Перейти к содержанию
    

dronnet

Свой
  • Постов

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dronnet


  1. Вроде нормальная схема. Криминала не видно. В общем, если соответствует то хорошо :) А не может АД8349 возбуждаться ?? В смысле когда ты смотрел спектроанализатором на сигнал на входе возможно выход был не нагружен (ножка 11).
  2. Плохо прочитал. извиняюсь. а всё таки как организован дифф вход на модуляторе ??? Может всё таки стоит поставить развязку на ОУ ?? или для начала последовательно резисторов (Ом по 100) по каждому входу I Q. Хрен его знает но всякое бывает а кусочек схемки можно ??
  3. А развязка есть между DAC и модулятором ?? в смысле на ОУ ?? Входы 1,2 и 15,16 AD8349 должны быть подвешены. Согласно pdf 400мВ. На странице 16 как раз такое и нарисованно. Возможно в этом дело.
  4. Извиняюсь что вторгся, но по моему надо просто поставить 75Омный кабель без всяких трансформаторов и не мучатся. Ну отразится чуток. Хуже от этого не станет. Не такие уж и большие мощности там, чтобызаниматься согласованием
  5. немножко работал. С Краснодарскими типа Я2Р-96 Это обычная генератор широкополосный 2,0-8,3ГГц. Ничего криминального не заметил. два или три питания +15В, +5В, -5В. Если не ошибаюсь. Две обмотки управления одна грубо, перестройка во всей полосе. Другая для частотной модуляции. Генератор генерил неплохо немножко работал. С Краснодарскими типа Я2Р-96 Это обычнай генератор, широкополосный 2,0-8,3ГГц. Ничего криминального не заметил. два или три питания +15В, +5В, -5В. Если не ошибаюсь. Две обмотки управления одна грубо, перестройка во всей полосе. Другая для частотной модуляции. Генератор генерил неплохо
  6. Можно просто трансформатором. например ETC1-1-13TR фирмы M/A-com. Глянь на сайте http://www.macom.com/psc/jsp/ListParts.jsp...ransformers.txt Вот примерно по такой схемке Трансформатор можно и так намотать на ферритовом колечке двойным проводом. Но скорее всего на M/A-COM получится лучше
  7. Вот тут я правильно поставил параметры ?
  8. Во блин. Спасибо, сейчас посмотрю. Но я там все равно не очень разбираюсь
  9. Вопрос мастерам антенного дела. Имею желание изготовить микрополосковую антенну для GPS. Т.е. на частоту около 1,5ГГц. Почитал книжку Панченко и Нефёдова "Микрополосковые антенны". Там на странице 89 начинается всё это. И вот занялся моделированием в MWO. Но вот что-то никак не получается. Вроде все по теории. Материал текстолит толщина 3-5 мм. снизу экран, сверху излучатель. В MWO смотрю только КСВ и S11 (в принципе одно и тоже). Диаграммами направленности не очень владею. Получается плохой КСВ около 3. и размер что-то крупноват 80х80 мм при этом минимум КСВ=4 на 2,25ГГц. Вот рисунок с MWO.
  10. MWO 2006

    А чтоб скачать MWO 7.03 я так понял надо стать своим?? или возможно и так скачать ??
×
×
  • Создать...