Перейти к содержанию

RAD1ST

Свой
  • Публикаций

464
  • Посещение

0 Обычный

Информация о RAD1ST

• Звание
    Инженер

Информация

• Город
    Москва
  1. Цитата(razvedos201 @ Oct 27 2016, 19:05) Здравствуйте! У меня аналогичная проблема, только эти приборы не то что не умеют мерить, а происходят броски фазы на 360 град. я думаю у нас одинаковая проблема, хотелось бы узнать как вы ее решили, заранее благодарен. Проблему решить не удалось и мы отказались от данных измерений.
  2. Цитата(sergunas @ Nov 9 2016, 12:50) Как говорится, что есть под рукой у соседей. Сам с этим прибором не знаком, поэтому и вопрос. Нам просто нужно померить нестабильность с нужной точностью. Посмотрите в сторону частотомеров с рубидиевым стандартом внутри. Или рубидиевый стандарт использовать как внешнюю опору для частотомера.
  3. АФАР

Ещё один вариант
  4. АФАР

Цитата(oleg_uzh @ Aug 23 2016, 21:37) и чем они могут помочь? системой электронного розжига? я не телепат... если есть конкретное предложение, озвучьте пожалуйста... Конкретные предложения появляются после конкретного ТЗ...вам ли не знать. В данной конторе не работаю, но для нас они тепловые трубки делают.
  5. АФАР

Цитата(oleg_uzh @ Aug 23 2016, 14:18) Это примерный общий размер 64 ППМ... Тепловые трубки и в прям выглядят как спасение, в данной ситуации... ОКБ Планета вам в помощь.
  6. АФАР

Цитата(oleg_uzh @ Aug 22 2016, 11:28) В этом вся и сложность, что рализация отвода тепла обдувом, либо жидкостным охлаждением не предусмотрено. Отвод тепла предполагается делать элементом Пельтье. Может есть еще какие-то другие способы отвода тепла? Рассеять нужно мощность порядка 320 Вт в диаметре 180 мм и длинной 150 мм. Хорошо. Это вы привели габариты одного ППМ? Сколько суммарного тепла со всех нужно отвести? Погуглите тепловые трубки.
  7. АФАР

Цитата(oleg_uzh @ Aug 21 2016, 21:09) тут еще один вопрос организовался как и чем можно отводить тепло от ППМ в маленьком пространстве? вообще какие современные системы существуют? Отвод тепла или обдувом воздуха или отводом с радиатора жидкостным охлаждением. Какой КПД предполагается?
  8. СВЧ вентиль 4.5-6 ГГц

Вот ещё http://www.jqlelectronics.com/
  9. Если не забуду, то приведу когда прибор появится у меня на постоянной основе. Предыдущий дали попользоваться на неделю.
  10. В итоге попробовал и остановился на варианте частотомера 53230А + опции 150 и 106 + стандарт частоты Ч1-92.
  11. Анализер спектра FSL6

Сделал фото по четче
  12. Анализер спектра FSL6

Сорри за фото. Фотоаппарата под рукой не было, а сканер был)
  13. Цитата(TSerg @ Feb 12 2016, 18:58) за 200 тыс. деревянных, не менее. Тут человека 4 нужно под такую вакансию. Поэтому 320-350 т.р. я бы сказал.
  14. Тоже Excel использую для решения подобных задач.
  15. Цитата(RAD1ST @ Feb 1 2016, 08:48) Сигнал импульсный со скважностью 2 и длительностью 30 мс. Заполнение высокочастотное. Чего сейчас удалось достичь. На вход REF IN генератора SMB100A завел опорный сигнал 10 МГц от стандарта частоты Ч1/1011 и выставил импульсный сигнал с параметрами, приведенными выше на частоте 2 ГГц. Измерения проводил частотомером CNT-91R. На основе 900 измерений прибор вычисляет среднее значение измеренной частоты, которая отличалась от заданной на 12 Гц. В то же время крайние измеренные значения отличались на 41 Гц. Вчера путем подбора измерительного интервала и на основе 900 измеренных импульсов получилось достичь измерения выставленного сигнала с погрешностью в 3,5 Гц. Сегодня будем "мучить" другой прибор. Посмотрим результаты...