Jump to content

mov

Свой
  • Content Count

886
  • Last visited

Posts posted by mov

1. On 9/25/2019 at 10:26 AM, mov said:

Проблема с библиотекой с БД. В VX2.4 такого не было.

При открытии файла конфигурации видна дополнительная таблица  с источником CPDB, который я не подключал.

Например, Component Library--> Audio--> Zent: Audio к этой таблице(Zent мой источник ODBC)  добавляется автоматически  таблица CPDB: Audio.

Но я не формировал источник CPDB и не подключал его к библиотеке.

В результате нельзя редактировать БД из Library Manager-a

В папке библиотеке добавился файл с расш. cpd : имя библ.cpd.В  этом файле есть запись : SQLite format 3.

Нужно переходить на  БД  в формате SQL ? Или есть другой вариант ?

On 12/9/2019 at 5:08 PM, mysol said:

Скажите, удалось ли справиться с проблемой?

Извините , что не сразу ответил. Многое навалилось в последнее время...

Мне помогло следующее.

Заходим в директорию библиотеки. Открываем файл "имя библ.cpd" блокнотом.

В самом начале файла видим  , что написано (у меня так было) SQ3 Lite.

Стираем эту запись(только эти символы), вместо неё пишем ODBC. (Возможно оставить пустое место - такой вариант не пробовал).

Сохраняем файл.

•  
  2. 1 hour ago, razrab83 said:

ps Сделали безопасный боинг, по мойму МАХ 8. пару штук упало. Ни кто не знает почему - значит эти боинги не безопасные - их запретили.

Как раз с боингами всё ясно.

От темы TC отвлеклись.

3. 14 hours ago, philipov said:

Правильно  после того как вы в library manager подключили dbc файл, скорее всего копированием существующего ( того который у вас подключён в датабуке, т.е. Sample). При копировании библиотечный менеджер автоматом даёт название файлу dbc точно такое же как и имя библиотеки (lmc) и кладёт его в корень библиотеки.  После этого вам нужно в датабуке указать именно этот файл dbc, который лежит в корне библиотеки. Иначе библиотека будет работать с одним файлом а датабук с другим. Надеюсь я понятно объяснил )) ранее кто то уже спрашивал этот нюанс и я подробно отвечал.

Cпасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.

4. Можно уточнить след.ситуацию.

В корне библиотечной  директории есть файл конфигурации Library.dbc  и Library.lmc- сама библиотека.

Но в библиотечной  директории допустим есть папка DatabookData и в ней живёт БД Samle.mdb со своим конфиг. файлом Sample.dbc.

При открытии Library Manager---> Library.lmc подгружается Library.dbc  и других вариантов нет(если не удалить Library.dbc и начать процесс заново).

А в Dxdesigner-e при открытой библиотеки в Databook могу открыть в Edit Configuration Library.dbc или Sample.dbc.

Что правильно ? БД одна , источник один.

5. Проблема с библиотекой с БД. В VX2.4 такого не было.

При открытии файла конфигурации видна дополнительная таблица  с источником CPDB, который я не подключал.

Например, Component Library--> Audio--> Zent: Audio к этой таблице(Zent мой источник ODBC)  добавляется автоматически  таблица CPDB: Audio.

Но я не формировал источник CPDB и не подключал его к библиотеке.

В результате нельзя редактировать БД из Library Manager-a

В папке библиотеке добавился файл с расш. cpd : имя библ.cpd.В  этом файле есть запись : SQLite format 3.

Нужно переходить на  БД  в формате SQL ? Или есть другой вариант ?

6. 44 minutes ago, fill said:

Если отключены все группы верификации, то и ни одного Property самостоятельно в компонентах не появится. Но добавить их принудительно можно.

Спасибо , вопрос решён. Но принудительно добавить Property  в компонент каким образом  можно ?

