Перейти к содержанию
    

dronnet

Свой
  • Постов

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dronnet


  1. Я думаю что если необходимо поддерживать ток, то сварочный аппарат очень даже подойдет. Мне так кажется. Но всё равно, более 3кВт выжать с бытовой сети не получится, это исходя из собственного опыта сварки инверторным аппаратом. Инверторный сварочный аппарат поддерживает стабильный ток даже при замыкании электрода на деталь, соответственно он должен подойти. Для домашних опытов можно поросить у знакомых подобный аппарат, но выходной ток у него вряд ли будет больше 160А.
  2. В источниках питания не большой специалист, но обычно с одной фазы никто не снимает больше 3кВт. Далее, сварочный аппарат дающий ток 400А всегда трехфазный. Фото прилагается. И вот вопрос, а обыкновенный сварочный аппарат (инверторного типа) не подойдет??
  3. Подтверждаю: лучше купить готовый VGA например AD603AR. http://www.eltech.spb.ru/search.html?text=...=0&find.y=0
  4. Действительно, ладно спасибо всем. Посмотрю еще интернет может что и найду подходящее.
  5. В принципе верно, но нагрузка может и отсутствовать. Например двигатель заведен, но ничего не включено (фары, поворотники и т.д.). Т.е. напряжение может достигать 140В. В связи с этим опять повторюсь. Не подскажет ли кто микросхему подходящую под такие напряжения питания или может быть производителей микросхем импульсных стабилизаторов ???
  6. Ну вот, вчера в условиях максимально приближенных к скотским, были произведены замеры напряжения на обмотке генератора. Две фотографии, первая напряжение на холостом ходу, вторая на максимальных оборотах. Амплитуда на холостом ходу 40В, на максимальных оборотах 135В. Все измерения проводились без нагрузки.
  7. С этим большие проблемы. Скутеристы обычно плохо разбираются в электронике. Но вот то что я нашел в инете http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopi...1f413603dad5ea9 В первом посту (автор PechkinS) схема этого генератора, часть обмотки замыкается тиристором если напряжение на большой обмотке превышает 14В. Постоянным током питается только аккумулятор, стартер, лампы стопа, поворотов и панель приборов. Головной свет питается переменным током. Автор переделал схему регулятора для того чтобы в борт сети был постоянный ток (скорее всего для подключения магнитолы). Мне кажется что DC/DC преобразователь тоже имеет право на жизнь в такой схеме. Вечером попробую померить осциллографом какие напряжения выдает генератор скутера на разных оборотах (без нагрузки)
  8. Нет не путаю. В автомобиле это действительно реле-регулятор. В скутере генератор на постоянных магнитах. Штатный способ регулирования напряжени в борт-сети скутера, это закорачивание части обмотки генератора тиристором. В реальности штатное реле-регулятор плоховато работает (напряжение на аккумуляторе не более 11,5В), и поэтому есть идея собрать просто стабилизатор напряженияе на 14В.
  9. Наверно я подзагнул с входным напряжением. Чуток переправлю: Вход 20-60В. выход 14В 10А. Итого 140 Вт по выходу. Вроде бы не очень большие требования. Поскажите подходящую микросхему контроллера. Найти самому очень трудно, потому что даже не знаю кто это производит..
  10. Никогда не занимался вопросами электропитания а тут потребовалось. Подскажите простенькую схему импульсного стабилизатора на одной ИМС и транзисторе, или посоветуёте микросхемку для этого. Смотрел различные микросхемы Micrel и др. но они все на низкое входное напряжение. Вроде подходит MIC31725 хороший диапазон входного напряжения от 3 до 40В. Но как к ней подключить выходной транзистор не понятно...
  11. У меня тоже есть такая приспособа. очень дорогая. Называется острый нож, надфиль, паяльник и плоскогубцы. работает до 18 ГГц с КСВ не более 1,4. Аккуратненько запаиваете, обрезаете и конец жилы подтачиваете надфилем. так как надо, под любые углы. Таким образом изготовлялось не один десяток кабелей и все работали отлично.
  12. Еще одна идея. Генератор синуса, например на ОУ. Далее усилитель на аудиомикросхеме D-класса (например AD1994). Повышающий трансформатор, выпрямитель, обратная связь по напряжению в генератор на ОУ.
  13. Частота сравнения была вроде 50кГц. Фильтр штатный как в ПДФ. Единственно что емкость в фильтре была электролитическая на 4700мкФ. потому что по расчетам выходило что-то около того. а вот и примерная схема. Транзистор был не КТ814 как по схеме а КТ825. Все было спаяно на макетке. Syntezator.sch
  14. С двухостчетными СКВТ не работал, только с обычными типа ВТ-5. Зачем кабель от СКВТ увеличивать???? лучше передавать уже код и не боятся за различные шумы (которые наведутся на длинный кабель обязательно).
  15. "Фапчевал" такой генератор. назывался Я2Р-72 (2,0-8,3ГГц). Микросхема была ADF4118. Вроде работало. но шумы были очень большие. Т.к. крутизна перестройки примерно 1,2МГц/мВ. Схема классическая микросхема, преобразователь напряжение-ток, ЖИГ генератор и обратная связь в микросхему через покупной ответвитель. Всё работало.
  16. Возможно АЦП имеет подтянутый вход. И соответственно сдвигает уровень. Попробуй проверить что на входе АЦП (при отключенном АЦП). Или мульплексор сдвигает.
  17. спасибо. буду искать.
  18. Несколько раз просмотрел сайт http://www.synergymwave.com ничего подобного не нашел, а именно: на 5-8,4ГГц подойдут DCYS400800-5, DCYS5001000-5 на 8,4-13,5ГГц подойдут DCYS6001200-5 Может не тот сайт посмотрел??
  19. Спасибо буду думать. как radiocomp.ru заработает буду звонить им.
  20. Где купить ГУНы

    Подскажите где можно приобрести следующие ГУНы VO3260S/01 2-3ГГц (Silversima) VO3250S/02 3-5ГГц (Silversima) VO3260C/00 5-8,4ГГц (Silversima) VO3260X/00 8,4-13,5ГГц (Silversima) VO3260P/00 13,5-20ГГц (Silversima) Фирма производитель www.siversima.com
  21. Можно просто померить и все. С СКВТ которыми я сталкивался (ВТ-5) коэфициент передачи от 0,5 до 0,9 примерно.
  22. Много различных фильтров у www.murata.com например такие: es0240.pdf
×
×
  • Создать...