Jump to content

mov

Свой
  • Content Count

886
  • Last visited

Everything posted by mov

1. MG Expedition ликбез ...

1.В примерах Expedition_Eval. есть папка Library.В ней есть папка DatabookData c файлами sample.mdb и sample.dbc. В описании подключают в проекте(xDx Databook) sample.dbc . Но в Library есть свой Library.dbc. Какой всё-таки использовать ? 2.В LM если встать на папку Audio раздела Part библиотеки и ПКМ , то в меню пункт xDx Databook properties -> Поставмить в соответствие таблицу БД. Нужно это делать ? В dxDesigner-e в проекте (xDx Databook) это делается с файлом dbc.
  2. Вышел VX2.1

Цитата(fill @ Aug 22 2017, 22:17) Тыц Огромное спасибо !
  3. Вышел VX2.1

Цитата(fill @ Dec 8 2016, 17:55) На сайте пользователей ментора есть Advanced Library Editor тыц, одна из его функций [attachment=104526:2016_12_...17_52_08.png] [attachment=104527:2016_12_...18_33_30.png] Документ на картинках можно где-то найти ?
  4. Цитата(fill @ Aug 18 2017, 14:40) В библиотекаре есть FPGA Part Wizard. Кроме того символы можно создавать прямым импортом пинов из Excel файлов. FPGA Part Wizard относится только к вендорным кристаллам.Другой туда не вставишь. Если использовать импорт из Excel файлов , то надо для каждой секции(Fractured Symbol) создать отдельный Excel файл с уникальным именем или один Excel файл с колонкой Section(или нужно другое правильное имя колонки ?) ?
  5. Цитата(fill @ Aug 18 2017, 11:47) Это относится к маршруту Design Capture. В маршруте DxDesigner подобный вариант для Fractured Symbol существует ?
  6. Цитата(fill @ May 15 2007, 09:48) Есть и другой способ: 1. Выбираем таблицу с распиновкой в *.pdf и копируем в Excel 2. Если таблица была в два столбца (номер пина, имя пина), то все нормально, если несколько, то редактируем Excel сводя все в два столбца. 3. Запускаем FPGA_BoardLink (можно непосредственно из редактора символов в ЦБ) 4. Копируем из Excel эти два столбца в FPGA_BoardLink, создаем фракцию или фракции (если нужно получить несколько символов), в GUI задаем где и как будут располагаться пины (сторона, на каком символе и т.п.). 5. Генерируем символ или набор символов, при этом также получаем и PDB с ними. Что-то в VX не могу найти FPGA_BoardLink ? P.S. Вопрос относится к Fractured Symbol, Есть ссылка на Tech Note M_G*26-021 от авторов, но это недоступно.
  7. SY21052 могу посоветовать , дёшево будет ,если до них достучитесь.
  8. Цитата(Plain @ Aug 8 2017, 15:11) В теме не видно логики — готовые БП явно чем-то не устраивают, но речь почему-то идёт об их тупом копировании. Логика есть.Нужна разработка своего БП. Вопрос с выходной мощностью 120 Вт : для флая вроде много, а прямоход сложнее.
  9. Цитата(pokos @ Aug 8 2017, 13:43) 120 Вт выходной? какие тут могут быть сомненья? Может прямоход нужен , а не флай ?
  10. Цитата(alekssan @ Aug 8 2017, 11:33) Вот например: L6599+L6563 http://www.st.com/content/ccc/resource/tec....CD00108892.pdf Если уж так хочется самому сделать (будет однозначно дороже готового), могу готовый AC/DC посоветовать. Готов выслушать любой совет. Хотел обойтись флаем квазирезонанасным, но терзают смутные сомнения...
  11. Цитата(SmartRed @ Aug 8 2017, 06:39) Если особых требований нет, купить готовое и не заниматься ерундой. Проблема в том , что нужен свой источник.
  12. Цитата(alekssan @ Jul 27 2017, 17:35) Ну стандартная простейшая схема вот такая! Все ее компоненты уже назвали несколько раз. К сожалению негде взять отдельной земли !
  13. Цитата(alekssan @ Jul 27 2017, 11:26) Алюминиевый корпус тоже может излучать, туже частоту что и преобразователь. И с корпуса эту наводку тоже нужно куда-то сливать. Осциллографом в корпус ткните и увидите. У меня ситуация именно такая.По входу преобразователь не в одни стандарты не влазеет по ЭМИ.Фильтры разные не помогают. Земли отдельной нет, да ещё греется китаец(до кучи есть внешний корпус из Al).Как бороться с помехами ?
  14. MG Expedition ликбез ...

По поводу RSCM. 1. Возможна ли одновременная работа 2 пользователей на удалённом проекте(схема), т.е. один рисует схему на первом листе , второй допустим на десятом листе одного проекта? 2. Проект лежит на удалённом сервере. На моём компе установлен RSCM .В Settings проекта поставлена галка на Enable Concurrent Design . В строке Server Name IP моего компа достаточно для начала работы?
  15. MG Expedition ликбез ...

