Jump to content

TOG

Участник*
  • Content Count

396
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About TOG

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

3431 profile views
  1. Спасибо psygash ! Известно уже когда он появится в продаже ?
  2. Друзья, я так и не понял прочитав всю эту тему: Производители 32-х разрядных микроконтроллеров в пластиковых корпусах со своим производством в России есть ?
  3. Вопрос конечно интересный. Дисплейчик который мы хотим поставить Winstar WF50DSYA3MNN0 имеет интерфейс MIPI DSI (4 lanes). И мы собирались подключить его к нашему STM32H743 (LTDC параллельный RGB) через "RGB_to_DSI_bridge SSD2828" или ему подобный. Так, что про частоту вообще даже не знаю что сказать...
  4. Так говорит даташит на STM32H743 (стр. 272) - 110 МГц это максимально разрешенная частота клока FMC (ревизия V). Через FMC подключен SDRAM IS42S16160G Скриншот Если объясните как можно посчитать заранее какой можно ожидать FPS буду очень рад. Приложение работает под FreeRTOS + TouchGFX. Сейчас дисплейчик 320х240 (24bit), а хотим поставить 1280x720(24bit).
  5. Спасибо jcxz ! Спасибо pv !
  6. А если "теоретически" понадобится полностью обновлять содержимое видеобуфера каждый раз, то FPS получится вдвое меньше, правильно ?
  7. Как вы считаете правильно ли я посчитал пропускную способность SDRAM IS42S16160G? Задано: Частота SDRAM = 110 МГц (это уже ограничение самого STM) Задано: Ширина шины данных SDRAM = 16 бит Пропускная способность SDRAM = 110*16/8 = 220 Мбайт/с Требуемый размер видеобуфера для дисплея 1280х720(24 бит) = 921600*3 байт = 2764800 байт (2.7648 Мбайт) Что дает теоретический FPS = 220 / 2.7648 = 79.5 кадров в секунду Что-то мне кажется, что это слишком большой FPS. Не ошибся ли я в расчетах ?
  8. Но тормозить видимо мощно будет ?
  9. Друзья, Потянет ли STM32H7 дисплей 1280х720 (24bit) ?
  10. Друзья, С какой периодичностью возникает событие handleTickEvent в TouchGFX на каком либо экране ? (Может где-то оно задано, но я не знаю где посмотреть). Будет ли зависеть этот период, если в model.cpp ТОЖЕ есть обработчик события handleTickEvent() ?
  11. А какие-то дисплеи 3,5" .. 7" (ЖК или какие нибудь другие) в нашем отечестве производятся ?
  12. Я не пойму, вместо сайта Миландра (milandr.ru) открывается какая-то шляпа milandr.com, все на английском и вообще что-то не то.
  13. Дорого-богато 82 тыс. руб, срок поставки 150 дней. А как-то побюджетнее вывод на дисплей можно сделать ?
  14. Друзья, я вот смотрю у НИИЭТ есть микроконтроллер 32-разрядный(К1921ВК01Т). Но у микроконтроллера К1921ВК01Т нет никаких интерфейсов для вывода на дисплей. Мне вот непонятно, а что в военной технике вывод на дисплей не требуется ?
  15. В точку ! Спасибо, RobFPGA ! Спасибо всем ! Действительно дело было в щупе. Прицепился через пружинку - совсем другое дело.