Перейти к содержанию
    

kovalchuk_i_v

Свой
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kovalchuk_i_v


  1. Уважаемые коллеги, у меня никак не доходят руки поковырятся с последним портом, а любопытство гложит. Подскажите в ядре 2.6.21: - Исправлен-ли глюк с UART (если при загрузке ОС послать ч.л. в UART, то ядро падает)? - Драйвер Ethernet научился определять подключение/отключение кабеля? И еще, ядро 2.6.11 работает при настройках PLL, которые запрещены в мануале: в регистр CCLKCFG разрешается записывать только нечетные значения. А реально записывается 4. Так вроде все работает, но какие проблемы могут возникнуть?
  2. В linux есть эмулятор windows api, называется wine. Позволяет выполнять EXE-шники. Так что, на первых порах, можете использовать свою программу, написанную на Builder.
  3. Странный баг GPIO lpc2468

    Наткнулся на совершенно не понятную ситуацию. Если пины P0.29 и P0.30 сконфигурировать: один - на вход, а другой - на выход. То выходной порт отказывается выдавать требуемый уровень. А если оба сконфигурировать как выходные, то оба они выдают требуемый уровень. Весь код - проверил-перепроверил, проверял на 2-х платах. Прочие пины - работают как требуется. Подозреваю, что это баг микроконтроллера. Может ли кто произвести подобную проверку?
  4. SDRAM и LPC2478

    вот наткнулся на рекомендации по борьбе с SDRAM на плате от EA: http://tech.groups.yahoo.com/group/lpc2400...nux/message/861 Может кому поможет.
  5. Вот инструкция, патчи, тулчаны: readme.zip hттp://www.kernel.org/pub/linux/kernel/v2.6/linux-2.6.21.tar.gz hттp://www.uclinux.org/pub/uClinux/dist/uClinux-dist-20070130.tar.gz ea_uClinux_081020.diff.gz mkcramfs.zip hттp://ftp.snapgear.org/pub/snapgear/tools/arm-linux/arm-linux-tools-20061213.tar.gz
  6. EmbeddedArtists выложил новый порт ucLinux под lpc2468. Ядро 2.6.21. обсуждения здесь http://tech.groups.yahoo.com/group/lpc2400...essages/807?l=1 Пока нет времени этим заниматься, если кто запустит поделитесь впечатлениями. Особенно интересуют обновления драйвера Ethernet.
  7. из-под wine мой exe-шник работает нормально, а вот стоило его в винде запустить - вижу сообщение об ошибке: Error malloc invalid argument Может знает кто какие тут нюансы с malloc могут быть?
  8. проблему решил использованием #ifdef WIN32 ..... #else ..... #endif благо, программулька-то не большая.
  9. Написал я как-то одну консольную программку под Linux. Теперь возникла необходимость поиметь ее в Windows. Почитал здесь: h__p://wiki.wxwidgets.org/Cross-Compiling_Under_Linux. сделал так: ./configure --prefix=/usr/local/i586-mingw32 --host=i586-mingw32msvc --build=i686-linux make clean all и при компиляции получил кучу ошибок, т.к. пользую некоторые функции (gettimeofday, dprintf) и флаги (O_SYNC) которых в винде нету. Подскажите пожалуйста как бы мне это обойти, и получить-таки виндовый exe-шник. Может есть библиотека какая-нить по эмуляции линуксовых функций?
  10. Может. Можно. Каких-то страшных грабель не встречал....
  11. Меня интерисует использование именно системного вызова, а не команды шел
  12. Как монтировать сетевой ресурс samba, посредством системного вызова mount. Не ясно как передавать параметры: пользователь, пароль, и т.д.
  13. Может ФС поменять? Я тут http://electronix.ru/forum/index.php?showt...5390&st=45# выкладывал дистриб YAFFS. Мне лично больше чем JFFS понравилась.
  14. Дык, jffs2 вроде как журналируемая ФС, толерантна к сбоям питания. У вас что, файлы не читаются? Или ФС перестает монтироваться? Или просто при монтировании сообщения выскакивают?
  15. Типа того. Подозреваю, что вы напутали что-то или с заливкой прошивки, или с настройками линкера для сброса есть 2 варианта: 1) monitor reset, monitor halt 2) monitor soft_reset_halt
  16. Заблоктровать/остановить/выгрузить все что может обратится к ФС, пеписать флешь, и тут же перегрузить, чтоб никто не успел к новой прошивке обратится. Правда если произойтет сбой при удаленном обновлении - вторая потытка будет уже не удаленной.
  17. А зачем обновлять прошивку прямо из ОС? Я возложил это на загрузчик.
  18. Очень информативный ответ. да и не я это решал... А проблема, вроде решилась: похоже что осциллограф просто с некоторыми флешками не работает. И первые 2 флешки что мне под руку попались были из таких - это меня и вогнало в ступор. следующие 3 флешки - вроде заработали. И еще глюк нашелся: если флеш вытащить и вставить, то иногда она повторно не определяется.
  19. Получили сегодня новый осцилограф GDS-2202. Не получается на USB флеш записать сигнал. Подозреваю что глюк это. Никто такого не замечал? Или руки у меня кривые?
  20. LPC2468 + USB Flash

    Ну не совсем так сурово, Оба порта могут использоваться как хосты одновременно. А девайс только один. а вот при одновременном использовании хоста и девайса, обязательно хост - 1 порт, девайс - 2 порт. Так что местами их не особо поменяешь. еще OTG есть, он с ним я не работал.
  21. LPC2468 + USB Flash

    Без операционки - я не пробовал. Теоритически можно... Может и есть какой-нить open source проект для OHCI-совместимого хост-контроллера. USBPort - у lpc2468 имеется 2 USB порта. Поставляемый линуховый драйвер для USB хост работает со вторым. p.s. если попадется какой-либо open source проект для usb host, выложи ссылку. мне тоже интересно будет.
  22. LPC2468 + USB Flash

    думаю стыковали многие, и вполне успешно... Под uClinux прекрасно работает. При желании довольно просто и USBPort варировать.
  23. Использую gdb 6.0 совместно с OpenOCD, для работы с lpc2468. Натолкнулся на странное поведение. При отладке кода, содержащего переменные-указатели на регистры GPIO (FIOxDIR, FIOxPIN, FIOxSET, FIOxCLR), обнаружил самопроизвольное переключение состояния пинов. Если код работы с пинами не трассируется - пины переключаются как и требуется. А в момент исполнения команды gdb "step" или "stepi" напряжение на пинах - скачет. До и после "step" состояние пинов - корректное. Это наблядается даже когда испольняемая инструкция не обращается к портам GPIO. Если при работе с регистрами используются #define-определения этого глюка не наблюдается. Кто-либо замечал это? как бороться?
  24. У меня вопрос по UART1. Этот порт имеет стандартный модемный интерфейс (сигналы: CTS, DCD, DTS, DTR, RI, RTS). Кто-либо может сказать, используются ли эти сигналы стандартным драйвером ядра 2.6.11?
×
×
  • Создать...