Цитата(SII @ Jul 25 2017, 13:52) По идее, ставить 64-разрядный офис, 64-разрядный драйвер ODBC и прописывать в нём старую базу. Сама ж база к разрядности как таковой не привязана. Спасибо , буду пробовать.
  16. MG Expedition ликбез ...

Цитата(fill @ Jul 17 2017, 12:39) VX2.1 проблему не вижу. Переползаю на VХ... Если база данных 32бит(ODBC от 7.9.1), а её надо прописать в VХ-e(64bit) и Win7 64bit .До кучи офис 32бит. Есть ли решение проблемы ?
  17. MG Expedition ликбез ...

Цитата(mov @ Jul 11 2017, 11:58) Создал .mdb(заимствовав конечно) , соединил с ЦБ. Проверил , работает.Но выскакивает ошибка , только в случае поиска(набираем любой символ) в поле Symbol(CL). Причём , если элемент есть в библиотеке , поиск работает правильно ,но выдаёт эту ошибку. Если через Query Buider поиск , то без ошибок. Далее в Library выбрать ALL, ошибки нет при любом поиске. Поиск в любых других полях (кроме Symbol(CL)) не даёт ошибки. Поиск в сети даёт косвенные ссылки на SQL . Его надо ставить??? Хотя поиск чеоез поле Symbol(CL) работает , не приятно появление окна ошибки. Окно ошибки во вложении. При работе с родным нетронутым примером от Ментора возникает такая же ошибка. В 7.9.1 здесь есть проблема.
  18. MG Expedition ликбез ...

Создал .mdb(заимствовав конечно) , соединил с ЦБ. Проверил , работает.Но выскакивает ошибка , только в случае поиска(набираем любой символ) в поле Symbol(CL). Причём , если элемент есть в библиотеке , поиск работает правильно ,но выдаёт эту ошибку. Если через Query Buider поиск , то без ошибок. Далее в Library выбрать ALL, ошибки нет при любом поиске. Поиск в любых других полях (кроме Symbol(CL)) не даёт ошибки. Поиск в сети даёт косвенные ссылки на SQL . Его надо ставить??? Хотя поиск чеоез поле Symbol(CL) работает , не приятно появление окна ошибки. Окно ошибки во вложении.
  19. MG Expedition ликбез ...

Цитата(fill @ Jul 5 2017, 15:21) Вообще не вводить Символы в БД - это абсолютно лишнее значение для интегрированного маршрута. Имена символов берутся из PDB в ЦБ. fill, cпасибо за быстрый ответ. В БД ,взятого вкачестве образца, есть поле Footprint. Оно тоже не обязательно к заполнению ? Остаётся только обязательное поле Part Number и всё ?
  20. MG Expedition ликбез ...

Цитата(fill @ Jun 2 2017, 16:46) Простейший я уже указал: - скопировать существующие mdb и dbc файлы - открыть mdb в Access и добавить\удалить таблицы\строчки - отредактировать dbc в соответствии с изменениями таблиц в mdb PS: при запуске поиска слова Access в данном форуме найдете массу материала по данной теме. Если одному Part Number (разъём) соответствует 3 Symbol (граф. изображение ) в ЦБ,то как оформить такое соответствие в файле mdb ? Два варианта . Как правильно ? 1. 3 строки одинаковых с одним Part Number и соответственно 3-мя различными Symbols. 2. 1 строка с одним Part Number, а в ячейке Symbol прописать 3 имени Symbols Считаю основным поле Part Number.
  21. Ошибка упаковки packager

Цитата(vitan @ Jun 23 2017, 13:47) Возникла ошибка SPCODD-355 в большой схеме. Схема взята со стороны, почему и как возникла - сказать не могу. Пишет, что некий резистор имеется в двух библиотеках, одна из которых резисторы, а другая - конденсаторы. Маркеры упаковщика не показывают, где именно ошибка имеется. Резисторов и конденсаторов мягко говоря, не мало. Что делать? Ошибки обнаруживались у меня ,когда создавал новую временную библиотеку и туда экспортировал разделы старой библиотеки. Может это и неправильно, есть другие методы.
  22. 2T201A, но ток 100ма только в импульсе.
  23. MG Expedition ликбез ...

Цитата(fill @ Jun 2 2017, 17:03) Термин "существующие" и означает уже сказанное выше " используя\редактируя готовую БД из SampleLib, или из тренингов, или из evaluation или ..." fill, огромное спасибо за подробные разъяснения , тем более , что вообще не обязан отвечать в данной ситуации.
  24. MG Expedition ликбез ...

Цитата(fill @ Jun 2 2017, 16:46) Простейший я уже указал: - скопировать существующие mdb и dbc файлы - открыть mdb в Access и добавить\удалить таблицы\строчки - отредактировать dbc в соответствии с изменениями таблиц в mdb PS: при запуске поиска слова Access в данном форуме найдете массу материала по данной теме. Т.к. родных mdb и dbc файлов у меня нет в ЦБ, подойдут ли сии файлы от какой-то сторонней ЦБ ?
  25. MG Expedition ликбез ...

Цитата(fill @ Jun 2 2017, 14:01) Вариантов последовательности решений насколько много что замучаешься писать. Хотя бы какой-нибудь сделать !