патчик(http://supp.iar.com/Updates/?product=PPARM) как раз для этой платы Olimex LPC2478-STK. После его установки все примеры с USB сразу заработали.
  18. IAR ARM USB

У меня плата Olimex LPC2478-STK. IAR 5.40, PowerPac 3.51. И вообще ни один из примеров по USB обмениваться данными с компом не хочет. Хотя винда устройство определяет без проблем. Я уж думаю может глюк в самом пауэр паке.
  19. Уважаемые господа, Извиняюсь если тема уже обсуждалась. Есть отладочная плата Olimex LPC-2478-STK. Нашли в инете IAR PowerPac RTOS 2.31.1. Установили IAR EWARM 5.40. Все это работает и не ругается. Но примеры программ для USB, в частности USB_HID_Echo1 работают криво. А именно как мы поняли, если запустить программку HID_Echo1.exe на компе и подключить кабелем нашу отладочную плату, то посылаемые в USB порт символы должны отсылаться обратно и выводиться на экран. Однако этого не происходит. Причем отладочная плата данные на комп пересылает, тоесть свой ID она передает правильно, а вот с компа в плату похоже ничего не идет. Проверяли и на Windows XP SP3, и Vista 32-bit. Результат один. Вопрос: У кого-нибудь эти примеры вообще работали ?
  20. Да прибор нужен, а не микросхемы ;) Спасибо за ссылку.
  21. Господа, нужно влабораторию прикупить: 1. дифференциальный усилитель (0-200 кГц) 2. усилитель (0-200 кГц , Ku>=100 dB) Нашел 2 отечественные модели У4-29 и У7-6. Цена нормальная, характеристики тоже устраивают, габариты великоваты. Это похоже еще советских времен разработки. Может есть что-то современное ?
  22. Господа, наверно избитый вопрос: Хочу купить стартер-кит на базе LPC2478( Olimex ). Если я куплю например эмулятор/программатор J-LINK (IAR) (9000руб.), он будет работать только в среде разработки от IAR ? Или со средами разработки от других производителей он будет работать тоже ? А если взять JetLink6 (ARM7/9/11) (3000руб.) сможет ли он работать в средах разработки IAR, KEIL ? Вот такие чайницкие вопросы, прошу прощения.
  23. Спасибо. Я так понял копать нужно в сторону кодирования Рида-Соломона и сверточного кода... Скорость канала ~150 кбит/с. Нужно передавать файлы размером 300-400 kB. Размер пакета может быть любой(сейчас 512 байт). Помехи искажают 1--5 байт в пакете(512 байт), повреждается примерно каждый пятый пакет. Принимающая сторона должна принять все пакеты, востановить поврежденные(с помощью этих самых алгоритмов), при невозможности восстановления некоторых поврежденных пакетов послать запрос на повторную передачу именно этих нескольких пакетов. Тоесть если из 20 битых пакетов приемник сможет восстановить хотя бы 15 это будет отлично, повторно придется запрашивать всего 5 пакетов. Это значительно может снизить общее время передачи.