Перейти к содержанию

Dmitry Dubrovenko

Участник
  • Публикаций

174
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Dmitry Dubrovenko

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 04.10.1967

Контакты

• Сайт
    http://www.pirpk.narod.ru

Информация

• Город
    Санкт-Ленинград
  1. Работа с 6800 (HD6303)

Так мой девайс тоже как-то кто-то программировал. Да и в даташитах, про фичи пишут: Да вот только где его взять не пишут. :rolleyes: Вот и по в/у ссылкам я тоже никаких упоминаний не нашёл. Вот поэтому и спрашиваю, может просмотрел?
  2. Работа с 6800 (HD6303)

Этот талмуд в 50Mb я конечно уже видел и читал. А по второй ссылке что-то ничего по теме вообще не увидел. Или не там смотрел? Поясните, плиз. :rolleyes:
  3. Работа с 6800 (HD6303)

Коллеги, кто работал с сабжем? Есть девайс (даже не один) на хитачевском HD6303. Как понял это клон мотороловского семейства 6800. Хочу прошивку подкорректировать. Дизассэмлер нашёл вроде. А вот ИДЕ с ассэмблером что-то никак не удаётся. Может кто что подскажет? И ещё вопрос относительно полной совместимости HD6303 с каким именно из 6800? Ну и документация качественная конечно интересует.
  4. А город-то какой? Дефолт-сити? У "новичков" ЛС не работают.
  5. 2018 Вопросы начинающих

Цитата(RadiatoR @ Feb 12 2018, 15:35) в правилах задать отрицательный клиренс Я так и делаю.
  6. 2018 Вопросы начинающих

Цитата(FFF @ Feb 2 2018, 20:41) надо снять галку Locked. А разве она должна быть установлена "по умолчанию"?
  7. Цитата(Arlleex @ Nov 11 2017, 18:45) нужно не повторитель сделать, а инвертирующий усилительНужно диодный мост поставить. Цитата(LII @ Nov 11 2017, 19:40) то на ОУ нужно подать двухполярное питание.А смысл? Как он его потом будет в однополярное АЦП заводить?
  8. Цитата(Arlleex @ Nov 4 2017, 18:13) Смотрю на понижающие силовые трансформаторыСиловые-то зачем?
  9. Цитата(Tanya @ Nov 4 2017, 17:47) И пусть оптронами же и передает напряжение и токОптронами I2C? Что-то не соображу как? UART реализовывал, но с трансформатором проще, ИМХО.
  10. Да нужна не структурная (хотя это - тоже хорошо), а принципиальная схема. Практически всегда там, между обмотками трансформатора, стоИт конденсатор.
  11. Первым делом надо выяснить схемотехнику менвэловского БП. Может конечно и произойдёт чудо, и он будет гальванически развязан, но как правило подобные БП таки имеют гальваническую связь первичной и вторичной сторон. В общем маломощный трансформатор 1:1 будет очень кстати.
  12. Цитата(Arlleex @ Nov 4 2017, 15:56) есть риск подключить фазу сети к общему проводу микроконтроллерной платыА с диодным мостом он куда девается? Я бы не стал убирать мост совсем по другой причине: так можно детектировать переход через ноль, соответственно измерять ещё и частоту. Соответственно конденсаторы убрать надо. А для защиты использовал бы какой-нибудь TVS. Кстати, а как организовано питание МК?
  13. Цитата(meshys @ Sep 21 2017, 08:30) от Dmitry Dubrovenko сообщений не поступало А от других не читаете что ли? Цитата(meshys @ Sep 21 2017, 08:30) продублируйте еще раз сообщение. Продублировал.
  14. Цитата(meshys @ Sep 11 2017, 13:18) используйте info@terraelectro.ru Использовал, а в ответ что-то тишина...
  15. Цитата(sergey sva @ Apr 30 2017, 19:07) думал включением и выключением пищалки (модуляции по питанию) создавать звукиЯ именно так и делал (например, вот здесь). Мелодиями это, конечно, назвать трудно, и большим разнообразием не блещет, но для озвучки основных событий вполне хватает. А в играх там по-другому. Там реально частота нот задавалась (в основном отдельными таймерами).