7. On 9/20/2019 at 8:17 PM, philipov said:

Как Вариант снять галку part editor у этих свойств в property definition editor и если они нужны добавлять на уровне symbol их 

Пробовал снимать все галки в property definition editor ---> Advanced . Снимал галку в property definition editor на строке VHDL Model. Само свойство не удаляется т.к. системное.

Открывал в Symbol Editor сам символ- нет там пункта VHDL Model. Открывал файл символа блокнотом и там нет VHDL Model.

Можно открыть prp и удалить строку , но если это и возможно , то пункт  VHDL Model  будет не доступен для других компонентов, которым это свойство нужно.

Эта библиотека без БД и dbc файла(формально он есть ,но не используется).

Забавно , но есть др. библиотека ,практически такая же по содержанию,  но с БД и с файлом dbc причём рабочим.Там пункт VHDL Model и подобные в Part Editor не появляются на диоде.

8. ТС, Вы используете Vipersoft .В нём есть небольшой момент- зазор считает не то, чтобы неправильно, но для полного набора сердечника или для половинки  набора сердечника не помню, давно это было.

Вручную легко проверить.

Материал в проге стоит N27 .  2000НМ по потерям сильно уступает. В чипе есть сердечники  более нового материала N87 бывшего Epcos.

9. On 8/16/2019 at 5:35 PM, philipov said:

Нет, типы компонентов жестко закодированы на системном уровне и свои создавать нельзя. Насколько я знаю в community сейчас идет обсуждение для имплементации такого функционала. Так что голосуйте

Тогда можно , когда  выбран пункт Diode и  в Component Properties  убрать из набора опции Verilog Model, VHDL Model. Эти пункты совсем диоду не нужны.

Или это тоже недоступно из-за системного уровня этих пунктов ?

10. Появилась возможность соединять две разные цепи через какой-то  буферный элемент. Видел картинку в сети , где соединяются разные земли через зелёные элементы.

Но найти второй раз эту картинку не удалось. В меню последнего VX  такого не видно. Где можно найти этот пункт в VX ?

11. 1 hour ago, philipov said:

Попробуйте в схеме прописать имена для этих сигналов

Попробую завтра.

1 hour ago, philipov said:

А в СМ напротив этого резистора стоит галка series ?

image.png.b4016e9ac0b6d29ca04d81e212cd48ed.png

Дополнительный резистор  ещё не поставил. А  R161 при экспериментах  выше , был  с галкой и без.

Дифф. пары у ног 19 и 20 чипа составились сами мгновенно. Осталась +5V-Primary как описал выше.

12. On 9/14/2019 at 12:05 AM, philipov said:

Странно в CES должны быть перечислены все сигналы представленные на схеме. Попробуйте создать для этих цепей все возможные пары пинов а затем, создайте кастомную топологию.

Спасибо за ответ.  Убрал констрейн  +5V_L появилась отдельная цепь $10N4730 в СМ. Образовались дифф. цепи, кроме одной  с цепью +5V_Primary($10N4749) . Констрейн для +5V_Primary с кучей элементов(в схеме только источник) всё портит , но он разведён в топологии.

Пары пинов генерятся, но  образовать пару с $10N4749 , не удаётся т.к. цепь $10N4749 под  +5V_Primary(система считает , что это одно и тоже ).

Custom topology - это только порядок обхода пинов при трассировке ?

Наверное, остаётся поставить последовательно резистор для отделения глобального символа  +5V_Primary от той части ,что на рисунке(область импульсного источника).

Тогда освободиться  цепь $10N4749 для образования дифф. пары.Коряво конечно.

13. Нужно создать псевдо-дифф. пару  с сенсового резистора в источнике питания, но цепи этого резистора уже задействованы в других Net Classes и Constraint Classes.

Т.е. мощный миллиомный резистор стоит в мощной цепи(широкой  дорожке на плате) и от резистора надо сделать отводы( цепи микроамперные и тонкие дорожки) на дифф. усилитель микросхемы имп. источника.

Можно ли создать такую пару ?